Sitting Point Swing Cuba braun Sitzsack mit Lehne

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 95 x 90 x 65 cm Bezugsmaterialien: Microfaser - Polyester Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,99 €
Ø 95 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,99 €
Ø 95 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 94,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sitting Point Sessel Cuba 300, Braun OBI Sitting Point Sessel Cuba 300, Braun 4 Tage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack Cuba - Swing braun Amazon Marketplace SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack Cuba - Swing braun 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• Sitting Point Sitzsack Swing CUBA Otto Sitting Point Sitzsack Swing CUBA lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 109,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
• Sitzsack CUBA (LBH 95x65x90 cm) - LBH 95x65x90 cm moebel-shop Sitzsack CUBA (LBH 95x65x90 cm) - LBH 95x65x90 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.99 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Sitting Point Sessel Cuba 300, Braun ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack Swing CUBA Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 109,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack Cuba - Swing braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Sitzsack CUBA Trends Angebotsinfo 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Sitzsack CUBA (LBH 95x65x90 cm) - LBH 95x65x90 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.

Sitting Point Swing Cuba braun Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem
von einer Kundin Juli 2020

Dieser Sitzsack mit Fußsack ist extrem bequem und perfekt zum Entspannen. Anfangs war ich skeptisch, ob die Lehne gut halten würde, aber sie passt sich perfekt an, sobald man sich setzt. Eine lohnenswerte Investition!.

4/5
★★★★☆ Sehr gut!
von Rene S. Oktober 2021

Dieser Sitzsack ist optisch ansprechend und bequem für Personen mit normaler Körpergröße, jedoch könnte er für Menschen mit einer XXXL-Größe etwas zu klein sein. Die Füllung ist ausreichend und der Sitzkomfort ist sehr entspannend. Der Sitzsack hat zudem keinen unangenehmen Geruch. Insgesamt ist er ideal für diejenigen, die bequem und entspannt sitzen möchten, besonders für Personen mit einer durchschnittlichen Körpergröße.

4/5
★★★★☆ Für eine gemütliche kleine bar im Haus sind ...
von einer Kundin September 2020

Diese Stühle sind ein echter Blickfang für eine gemütliche Bar zu Hause. Trotzdem könnten sie etwas mehr gepolstert sein. Insgesamt bin ich mit dem Kauf zufrieden und lasse sie erstmal so wie sie sind.

4/5
★★★★☆ sehr bequem.
von einer Kundin Mai 2017

Sehr bequemer Sessel für Entspannung und Komfort, rückenschonend, hochwertiges Material und ansprechendes Design. Perfekt zum Ausruhen und Einschlafen vor dem Fernseher. Weiterempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Der Sitzsack sieht von der Farbe aus wie ...
von einer Kundin November 2017

Der Sitzsack hat die gleiche Farbe wie auf dem Bild, aber der Stoff dehnt sich schnell aus. Nach nur 3 Wochen sieht er nicht mehr schön aus, obwohl das Sitzen bequem ist. Die Optik spielt hier auch eine Rolle.

Leider wirkt er eher wie ein unförmiger Klumpen. Schade.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
95 x 90 x 65 cm
Microfaser, Polyester
braun
4,2 kg
Sitzsack mit Lehne
Sitting Point Swing
300 Liter
Weitere Daten
Bezug abnehmbar, Sesseloptik, Veloursleder-Optik, in mittelbraun oder braun erhältlich, verdeckter Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram