Adidas Run 60s 4 0 Schuh dark blue cloud white aurora ink Low-Top-Sneaker

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vielseitige Farbkombination aus Dunkelblau, Weiß und Aurora-Tinte verleiht dem Schuh einen zeitgemäßen Look.
• Das hochwertige Obermaterial aus Glattleder, Leder und Mesh sorgt für optimale Atmungsaktivität und Langlebigkeit.
• Der gepolsterte Knöchelbereich bietet zusätzlichen Komfort und Halt bei jeder Bewegung.
• Die Kombination aus Leder und Textil im Innenfutter gewährleistet ein angenehmes Tragegefühl.
• Die robuste Gummi- und Synthetiksohle bietet zuverlässige Traktion auf verschiedenen Untergründen.
• Das sportliche Low-Top-Design macht den Sneaker zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Anlässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
39,99 €
Ø 45 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,49 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
39,99 €
Ø 45 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,49 €
ab 39,99 €
60 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas JR6620/9-, Adidas Run 60s 4.0 Trainers Blau EU 44 Mann Dark Blue / Cloud... Dress Inn Adidas JR6620/9-, Adidas Run 60s 4.0 Trainers Blau EU 44 Mann Dark Blue / Cloud... 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• adidas Sneaker RUN 60s 4.0 Spartoo adidas Sneaker RUN 60s 4.0 Innerhalb von 4 Werktagen 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• adidas Sportswear RUN 60S 4.0 Sneaker Otto adidas Sportswear RUN 60S 4.0 Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• adidas Sportswear Sneaker "RUN 60S 4.0" BAUR adidas Sportswear Sneaker "RUN 60S 4.0" 2-3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Run 60s 4.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
48
Adidas JR6620/9-, Adidas Run 60s 4.0 Trainers Blau EU 44 Mann Dark Blue / Cloud White ✓ Bester Preis Größe: 44 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Adidas JR6620/8-, Adidas Run 60s 4.0 Trainers Blau EU 42 2/3 Mann Dark Blue / Cloud Größe: 42 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Adidas JR6620/7, Adidas Run 60s 4.0 Trainers Blau EU 40 2/3 Mann Dark Blue / Cloud Größe: 40 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Adidas JR6620/9, Adidas Run 60s 4.0 Trainers Blau EU 43 1/3 Mann Dark Blue / Cloud Größe: 43 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Adidas JR6620/7-, Adidas Run 60s 4.0 Trainers Blau EU 41 1/3 Mann Dark Blue / Cloud Größe: 41 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Adidas JR6620/11-, Adidas Run 60s 4.0 Trainers Blau EU 46 2/3 Mann Dark Blue / Cloud Größe: 46 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 41,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Adidas JR6620/10-, Adidas Run 60s 4.0 Trainers Blau EU 45 1/3 Mann Dark Blue / Cloud Größe: 45 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Adidas JR6620/6-, Adidas Run 60s 4.0 Trainers Blau EU 40 Mann Dark Blue / Cloud White Größe: 40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Adidas JR6620/6, Adidas Run 60s 4.0 Trainers Blau EU 39 1/3 Mann Dark Blue / Cloud Größe: 39 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Adidas JR6620/8, Adidas Run 60s 4.0 Trainers Blau EU 42 Mann Dark Blue / Cloud White Größe: 42 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
adidas Sneaker RUN 60s 4.0 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
adidas Sportswear RUN 60S 4.0 Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Run 60s 4 0 Schuh dark blue cloud white aurora ink

Adidas Run 60s 4 0 Schuh dark blue cloud white aurora ink - Sportliche Eleganz für den Alltag

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Stil mit diesem vielseitigen Sneaker. Das elegante Design in dunklem Blau, kombiniert mit weißen und indigofarbenen Akzenten, verleiht Ihrem Outfit eine sportliche Note. Der Low-Top-Schnitt ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit, während das hochwertige Obermaterial aus Glattleder und atmungsaktivem Mesh für ein angenehmes Tragegefühl sorgt.

Optimaler Tragekomfort für jede Gelegenheit

Erleben Sie außergewöhnlichen Komfort bei jedem Schritt. Die gepolsterte Knöchelpartie bietet hervorragenden Halt und schützt vor Druckstellen. Das weiche Innenfutter aus einer Kombination von Leder und Textil umschmeichelt Ihren Fuß und sorgt für ein angenehmes Fußklima. Die flexible Gummisohle mit synthetischen Elementen garantiert optimale Dämpfung und Griffigkeit auf verschiedenen Untergründen.

Adidas Run 60s 4 0 Schuh dark blue cloud white aurora ink Test

5/5
★★★★★ Super Budget Running-Schuh
Mr. Z Juli 2025

Elegantes, minimalistisches Retro-Design kombiniert mit der bewährten Adidas-Qualität. Ob er sich tatsächlich zum Laufen eignet, bleibt fraglich – eher ein Lifestyle-Schuh. Dennoch könnte er auch als günstiger Laufschuh durchaus überzeugen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden – ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis von Adidas!.

5/5
★★★★★ Günstiger Einstiegs-Sneaker mit Top-Qualität und coolem Retrolook
P.grP.gr Juli 2025

Ich habe die adidas Run 60s 4. 0 in der Farbe Grey Three/Core Black/Grey Two (Größe 42 EU) gekauft und bin äußerst zufrieden. Für diesen Preis erhält man einen hochwertigen Sneaker mit ausgezeichneter Verarbeitung – alles macht einen stabilen und langlebigen Eindruck. Der Schuh begeistert durch sein lässiges Retrodesign, das sowohl im Sport als auch im Alltag ideal tragbar ist.

Ein echter Blickfang, der dennoch dezent bleibt. Wichtiger Hinweis: Der Schuh fällt kleiner aus; ich trage normalerweise Größe 42, hätte jedoch besser 43 wählen sollen. Daher empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen. Insgesamt ist dies ein hervorragendes Einstiegsmodell, das Qualität, Stil und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis vereint. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertiger Sneaker mit perfekter Passform und fairem Preis
Flam B Juli 2025

Die Adidas Herren Run 60s 4. 0 Schuhe überzeugen bereits beim Auspacken durch ihre hochwertige Verarbeitung und das ansprechende Design. Bei der ersten Anprobe bieten sie eine hervorragende Passform und ein äußerst angenehmes Fußbett, das sich schnell an die Fußform anpasst. Der Tragekomfort bleibt auch bei längeren Spaziergängen bestehen, da das atmungsaktive Material ein feuchtes Klima verhindert.

Die Qualität der Schuhe, die zu einem fairen Preis angeboten wird, ist bemerkenswert und erinnert an den Slogan "endlich zuhause!" von Mercedes. Aktuell sind die Adidas Herren Run 60s 4. 0 Schuhe eine klare Kaufempfehlung mit fünf Sternen. Ideal für alle, die Komfort und Stil in einem suchen!.

5/5
★★★★★ Bequem und für Adidas passende Größe
von einer Kundin Januar 2026

Endlich wieder ein Sportschuh, der sofort passt. Normalerweise trage ich Größe 42,5 und habe etwas breitere Füße. Größe 44 sitzt bei mir perfekt, Größe 43 1/3 war zu kurz. Klare Empfehlung für breite Füße und verlässliche Größenangaben.

5/5
★★★★★ Bequemer leichter Schuh
von einem Kunden Dezember 2025

Adidas Schuhe fallen klein aus: statt meiner üblichen Größe 46 habe ich 47 1/3 bestellt – sitzt jetzt perfekt. In der Produktbeschreibung stand: größer bestellen. Schönes, leichtes, sehr bequemes Modell mit guter Passform.

5/5
★★★★★ Toller Schuh 👍
von einer Kundin September 2025

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend, ein echtes Schnäppchen! Ich habe die Schuhe für die Arbeit gekauft, da ich viel laufen muss. Sie sind super leicht und gut verarbeitet. Ich empfehle, eine Nummer oder sogar eineinhalb Nummern größer zu wählen – ich trage normalerweise Größe 40. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle, die Komfort und Qualität suchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau, weiß
Ausstattung
gepolsterter Knöchelbereich
Eigenschaften
Leder, Textil
Glattleder, Leder, Mesh
Gummi, Synthetik
mit Schnürung
Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram