Sitting Point BeanBag Harlekin XL grün Sitzsack

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 70 x 110 cm Ausstattung: Griff Bezugsmaterialien: PVC - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,98 €
Ø 53 €
52,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,98 €
Ø 53 €
52,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 52,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SITTING POINT Harlekin XL Sitzsack bunt bueroshop24 SITTING POINT Harlekin XL Sitzsack bunt Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen bis Erdgeschoss 52,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,97 € → zum Angebot
• Sitting Point Sitzsack Bunt Beanbag Harlekin XL segmueller Sitting Point Sitzsack Bunt Beanbag Harlekin XL in 2 - 4 Werktage 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
• SITTING POINT Sitzsack Beanbag Harlekin XL BRAVA, 220l (Grün) gruen Lidl SITTING POINT Sitzsack Beanbag Harlekin XL BRAVA, 220l (Grün) gruen 5 Tage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• Sitting Point Sitzsack Harlekin XL Otto Sitting Point Sitzsack Harlekin XL lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 55,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.98 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
SITTING POINT Harlekin XL Sitzsack bunt ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 52,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,97 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack Bunt Beanbag Harlekin XL segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
SITTING POINT Sitzsack Beanbag Harlekin XL BRAVA, 220l (Grün) gruen Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 5 Tage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack Harlekin XL Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 55,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,72 € → zum Angebot
Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Harlekin XL 32801 Möbel Karmann Angebotsinfo 61,10 € Versand kostenfrei Gesamt 61,10 € → zum Angebot
Sitzsack HARLEKIN XL Trends Angebotsinfo 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Sitzsack HARLEKIN XL (DH 70x110 cm) - DH 70x110 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
SITTING POINT Harlekin XL Sitzsack bunt Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 74,85 € + 9,86 € Versand Gesamt 84,71 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack Harlekin 220, Grün Bunt OBI Angebotsinfo 3 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Sitting Point BeanBag Harlekin XL grün Test

5/5
★★★★★ Für Kinder optimal uns sehr strapazierfähig
Spike L Mai 2015

Unser neuer Sitzsack sieht nicht nur toll aus, sondern ist auch äußerst stabil und strapazierfähig. Die Kinder im Kinderkino waren sehr begeistert, als sie ihn sahen. Nach der problemlosen Lieferung haben unsere Kinder (4+8 Jahre alt) den Sitzsack sofort geliebt.

Er eignet sich perfekt zum Sitzen oder zum gemütlichen Herumlümmeln. Der ideale Begleiter für entspannte Stunden zu Hause.

5/5
★★★★★ Super Sitzsack
User Januar 2015

Wir haben diesen stabil verarbeiteten Sitzsack für unsere 2,5-jährige Tochter gekauft. Der Reißverschluss an der Unterseite ermöglicht es, die kleinen Kügelchen zum Waschen des Bezugs einfach zu entfernen. Anfangs roch der Sack stark nach Kunststoff, dies verflüchtigte sich jedoch nach einiger Zeit. Alles in allem ein super Teil für die Kleinen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Artikel
eine Kundenbewertung Januar 2018

Unser neuer Sitzsack für unser kleines Kind (2 Jahre alt) ist super, aber der Reißverschluss ist leicht sichtbar. Das Innere ist mit vielen kleinen Kügelchen gefüllt, die nicht extra verpackt sind. Um zu verhindern, dass sie überall landen, verstecken wir den Reißverschluss unter einem Aufnäher.

So bleibt der Sitzsack geschlossen und sicher für unser Kind. Wir sind insgesamt zufrieden und können den Sitzsack trotz des kleinen Defizits empfehlen.

5/5
★★★★★ Gut verarbeiteter, bequemer Farbtupfer
eine Kundenbewertung Oktober 2017

Dieser Sitzsack für Jugendliche überzeugt mit guter Verarbeitung und praktischem Tragegriff. Dank der idealen Größe ist er bequem und leicht zu bewegen. Selbst der erste Schmutzfleck von Schokolade lässt sich problemlos entfernen. Fazit: Ein lohnenswerter Kauf für jeden Jugendlichen.

1/5
★☆☆☆☆ schlechte Verarbeitung
Farbkreis August 2015

Unser Sitzsack hat nach einem Jahr bereits Abnutzungserscheinungen. Trotz Reparatur der Nähte löst sich der Stoff auf und auf Beschwerdebriefe wurde nicht reagiert.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
70 x 110 cm
Griff
PVC, Polyester
abwaschbar, nachfüllbar, waschbarer Bezug, wasserabweisend
mehrfarbig
tropfenförmig
Expandiertes Polystyrol (EPS) Perlen
3,7 kg
kariert
Kindersitzsack
Sitting Point BigBag, Sitting Point Harlekin
220 Liter
30°C
Weitere Daten
Patchworkdesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram