Sitting Point Bean Bag Brava XXL petrol Sitzsack

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 130 x 80 cm Bezugsmaterialien: Microfaser - Polyester Eigenschaften: abwaschbar - nachfüllbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,57 €
Ø 80 €
79,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,57 €
Ø 80 €
79,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
ab 79,57 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sitting Point Sitzsack BRAVA XXL Otto Sitting Point Sitzsack BRAVA XXL lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 79,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,52 € → zum Angebot
• Sitting Point Sitzsack Brava 300, Blau OBI Sitting Point Sitzsack Brava 300, Blau 4 Tage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Brava XXL 32823 Möbel Karmann Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Brava XXL 32823 84,10 € Versand kostenfrei Gesamt 84,10 € → zum Angebot
• Sitzsack BRAVA XXL (DH 80x130 cm) - DH 80x130 cm moebel-shop Sitzsack BRAVA XXL (DH 80x130 cm) - DH 80x130 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Varianten: Sitting Point Bean Bag Brava XXL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.57 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Sitting Point Sitzsack BRAVA XXL ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 79,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,52 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack Brava 300, Blau OBI Angebotsinfo 4 Tage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Brava XXL 32823 Möbel Karmann Angebotsinfo 84,10 € Versand kostenfrei Gesamt 84,10 € → zum Angebot
Sitzsack BRAVA XXL Trends Angebotsinfo 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Sitzsack BRAVA XXL (DH 80x130 cm) - DH 80x130 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.

Sitting Point Bean Bag Brava XXL petrol Test

5/5
★★★★★ Toller großer Sitzsack
eine Kundenbewertung Juli 2021

Der Sitzsack kam in kürzester Zeit in einem großen Paket an. Er ist leicht, der Stoff angenehm und leicht abwischbar. Ich habe mich für die größte Version entschieden, was sich als gute Wahl erwiesen hat.

Anfangs war der Sitzsack sehr hart, aber er wird mit der Zeit weicher. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt, es hat mir eine gemütliche Leseecke verschafft und mich glücklich gemacht.

5/5
★★★★★ Toller Sitz Sack
eine Kundenbewertung Juni 2020

Dieser Sitzsack ist einfach unschlagbar in Komfort und Anpassungsfähigkeit. Er eignet sich perfekt zum Entspannen beim Fernsehen, Lesen oder Spielen. Stundenlang kann man darin verweilen. Ich würde ihn definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Unsere Tochter 13 liebt ihn.
eine Kundenbewertung Dezember 2019

Dieser Sitzsack ist nicht nur schön und formstabil, sondern riecht auch nicht nach Chemie. Unsere Tochter liebt ihn! Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
eine Kundenbewertung November 2019

Dieser Sitzsack überzeugt durch sein cooles Aussehen, die intensive Farbe und den strapazierfähigen Stoff, ideal zum Entspannen. Für kleine Räume ist jedoch ein kleinerer Sitzsack empfehlenswert. Ideal zum Lümmeln und Relaxen, solange genügend Platz vorhanden ist.

5/5
★★★★★ Sie liebt ihn
eine Kundenbewertung September 2019

Unsere Bewohnerin mit Mehrfachbehinderung liebt den Sitzsack! Sie entspannt sich sofort und freut sich sichtlich, während sie über die Magensonde ernährt wird. Sogar zum Schlafen ist er perfekt. Freude pur! 🌟 #Sitzsack #Entspannung #Magensonde #Bewohnerin #Freudepure.

5/5
★★★★★ Perfekt!
eine Kundenbewertung September 2017

Dieser Sitzsack in idealer Größe und Füllung von 1,72m ist praktisch und kompakt. Der leichte chemische Geruch ist nicht störend und wird schnell verfliegen. Mit wenig Platzbedarf lässt sich der Sitzsack mühelos von einer Ecke in die nächste bewegen. Ein perfektes Möbelstück für Gemütlichkeit und Entspannung.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
130 x 80 cm
Microfaser, Polyester
abwaschbar, nachfüllbar
petrol
tropfenförmig
Expandiertes Polystyrol (EPS) Perlen
unifarben
Indoor-Sitzsack, XXL-Sitzsack
300 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram