Siemens HZ9FF030 Induktionspfanne

• Das rechteckige Pfannenset aus hochwertigem Edelstahl eignet sich für nahezu alle Herdarten, von Gas bis Induktion.
• Mit einer Antihaftbeschichtung ausgestattet, ermöglicht es fettarmes Braten und leichte Reinigung nach dem Kochen.
• Dank der Backofenfestigkeit bis 220 °C können Gerichte problemlos vom Herd in den Ofen transferiert werden.
• Die stapelbare Konstruktion sorgt für platzsparende Aufbewahrung in der Küche bei Nichtgebrauch.
• Ein mitgelieferter Deckel und die Vielseitigkeit des Sets machen es zum unverzichtbaren Helfer für verschiedenste Kochaufgaben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
197,80 €
Ø 200 €
197,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
197,80 €
Ø 200 €
197,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,95 €
ab 197,80 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siemens HZ9FF030 Kochgeschirr-Set Edelstahl mybauer Siemens HZ9FF030 Kochgeschirr-Set Edelstahl siehe Shop 197,80 € + 9,99 € Versand Gesamt 207,79 € → zum Angebot
• Siemens HZ9FF030 Kochgeschirr-Set Edelstahl meinkuechenstudio DE Siemens HZ9FF030 Kochgeschirr-Set Edelstahl 197,80 € + 9,99 € Versand Gesamt 207,79 € → zum Angebot
• Siemens HZ9FF030 Kochgeschirr-Set, Edelstahl Amazon Siemens HZ9FF030 Kochgeschirr-Set, Edelstahl 229,96 € Versand kostenfrei Gesamt 229,96 € → zum Angebot
• SIEMENS Montagezubehör Backofen HZ9FF030, Kochgeschirr-Set, Edelstahl (4 St) Otto SIEMENS Montagezubehör Backofen HZ9FF030, Kochgeschirr-Set, Edelstahl (4 St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 248,85 € + 9,85 € Versand Gesamt 258,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
197.8 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
198 €
Preisalarm aktivieren
Siemens HZ9FF030 Kochgeschirr-Set Edelstahl ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 197,80 € + 9,99 € Versand Gesamt 207,79 € → zum Angebot
Siemens HZ9FF030 Kochgeschirr-Set Edelstahl mybauer Mybauer Angebotsinfo siehe Shop 197,80 € + 9,99 € Versand Gesamt 207,79 € → zum Angebot
Siemens HZ9FF030, Siemens HZ9FF030 Kochgeschirr-Set 3-teilig induktionsgeeignet expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 197,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
Siemens HZ9FF030 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 199,65 € + 6,00 € Versand Gesamt 205,65 € → zum Angebot
Pro Induction Flex Pfannen-Set HZ9FF030, 3-teilig Alternate (1) Angebotsinfo 1 200,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 208,89 € → zum Angebot
Siemens HZ9FF030, Siemens HZ9FF030 Kochgeschirr-Set 3-teilig induktionsgeeignet Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 200,96 € Versand kostenfrei Gesamt 200,96 € → zum Angebot
Siemens HZ9FF030, Siemens Zubehör HZ9FF030 (Bratpfanne, Pfannenset + Topfset, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 218,95 € Versand kostenfrei Gesamt 218,95 € → zum Angebot
Siemens HZ9FF030, Siemens HZ9FF030 Pfanne xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
SIEMENS HZ9FF030, Siemens HZ9FF030 Flex Pfannen-Set 3-teilig electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 222,00 € → zum Angebot
Kochgeschirrset HZ9FF030 Flex Pfannen expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 222,98 € Versand kostenfrei Gesamt 222,98 € → zum Angebot
Siemens HZ9FF030 Kochgeschirr-Set, Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 229,96 € Versand kostenfrei Gesamt 229,96 € → zum Angebot
Siemens HZ9FF030 Kochgeschirr-Set, Edelstahl Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 229,96 € Versand kostenfrei Gesamt 229,96 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Siemens HZ9FF030

Siemens HZ9FF030 Pfannenset für kulinarische Meisterleistungen

Entdecken Sie die Perfektion des Kochens mit diesem hochwertigen Pfannenset. Konzipiert für anspruchsvolle Hobbyköche und Profis, vereint es erstklassige Materialien mit durchdachtem Design. Die Pfannen ermöglichen präzises Garen und bieten optimale Wärmeverteilung für gleichmäßige Ergebnisse. Ob zartes Fischfilet oder knuspriges Gemüse – diese Kochutensilien sind der Schlüssel zu kulinarischen Höchstleistungen in Ihrer Küche.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für jede Kochsituation

Die Flexibilität dieses Pfannensets beeindruckt selbst erfahrene Köche. Es ist kompatibel mit nahezu allen Herdarten, vom klassischen Gasherd bis zum modernen Induktionskochfeld. Die Pfannen meistern sowohl sanftes Schmoren als auch scharfes Anbraten mit Bravour. Dank der Backofenfestigkeit bis 220°C können Sie Gerichte problemlos vom Herd in den Ofen transferieren. Diese Vielseitigkeit eröffnet neue kulinarische Horizonte und inspiriert zu kreativen Kochexperimenten.

Siemens HZ9FF030 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Siemens HZ9FF030? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Induktionspfanne, Pfannenset
silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Ausstattung
mit Deckel
Eigenschaften
rechteckig
antihaftbeschichtet, stapelbar
Edelstahl
schwarz
220 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram