Skechers UNO Shimmer away Damen blau schwarz Low-Top-Sneaker

★★★★ (129 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
58,52 €
Ø 60 €
56,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
58,52 €
Ø 60 €
56,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 58,52 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers UNO SHIMMER AWAY Slip-On Sneaker Slipper, Freizeitschuh,... Otto Skechers UNO SHIMMER AWAY Slip-On Sneaker Slipper, Freizeitschuh,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 58,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,47 € → zum Angebot
• Skechers Damen UNO Shimmer Away Sneakers, Navy Durabuck Rosegold Duraleather... Amazon Skechers Damen UNO Shimmer Away Sneakers, Navy Durabuck Rosegold Duraleather... Auf Lager 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
• Skechers Slip-On Sneaker "UNO SHIMMER AWAY" Slipper, Freizeitschuh,... BAUR Skechers Slip-On Sneaker "UNO SHIMMER AWAY" Slipper, Freizeitschuh,... 2-3 Werktage 62,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.52 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
37
38
39
40
41
42
Skechers UNO SHIMMER AWAY Slip-On Sneaker Slipper, Freizeitschuh, Plateausneaker mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 58,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,47 € → zum Angebot
Skechers Damen UNO Shimmer Away Sneakers, Navy Durabuck Rosegold Duraleather Mesh Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Skechers Damen UNO Shimmer Away Sneakers, Navy Durabuck Rosegold Duraleather Mesh Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Skechers Slip-On Sneaker "UNO SHIMMER AWAY" Slipper, Freizeitschuh, Plateausneaker BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Skechers 155196_NVSL, Skechers Uno - Shimmer Away Damen Freizeitschuhe, blau, Größe Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Skechers 155196 NVSL, Skechers Damen Slipper Uno- Shimmer in blau women Größe: 40 Hittcher Schuhe Hittcher Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Skechers 155196 NVSL, Skechers Damen Slipper Uno- Shimmer in blau women Größe: 41 Hittcher Schuhe Hittcher Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Slip-On Sneaker SKECHERS "UNO SHIMMER AWAY", Damen, Gr. 35, silber (navy, Größe: 35 BAUR Angebotsinfo 77,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Skechers 155196 NVSL Damen Halbschuhe Sneaker Blau Silber Memory Foam Sohle schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Skechers 155196_NVSL, Skechers Uno - Shimmer Away Damen Freizeitschuhe, blau, Größe Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Skechers 155196_NVSL, Skechers Uno - Shimmer Away Damen Freizeitschuhe, blau, Größe Größe: 37 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Skechers 155196 NVSL Damen Halbschuhe Sneaker Blau Silber Memory Foam Sohle Größe: 37 schuhe.kaufen schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort verfügbar, 1-3 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Skechers UNO Shimmer away Damen blau schwarz Test

5/5
★★★★★ Comfort and stylish
Kristof M Juli 2025

Die Skechers Men’s UNO Stand On Air Sneakers sind die perfekten Schuhe für Komfort, Stil und Unterstützung. Von der ersten Sekunde an spürt man den Unterschied: Die Memory-Foam-Einlegesohle und die sichtbare Luftpolsterung sorgen für ein federndes Laufgefühl – ideal für lange Tage. Ihr sportliches Design passt hervorragend zu Jeans, Jogginghosen und lässiger Arbeitskleidung. Trotz der robusten Sohle sind sie leicht und atmungsaktiv, perfekt für warmes Wetter.

Der hervorragende Fußbogen unterstützt einen sicheren Sitz, der dennoch nicht zu eng ist. Auch nach Wochen täglichem Tragen sehen sie aus wie neu und sind extrem langlebig. Fazit: Wenn du nach Sneakers suchst, die Komfort, Stil und Leistung vereinen, sind die Skechers UNO Stand On Air die ideale Wahl. Eine absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ 5 Sterne
Joana Juni 2025

Diese Schuhe sind ideal für meine Schwiegermutter! Sie ist begeistert von der perfekten Passform und dem ansprechenden Design. Wie gewohnt von Skechers, überzeugen sie durch hochwertige Materialien und höchsten Komfort. Unbedingt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super bequeme Sneaker, aber besser eine Nummer größer bestellen
Sanjay B Mai 2025

Die Skechers UNO - Stand On Air haben mich voll und ganz überzeugt. Der hervorragende Tragekomfort und die sanfte Dämpfung sorgen dafür, dass selbst längere Spaziergänge mühelos zu bewältigen sind. Die elastische Sohle bietet angenehme Abfederung. Ein wichtiger Hinweis: Diese Schuhe fallen kleiner aus, weshalb ich sie in einer Größe größer bestellen musste.

Dies scheint bei diesem Modell häufig der Fall zu sein, also besser gleich eine Nummer größer wählen. Auch das Design begeistert mich – sportlich und modern, ideal für verschiedene Outfits. Die hochwertige und robuste Verarbeitung runden das Gesamtbild ab. Fazit: Ein gelungener Sneaker mit optimalem Tragekomfort. Wer eine größere Größe wählt, trifft die richtige Entscheidung.

5/5
★★★★★ Super Schuhe , für den Alltag
Asim April 2025

Ich habe vor einigen Wochen Skechers Sneaker erstanden und bin begeistert. Die hochwertige Verarbeitung und das moderne, schlichte Design machen die Schuhe zu einem perfekten Begleiter für den Alltag. Der Tragekomfort ist herausragend – jeder Schritt fühlt sich weich und federnd an.

Selbst nach langen Tagen habe ich keine Druckstellen oder müde Füße. Die Passform ist normal bis großzügig und ideal für warme Tage. Die Sohle bietet guten Halt, sowohl auf unterschiedlichen Untergründen als auch auf glatten Böden.

Obwohl sie nicht für sportliche Aktivitäten geeignet sind, sind sie perfekte Alltagssneaker. Zudem lassen sie sich einfach reinigen. Fazit: Wer nach bequemen, pflegeleichten und stylischen Sneakers sucht, ist mit diesem Modell von Skechers bestens beraten. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Qualität 😃
Jörg November 2024

Die Skechers UNO Stand On Air Herren Turnschuhe bieten optimalen Komfort, modernen Stil und funktionale Eigenschaften. Hergestellt aus hochwertigem, leichtem Material, sind sie ideal für den Alltag und sportliche Aktivitäten. Die gepolsterte Innensohle und die stoßdämpfende Luftkissensohle garantieren ein angenehmes Laufgefühl, während der Schuh eine perfekte Passform bietet und einfach an- und auszuziehen ist. Dank der pflegeleichten Oberfläche lässt sich Schmutz mit einem feuchten Tuch mühelos entfernen.

Mit ihrem sportlichen Design sind sie nicht nur funktional, sondern auch ein modisches Statement. Für alle, die bequeme, stylische und langlebige Schuhe suchen, sind die Skechers UNO eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Sneaker
von einer Kundin Oktober 2025

Dieser Sneaker bietet hervorragenden Tragekomfort und ist vielseitig kombinierbar mit Hosen, Röcken oder Kleidern. Ideal für regnerisches Wetter, pflegeleicht und leicht abwischbar. Ein Must-have für jedes Schuhregal!.

Meinungen 1 bis 6 von 129

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram