Skechers UNO dunkelbeige/schwarz Low-Top-Sneaker

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vielseitige Farbkombination aus dunkelbeige und schwarz verleiht dem Schuh eine elegante und moderne Optik für verschiedene Outfits.
• Innovative Air-Cooled Memory Foam® Technologie sorgt für hervorragende Dämpfung und atmungsaktive Kühlung bei jedem Schritt.
• Hochwertiger Materialmix aus Leder, Kunstleder, Synthetik und Textil gewährleistet Langlebigkeit und angenehmen Tragekomfort.
• Gepolsterter Knöchelbereich und Einlegesohle mit Memory Foam bieten optimale Unterstützung und Anpassung an die individuelle Fußform.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,96 €
Ø 71 €
67,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,96 €
Ø 71 €
67,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 71,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sneaker SKECHERS "UNO-JUNGLE NITE", Damen, Gr. 42, schwarz (schwarz, leo), BAUR Sneaker SKECHERS "UNO-JUNGLE NITE", Damen, Gr. 42, schwarz (schwarz, leo), 2-3 Werktage 71,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,91 € → zum Angebot
• Skechers Damen Uno Jungle Nite Turnschuhe, Black Durabuck/Leopard Printed... Amazon Marketplace Skechers Damen Uno Jungle Nite Turnschuhe, Black Durabuck/Leopard Printed... Auf Lager 76,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
• Skechers UNO-JUNGLE NITE Sneaker Schnürschuh, Freizeitschuh mit Wedge-Absatz Otto Skechers UNO-JUNGLE NITE Sneaker Schnürschuh, Freizeitschuh mit Wedge-Absatz lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 78,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,52 € → zum Angebot
• SKECHERS Damen Freizeitschuhe UNO - JUNGLE NITE intersport SKECHERS Damen Freizeitschuhe UNO - JUNGLE NITE Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 78,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.96 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
Sneaker SKECHERS "UNO-JUNGLE NITE", Damen, Gr. 42, schwarz (schwarz, leo), ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,91 € → zum Angebot
Skechers Damen Uno Jungle Nite Turnschuhe, Black Durabuck/Leopard Printed Suede/ Mesh Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Skechers UNO-JUNGLE NITE Sneaker Schnürschuh, Freizeitschuh mit Wedge-Absatz Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 78,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,52 € → zum Angebot
SKECHERS Damen Freizeitschuhe UNO - JUNGLE NITE intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 78,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
Sneaker SKECHERS "UNO-JUNGLE NITE", Damen, Gr. 42, schwarz (schwarz, leo), Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:15 Uhr.

Testbericht Skechers UNO dunkelbeige/schwarz

Skechers UNO dunkelbeige/schwarz - Stilvoller Komfort für jeden Schritt

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Stil und Komfort mit diesem außergewöhnlichen Low-Top-Sneaker. Das elegante Design in dunkelbeige und schwarz mit subtilen Animal-Print-Akzenten verleiht Ihrem Outfit eine raffinierte Note. Die innovative Memory Foam-Technologie sorgt für ein unvergleichliches Tragegefühl, das Ihre Füße den ganzen Tag über verwöhnt. Ob beim Stadtbummel oder im Büro - dieser vielseitige Damen-Sneaker begleitet Sie stilvoll durch jeden Anlass.

Höchster Tragekomfort dank durchdachter Ausstattung

Der Sneaker überzeugt mit einer Vielzahl komfortabler Features. Die Air-Cooled Memory Foam-Einlegesohle passt sich perfekt Ihrer Fußform an und sorgt für optimale Druckverteilung. Der gepolsterte Knöchelbereich bietet zusätzlichen Halt und verhindert unangenehmes Scheuern. Das weiche Lederfutter umschmeichelt Ihre Füße angenehm, während die flexible Gummisohle für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen sorgt. So genießen Sie selbst bei langen Tagen maximalen Komfort.

Skechers UNO dunkelbeige/schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem und leicht. Sehr gute verarbeitung
Uschi.Blümchen September 2025

Dieser Schuh bietet hervorragenden Komfort und ist hochwertig verarbeitet. Überraschenderweise sind sogar leopardene Schnürsenkel zum Wechseln dabei. Optisch ansprechend und bestens verpackt, passt die Größe perfekt. Uneingeschränkt empfehlenswert für eine stilvolle Schuhwahl!.

5/5
★★★★★ Schicker, sportlicher Schuh
Amazon Kunde September 2025

Hervorragende Passform, stilvoll und ideal für beanspruchte Füße sowie Rückenbeschwerden. Nach meiner Rücken- und Hallux-Operation trage ich sie ausschließlich. Sketchers sind immer eine Top-Wahl!.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Sketcher
Eva Dezember 2025

Skechers Sneaker kamen schnell, entsprechen der Abbildung und überzeugen durch gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Optik und Verarbeitung gefallen, die Passform ist jedoch in Größe 39 zu kurz und eng im Zehenbereich — trotz meiner üblichen Skechers‑Größe. Empfehlung: eine Nummer größer wählen für mehr Komfort.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Monika F Oktober 2025

Die Schuhe sind sehr hochwertig. Es sind noch Ersatzbänder im Leomuster dabei. Alles sehr schick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, schwarz
Ausstattung
Memory Foam
gepolsterter Knöchelbereich
Eigenschaften
Leder
Kunstleder, Leder, Synthetik, Textil
Gummi
mit Schnürung
mit Einlegesohle
Memory Foam, Skechers Air-Cooled Memory Foam®
Animal-Print, Leo-Print, Print

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram