Sitting Point Bean Bag Brava XXL anthrazit Sitzsack

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 130 x 80 cm Bezugsmaterialien: Microfaser - Polyester Eigenschaften: abwaschbar - nachfüllbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
ab 79,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack Brava Bean Bag XXL ca. 300 Liter anthrazit Amazon Marketplace SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack Brava Bean Bag XXL ca. 300 Liter anthrazit Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Sitting Point Sitzsack Brava 300, Anthrazit OBI Sitting Point Sitzsack Brava 300, Anthrazit 4 Tage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Sitting Point Sitzsack BRAVA XXL Otto Sitting Point Sitzsack BRAVA XXL lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 81,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,19 € → zum Angebot
• Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Brava XXL 32823 Möbel Karmann Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Brava XXL 32823 84,10 € Versand kostenfrei Gesamt 84,10 € → zum Angebot
Varianten: Sitting Point Bean Bag Brava XXL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack Brava Bean Bag XXL ca. 300 Liter anthrazit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack Brava 300, Anthrazit OBI Angebotsinfo 4 Tage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack BRAVA XXL Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 81,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,19 € → zum Angebot
Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Brava XXL 32823 Möbel Karmann Angebotsinfo 84,10 € Versand kostenfrei Gesamt 84,10 € → zum Angebot
Sitzsack BRAVA XXL Trends Angebotsinfo 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Sitzsack BRAVA XXL (DH 80x130 cm) - DH 80x130 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.

Sitting Point Bean Bag Brava XXL anthrazit Test

5/5
★★★★★ Toller großer Sitzsack
eine Kundenbewertung Juli 2021

Der Sitzsack kam schnell und gut verpackt an. Er ist leicht, hat angenehmen abwaschbaren Stoff und die größte Version ist empfehlenswert. Anfangs etwas hart, aber wird mit der Zeit bequemer. Bin sehr zufrieden und habe jetzt eine gemütliche Leseecke geschaffen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Toller Sitz Sack
eine Kundenbewertung Juni 2020

Die perfekte Wahl für Entspannung! Dieser Sitzsack ist unglaublich bequem und bietet stundenlangen Komfort. Egal ob zum Fernsehen, Lesen oder Spielen - er passt sich perfekt an und ist einfach fantastisch. Ich würde ihn sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Unsere Tochter 13 liebt ihn.
eine Kundenbewertung Dezember 2019

Dieser Sitzsack ist wunderschön und behält seine Form. Er ist geruchsneutral und perfekt für Kinder. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
eine Kundenbewertung November 2019

Der elegante Sitzsack überzeugt mit intensiver Farbe und strapazierfähigem Stoff. Ideal zum Entspannen und Relaxen, jedoch benötigt er etwas mehr Platz als erwartet. Wir hätten wahrscheinlich den kleineren Sack wählen sollen, um besser in den Raum zu passen. Ideal für Gemütlichkeit und Entspannung.

5/5
★★★★★ Sie liebt ihn
eine Kundenbewertung September 2019

Unsere Bewohnerin mit Mehrfachbehinderung fühlt sich richtig wohl in unserem bequemen Sitzsack, wenn sie über eine Magensonde ernährt wird. Sie entspannt sich sofort und schläft sogar manchmal darin ein. Ein Glücksgriff für uns!.

5/5
★★★★★ Perfekt!
eine Kundenbewertung September 2017

Dieser Sitzsack in idealer Größe und Füllung passt perfekt für Personen mit einer Größe von 1,72m. Ein leichter chemischer Geruch ist vorhanden, wird aber schnell verfliegen. Durch seine Kompaktheit ist er einfach zu transportieren und passt in jede Ecke. Perfect für gemütliche Momente zuhause.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
130 x 80 cm
Microfaser, Polyester
abwaschbar, nachfüllbar
anthrazit
tropfenförmig
Expandiertes Polystyrol (EPS) Perlen
unifarben
Indoor-Sitzsack, XXL-Sitzsack
300 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram