Sitting Point Bean Bag Brava XXL aubergine Sitzsack

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 130 x 80 cm Bezugsmaterialien: Microfaser - Polyester Eigenschaften: abwaschbar - nachfüllbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
ab 79,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sitting Point Sitzsack Brava 300, Aubergine OBI Sitting Point Sitzsack Brava 300, Aubergine 4 Tage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Sitting Point Sitzsack BRAVA XXL Otto Sitting Point Sitzsack BRAVA XXL lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 81,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,04 € → zum Angebot
• Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Brava XXL 32823 Möbel Karmann Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Brava XXL 32823 84,10 € Versand kostenfrei Gesamt 84,10 € → zum Angebot
• SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack Brava Bean Bag XXL ca. 300 Liter aubergine Amazon Marketplace SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack Brava Bean Bag XXL ca. 300 Liter aubergine 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Sitting Point Bean Bag Brava XXL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Sitting Point Sitzsack Brava 300, Aubergine ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack BRAVA XXL Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 81,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,04 € → zum Angebot
Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Brava XXL 32823 Möbel Karmann Angebotsinfo 84,10 € Versand kostenfrei Gesamt 84,10 € → zum Angebot
SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack Brava Bean Bag XXL ca. 300 Liter aubergine Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Sitzsack BRAVA XXL Trends Angebotsinfo 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Sitzsack BRAVA XXL (DH 80x130 cm) - DH 80x130 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Sitting Point Bean Bag Brava XXL aubergine Test

5/5
★★★★★ Toller großer Sitzsack
eine Kundenbewertung Juli 2021

Der Sitzsack kam schnell und gut verpackt an. Er ist leicht, der Stoff angenehm und leicht abwaschbar. Die größte Version ist empfehlenswert, auch wenn er anfangs etwas hart ist.

Mit der Zeit wird er bequemer. Ich bin super zufrieden mit meinem Kauf und habe jetzt eine gemütliche Leseecke.

5/5
★★★★★ Toller Sitz Sack
eine Kundenbewertung Juni 2020

Dieser Sitzsack ist einfach der Hammer! Super bequem, passt sich perfekt an und ideal zum Entspannen beim Fernsehen, Lesen oder PS4 spielen. Kann Stunden darin verbringen! Würde ihn definitiv nochmal bestellen.

5/5
★★★★★ Unsere Tochter 13 liebt ihn.
eine Kundenbewertung Dezember 2019

Dieser Sitzsack ist nicht nur sehr schön und formstabil, sondern riecht auch nicht nach Chemie wie viele andere Produkte. Unser Tochter liebt ihn vom ersten Moment an. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
eine Kundenbewertung November 2019

Dieser Sitzsack überzeugt mit coolem Design, intensiver Farbe und strapazierfähigem Stoff - optimal zum entspannten Relaxen. Wichtig: Ausreichend Platz für den großen Sack einplanen oder einen kleineren wählen. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Sie liebt ihn
eine Kundenbewertung September 2019

Unsere Bewohnerin mit Mehrfachbehinderung, die über eine Magensonde ernährt wird, entspannt sich sofort in unserem hochwertigen Sitzsack. Sie freut sich sichtlich und liebt ihn einfach. Manchmal schläft sie sogar darin ein. Ein perfektes Produkt für Komfort und Entspannung! :-).

5/5
★★★★★ Perfekt!
eine Kundenbewertung September 2017

Der Sitzsack ist ideal für Personen mit einer Größe von 1,72m. Der leichte chemische Geruch wird schnell verfliegen. Dank seiner perfekten Größe und Füllung nimmt er kaum Platz ein und lässt sich mühelos von einer Ecke zur anderen bewegen.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
130 x 80 cm
Microfaser, Polyester
abwaschbar, nachfüllbar
lila
tropfenförmig
Expandiertes Polystyrol (EPS) Perlen
unifarben
Indoor-Sitzsack, XXL-Sitzsack
300 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram