Sitting Point Bean Bag Brava XXL grün Sitzsack

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 130 x 80 cm Bezugsmaterialien: Microfaser - Polyester Eigenschaften: abwaschbar - nachfüllbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
75,89 €
Ø 77 €
75,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
75,89 €
Ø 77 €
75,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
ab 75,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sitting Point Sitzsack BRAVA XXL Otto Sitting Point Sitzsack BRAVA XXL lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 75,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,84 € → zum Angebot
• SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack Brava Bean Bag XXL ca. 300 Liter grün Amazon Marketplace SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack Brava Bean Bag XXL ca. 300 Liter grün Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 79,16 € Versand kostenfrei Gesamt 79,16 € → zum Angebot
• Sitting Point Sitzsack Brava 300, Grün OBI Sitting Point Sitzsack Brava 300, Grün 4 Tage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Brava XXL 32823 Möbel Karmann Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Brava XXL 32823 84,10 € Versand kostenfrei Gesamt 84,10 € → zum Angebot
Varianten: Sitting Point Bean Bag Brava XXL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.89 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Sitting Point Sitzsack BRAVA XXL ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 75,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,84 € → zum Angebot
SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack Brava Bean Bag XXL ca. 300 Liter grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 79,16 € Versand kostenfrei Gesamt 79,16 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack Brava 300, Grün OBI Angebotsinfo 4 Tage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Brava XXL 32823 Möbel Karmann Angebotsinfo 84,10 € Versand kostenfrei Gesamt 84,10 € → zum Angebot
Sitzsack BRAVA XXL Trends Angebotsinfo 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Sitzsack BRAVA XXL (DH 80x130 cm) - DH 80x130 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Sitting Point Bean Bag Brava XXL grün Test

5/5
★★★★★ Toller großer Sitzsack
eine Kundenbewertung Juli 2021

Der Sitzsack wurde schnell geliefert und kam in einem großen Karton an. Er ist leicht und der Stoff angenehm sowie leicht abwaschbar. Ich habe mich für die größte Version entschieden und bin damit sehr zufrieden. Anfangs war der Sitzsack etwas hart, aber er wird mit der Zeit bequemer.

Insgesamt ein tolles Produkt, das mir eine gemütliche Leseecke beschert hat. Sehr glücklich damit!.

5/5
★★★★★ Toller Sitz Sack
eine Kundenbewertung Juni 2020

Dieser Sitzsack ist einfach fantastisch! Ultra-bequem und passt sich perfekt an. Perfekt zum Entspannen vor dem Fernseher, Lesen oder Spielen auf der PS4. Ich würde es immer wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Unsere Tochter 13 liebt ihn.
eine Kundenbewertung Dezember 2019

Dieser Sitzsack ist nicht nur schön und formstabil, sondern riecht auch nicht nach Chemikalien. Unsere Tochter ist begeistert seit dem ersten Moment. Ich kann ihn nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
eine Kundenbewertung November 2019

Der Sitzsack überzeugt mit seinem coolen Aussehen, intensiver Farbe und strapazierfähigem Stoff. Ideal zum entspannten Lümmeln und Relaxen, jedoch sollte man genug Platz dafür haben. Wir hätten vielleicht den kleineren Sitzsack wählen sollen.

5/5
★★★★★ Sie liebt ihn
eine Kundenbewertung September 2019

Unsere Bewohnerin mit Mehrfachbehinderung, welche über eine Magensonde ernährt wird, liebt den Sitzsack. Bei der Nahrungsgabe entspannt sie sich sofort, freut sich sichtlich und schläft manchmal sogar darin ein. Ideal für entspannte und angenehme Momente.

5/5
★★★★★ Perfekt!
eine Kundenbewertung September 2017

Dieser Sitzsack ist ideal für Personen mit einer Körpergröße von 1,72m. Trotz des leichten chemischen Geruchs, der schnell verfliegt, nimmt er wenig Platz ein und lässt sich mühelos von einer Ecke in die nächste bewegen.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
130 x 80 cm
Microfaser, Polyester
abwaschbar, nachfüllbar
grün
tropfenförmig
Expandiertes Polystyrol (EPS) Perlen
unifarben
Indoor-Sitzsack, XXL-Sitzsack
300 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram