Sitting Point Alfa XXL altrose (29443053) Indoor-Sitzsack

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Indoor-Sitzsack - XXL-Sitzsack Serie: Sitting Point Alfa Farbe: rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,98 €
Ø 75 €
74,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,98 €
Ø 75 €
74,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 74,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sitting Point Sitzsack Alfa 300, Rose OBI Sitting Point Sitzsack Alfa 300, Rose 4 Tage 74,98 € + 19,95 € Versand Gesamt 94,93 € → zum Angebot
• SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack ALFA Velours Altrose XXL ca. 300L Amazon Marketplace SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack ALFA Velours Altrose XXL ca. 300L 88,62 € Versand kostenfrei Gesamt 88,62 € → zum Angebot
• Sitting Point Sitzsack Sitzsack ALFA XXL Otto Sitting Point Sitzsack Sitzsack ALFA XXL lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 90,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.98 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Sitting Point Sitzsack Alfa 300, Rose ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 74,98 € + 19,95 € Versand Gesamt 94,93 € → zum Angebot
SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack ALFA Velours Altrose XXL ca. 300L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 88,62 € Versand kostenfrei Gesamt 88,62 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack Sitzsack ALFA XXL Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 90,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,24 € → zum Angebot
Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Alfa XXL 29443 Möbel Karmann Angebotsinfo 94,20 € Versand kostenfrei Gesamt 94,20 € → zum Angebot
Sitzsack ALFA XXL Trends Angebotsinfo 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Sitzsack ALFA XXL (DH 80x130 cm) - DH 80x130 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Beanbag ALFA XXL altrose netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 149,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
Beanbag ALFA XXL altrose Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Sitting Point Alfa XXL altrose (29443053) Test

2/5
★★☆☆☆ an sich gut aber nicht noch mal
eine Kundenbewertung März 2021

Trotz seiner schönen Farbe und Nutzung in der Leseecke, enttäuschte dieser Sitzsack schnell mit einem Riss. Der unangenehme Geruch erforderte eine Woche Belüftung auf dem Balkon. Schade, dass er so qualitativ enttäuschte.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
von m März 2020

Mein Sohn ist begeistert! Sehr bequemer Sitzsack! Farbe wie abgebildet! Wir würden ihn wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Ute N Januar 2020

Der Sitzsack ist super. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, sehr komfortabel
Jo Februar 2019

Gute Verarbeitung, angenehmer Oberstoff, hoher Sitzkomfort. Einziger Nachteil ist die elektrostatische Aufladung, was jedoch eigentlich bei allen Sitzsäcken der Fall ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Indoor-Sitzsack, XXL-Sitzsack
Sitting Point Alfa
Farbe & Design
rosa
Maße & Gewicht
80 x 130 cm
300 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram