Skechers UNO Galactic Gal Sneaker rose Low-Top-Sneaker

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial aus Glattleder verleiht dem Schuh eine edle Optik und sorgt für langanhaltende Strapazierfähigkeit.
• Eine rutschfeste Gummisohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und erhöht die Langlebigkeit des Schuhs.
• Das Memory-Foam-Fußbett passt sich der individuellen Fußform an und bietet dadurch optimalen Tragekomfort den ganzen Tag.
• Durch das Casual-Design mit Metallic-Akzenten lässt sich der Sneaker vielseitig zu verschiedenen Outfits kombinieren.
• Die Kombination aus Funktionalität und Stil macht diesen Sneaker zu einer ausgezeichneten Wahl für modebewusste Damen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,33 €
Ø 69 €
68,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,33 €
Ø 69 €
68,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,92 €
ab 68,33 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Sneaker "UNO-GALACTIC GAL" Freizeitschuh, Keilsneaker, Schnürschuh mit BAUR Skechers Sneaker "UNO-GALACTIC GAL" Freizeitschuh, Keilsneaker, Schnürschuh mit 2-3 Werktage 68,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,28 € → zum Angebot
• Skechers UNO-GALACTIC GAL Sneaker Freizeitschuh, Keilsneaker, Schnürschuh mit... Otto Skechers UNO-GALACTIC GAL Sneaker Freizeitschuh, Keilsneaker, Schnürschuh mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 68,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,31 € → zum Angebot
• Skechers UNO Galactic Galactic GalSneaker für Damen, Lt Pink Duraleather... Amazon Marketplace Skechers UNO Galactic Galactic GalSneaker für Damen, Lt Pink Duraleather... Auf Lager 70,92 € Versand kostenfrei Gesamt 70,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.33 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Sneaker SKECHERS "UNO-GALACTIC GAL", Damen, Gr. 36, rosa, Lederimitat, metallic, ✓ Bester Preis Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 68,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,28 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "UNO-GALACTIC GAL" Freizeitschuh, Keilsneaker, Schnürschuh mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 68,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,28 € → zum Angebot
Skechers UNO-GALACTIC GAL Sneaker Freizeitschuh, Keilsneaker, Schnürschuh mit Skech Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 68,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,31 € → zum Angebot
Skechers UNO Galactic Galactic GalSneaker für Damen, Lt Pink Duraleather Jersey, 38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,92 € Versand kostenfrei Gesamt 70,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.

Testbericht Skechers UNO Galactic Gal Sneaker rose

Skechers UNO Galactic Gal Sneaker rose - Stilvoller Komfort für Trendsetter

Entdecken Sie den Gipfel moderner Sneaker-Technologie, der Ihre Füße in eine neue Dimension des Komforts katapultiert. Dieser stylische Low-Top-Sneaker vereint raffiniertes Design mit erstklassiger Funktionalität, um Ihren Alltag zu bereichern. Das rosa Glattleder-Obermaterial verleiht dem Schuh eine feminine Note, während die Metallic-Akzente für einen Hauch von Extravaganz sorgen. Perfekt für modebegeisterte Damen, die Wert auf Bequemlichkeit und Stil legen.

Unvergleichlicher Tragekomfort für lange Tage

Erleben Sie ein neues Level an Fußkomfort dank der innovativen Memory Foam-Technologie. Diese passt sich präzise Ihrer Fußform an und bietet optimale Unterstützung bei jedem Schritt. Das hochwertige Leder-Innenfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima, während die rutschfeste Gummisohle sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen gewährleistet. Egal ob beim Stadtbummel oder im Büro - dieser Sneaker begleitet Sie stilvoll durch den Tag.

Skechers UNO Galactic Gal Sneaker rose Test

5/5
★★★★★ Super Passform, bequem und modisch
Barbara L Mai 2025

Ich liebe diese Schuhe und besitze sie in verschiedenen Farben – mittlerweile sind sie meine ersten Wahl. Ihr Vorteil liegt darin, dass ich bequem Einlagen verwenden kann, ohne eine größere Größe wählen zu müssen. Allerdings gibt es einen Nachteil: Die Sohle ist fest verklebt, was das Entfernen oft erschwert, abhängig von der Klebedichte. Mein Wunsch an den Hersteller wäre, eine herausnehmbare Einlegesohle anzubieten.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe, passen genau
Silvie April 2025

Fantastische Schuhe! Die Farbe entspricht der Beschreibung und die Größe 38 sitzt perfekt. Zunächst etwas steif, aber nach kurzem Tragen werden sie angenehm. Ich habe bereits Skechers und definitiv nicht die letzten. Ideal für Komfort und Style!.

5/5
★★★★★ Schöne Schuhe
Mimi Januar 2025

Die Skechers Schuhe sind sowohl attraktiv als auch passgenau, wie gewohnt. Früher hatte ich ein ähnliches Modell, welches mir aufgrund der Sohle in einer unpassenden Farbe nicht zusagte – das war der einzige Grund für meine Rücksendung. Der Preis war jedoch sehr günstig.

5/5
★★★★★ Glitzern so schön
von einer Kundin April 2026

Als Fan der Skechers Unos trage ich nur dieses Modell. Diese Variante hat eine leicht veränderte Vorderkappe/Spitze und bietet dadurch mehr Zehenfreiheit und Komfort. Die dezente, unaufdringliche Farbe wirkt angenehm.

5/5
★★★★★ super Schuh
von einer Kundin Juli 2025

Ich bin ein großer Fan von Skecher und habe mir direkt ein weiteres Paar in einer anderen Farbe geholt. Trotz des höheren Preises überzeugt die Qualität voll und ganz. Bis jetzt verzichten meine Füße auf Schmerzen – einfach top!.

4/5
★★★★☆ Nicht so wie erwartet
von einer Kundin Oktober 2025

Die Schuhe entsprechen nicht ganz meinen Erwartungen. Sie wirken jedoch optisch ansprechend, besonders die Farbe und die hochwertige Verarbeitung. Sie sind etwas schmal geschnitten, passen mir aber gerade so.

Das Material ist jedoch recht steif, was an einigen Stellen Druckpunkte verursacht. Ich hoffe, dass sich das mit der Zeit bessert. Momentan bin ich mir unsicher, ob ich eine Empfehlung aussprechen würde.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
rosa
Ausstattung
Memory Foam
Memory-Foam
Eigenschaften
Leder
Glattleder, Leder
Gummi, Schaumstoff
rutschfest
Memory Foam
Casual, Metallic

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram