Skechers Uno white Low-Top-Sneaker

★★★★ (151 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sneaker verfügt über ein Obermaterial aus Kunstleder, das langlebig und pflegeleicht ist.
• Das Innenfutter aus Textil sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Die Gummisohle bietet hervorragende Traktion und Stabilität.
• Die Zwischensohle aus Schaumstoff gewährleistet zusätzlichen Komfort und Dämpfung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,97 €
Ø 63 €
59,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,97 €
Ø 63 €
59,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 62,97 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Damen Uno Shimmer Away Trainers, White Durabuck, Rose Gold... Amazon Skechers Damen Uno Shimmer Away Trainers, White Durabuck, Rose Gold... Auf Lager 62,97 € Versand kostenfrei Gesamt 62,97 € → zum Angebot
• Skechers UNO SHIMMER AWAY Slip-On Sneaker Slipper, Freizeitschuh,... Otto Skechers UNO SHIMMER AWAY Slip-On Sneaker Slipper, Freizeitschuh,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 63,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,87 € → zum Angebot
• Skechers Slip-On Sneaker "UNO SHIMMER AWAY" Slipper, Freizeitschuh,... BAUR Skechers Slip-On Sneaker "UNO SHIMMER AWAY" Slipper, Freizeitschuh,... 2-3 Werktage 63,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,87 € → zum Angebot
• Skechers Slip-On Sneaker "UNO SHIMMER AWAY" Slipper, Freizeitschuh,... Quelle Skechers Slip-On Sneaker "UNO SHIMMER AWAY" Slipper, Freizeitschuh,... 63,92 € Versand kostenfrei Gesamt 63,92 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Uno
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.97 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
Skechers Damen Uno Shimmer Away Trainers, White Durabuck, Rose Gold Duraleather/Mesh ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,97 € Versand kostenfrei Gesamt 62,97 € → zum Angebot
Skechers Damen Uno Shimmer Away Trainers, White Durabuck, Rose Gold Duraleather/Mesh Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,97 € Versand kostenfrei Gesamt 62,97 € → zum Angebot
Skechers UNO SHIMMER AWAY Slip-On Sneaker Slipper, Freizeitschuh, Plateausneaker mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 63,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,87 € → zum Angebot
Skechers Slip-On Sneaker "UNO SHIMMER AWAY" Slipper, Freizeitschuh, Plateausneaker BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,87 € → zum Angebot
Skechers Slip-On Sneaker "UNO SHIMMER AWAY" Slipper, Freizeitschuh, Plateausneaker Quelle Angebotsinfo Verfügbar 63,92 € Versand kostenfrei Gesamt 63,92 € → zum Angebot
Skechers Uno - Shimmer Away Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 39 195969260241 sport2000 Angebotsinfo 77,50 € Versand kostenfrei Gesamt 77,50 € → zum Angebot
Slip-On Sneaker SKECHERS "UNO SHIMMER AWAY", Damen, Gr. 39, weiß, Lederimitat, Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Skechers 155196 WHT Damen-Sneaker Wei? mit Memory Foam-Fu?bett schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.

Testbericht Skechers Uno white

Skechers Uno white: Der perfekte Low-Top-Sneaker für Damen

Der Skechers Uno white ist ein stilvoller Low-Top-Sneaker, der speziell für Damen entworfen wurde. Mit seinem schlichten, weißen Design passt er zu nahezu jedem Outfit und ist ideal für den täglichen Gebrauch. Dieser Sneaker kombiniert Komfort und Stil auf eine Weise, die ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für modebewusste Frauen macht.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Der Skechers Uno white besteht aus hochwertigem Kunstleder, das nicht nur langlebig, sondern auch pflegeleicht ist. Das Innenfutter aus Textil sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, während die Gummisohle für hervorragende Traktion und Stabilität sorgt. Die Zwischensohle aus Schaumstoff bietet zusätzlichen Komfort und Dämpfung bei jedem Schritt.

Skechers Uno white Test

5/5
★★★★★ Stylish and sneaky comfy
Anna-Sofie f Januar 2024

Die elastischen Schnürsenkel an diesen Sneakers gefallen mir besonders gut. Sie machen diesen Schuh zu einem einfachen Anziehen mit einer perfekten Passform und einem sauberen Look ohne Schleifenschleife. Der "Leder"-Look verleiht diesem Schuh ein wirklich teures Aussehen und vermittelt Vintage "französische Mädchen Lederkrokodil Sneaker" Vibes.

Die Passform ist etwas eng für Sketchers, daher habe ich normalerweise eine ganze Größe kleiner als bei anderen Marken, aber bei diesen habe ich nur eine halbe Größe kleiner genommen - und sie passen erstaunlich gut an meinen Fuß. Ich möchte sie in jeder Farbe!.

5/5
★★★★★ Perfekte Schuhe
von Benjamin S. August 2023

Ich habe immer Probleme mit schmerzenden Füßen gehabt und unzählige Schuhe ausprobiert, aber nie die richtigen gefunden. Dann habe ich die Zack Schuhe entdeckt und sofort bestellt. Nachdem sie angekommen sind und ich sie anprobiert habe, bin ich absolut begeistert.

Die Dämpfung dieser Schuhe ist unglaublich und ich habe sie mittlerweile in mehreren Farben. Ich würde nie wieder andere Schuhe kaufen!.

5/5
★★★★★ Tolle schuhe
von einer Kundin Mai 2023

Gekauft mit Rabatt, sehr bequem, nur Skechers trage ich - super bequeme Schuhe, optisch ansprechend, ideal für Vielsteher. Sollte man sich gönnen.

5/5
★★★★★ Ich liiiiebe ihn
von einer Kundin März 2023

Bequemer Schuh für lange Strecken, ohne Schmerzen. Leicht zu reinigen, empfehlenswert für alle, die Komfort wünschen. Würde definitiv erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Schuhe
von einer Kundin Februar 2023

Ich habe zum ersten Mal von dieser Marke bestellt und bin begeistert. Die Produkte sind sehr weich und gemütlich, federweich. Besonders gefällt mir, dass sie breit genug sind, sodass sie nicht drücken. Ich werde definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Sketchers Schuhe
von einer Kundin Juni 2022

Die Schuhe sind wirklich schön und bequem, aber leider nicht für Einlagen geeignet, da die Sohle nicht herausnehmbar ist. Trotzdem empfehle ich sie gerne weiter für alle, die keine Einlagen benötigen.

Meinungen 1 bis 6 von 151

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Damen
Eigenschaften
Textil
Kunstleder
Gummi
Schaumstoff
All White, Casual, Colour-Blocking, Logo, Monochrom, Pastell, Sportlich, Streetwear, unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram