Emser Nasenspülsalz Beutel (20 Stk.)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nasenspülsalz Anwendungsgebiete: Nasenpflege - Schnupfen Darreichungsform: Filterbeutel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
5,50 €
Ø 6 €
5,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,55 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
5,50 €
Ø 6 €
5,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,55 €
ab 5,50 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07522428, Uriach EMSER Salz Beutel 20 St, Grundpreis: € 0,28 /... myapo.de PZN-DE 07522428, Uriach EMSER Salz Beutel 20 St, Grundpreis: € 0,28 /... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 5,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
• Emser Salz Beutel 20 St medpex Emser Salz Beutel 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,08 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
• PZN-DE 07522428, Uriach Emser Salz Beutel Pulver 20 St pharmeo PZN-DE 07522428, Uriach Emser Salz Beutel Pulver 20 St sofort lieferbar 6,10 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
• EMSER SALZ Dosierbeutel, 20 St. Beutel Amazon Marketplace EMSER SALZ Dosierbeutel, 20 St. Beutel Auf Lager 11,55 € Versand kostenfrei Gesamt 11,55 € → zum Angebot
Varianten: Emser Nasenspülsalz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.5 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07522428, Uriach EMSER Salz Beutel 20 St, Grundpreis: € 0,28 / Stück ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 5,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
Emser Salz Beutel 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,08 € 0,30 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
PZN-DE 07522428, Uriach Emser Salz Beutel Pulver 20 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,10 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
PZN-DE 07522428, Emser Salz Beutel Pulver Inhalt: 20 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 6,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
PZN-DE 07522428, Emser Salz Beutel 20 St Pulver, Grundpreis: € 0,31 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,10 € → zum Angebot
EMSER Salz Beutel 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,17 € 0,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
PZN-DE 07522428, Uriach Emser Salz Beutel, 20 St, Grundpreis: € 0,33 / Stück Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
Emser Salz im Beutel 2,95g Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,96 € 0,35 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
PZN-DE 07522428, Uriach Emser Salz im Beutel 2,95g 20 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
EMSER Salz Beutel 20 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,22 € 0,36 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 11,72 € → zum Angebot
PZN-DE 07522428, Uriach Emser Salz im Beutel 2,95 g 20 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,24 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
PZN-DE 07522428, Uriach Emser Salz Beutel 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,25 € + 4,74 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Emser Nasenspülsalz Beutel (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ 🤧 Hatschi - Gesundheit ! 👍🏻🍀
Margarete D Februar 2025

Altbewährte Nasenspülung: Die Nasendusche/Neti-Kanne mit warmem Wasser und einem Beutel Emser-Salz reinigt zuverlässig. Über dem Waschbecken mit leicht geneigtem Kopf und offenem Mund wird der Ausgießer in ein Nasenloch eingeführt — anfangs ungewohnt, aber nach dem ersten kräftigen Schnäuzen (jeweils nur ein Nasenloch) merkt man sofort die Wirkung. Einfache Anwendung, schnelle Linderung bei verstopfter Nase. Klare Empfehlung für Allergiker und Erkältete. Gesundheit!.

5/5
★★★★★ Werde sicher wieder kaufen
Lucia D September 2020

Ein zuverlässiger Klassiker, der seinen Zweck erfüllt. Die regelmäßige Anwendung hält die Nase frei. Im Vergleich zu anderen Nasenspülsalzen erfordert es jedoch längeres und intensiveres Schütteln, um sich im Wasser vollständig aufzulösen.

Der Geruch nach der Anwendung ist nicht neutral, sondern stark nach Magnesium und ähnlichem. Trotzdem empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Feiner Geruch in der Nase
✴️ R Februar 2021

Nach der Anwendung von diesem Nasenspül-Salz fühlt sich die Nase sofort gereinigt an. Die Anwendung mit nassen Fingern ist etwas umständlich, da der Ausgang manchmal blockiert wird. Dennoch ist es sehr empfehlenswert für die Reinigung der Nase, besonders nach staubigen Arbeiten oder in den trockenen Wintermonaten. Die sanfte und gründliche Reinigung macht dieses Salz zur perfekten Wahl für die Nasenspülung.

3/5
★★★☆☆ Gut aber total überteuert
Sebastian April 2019

Dieses Produkt ist sehr praktisch und effizient dosiert. Trotzdem ist es im Grunde genommen nur einfaches Salz, das normalerweise nur Centbeträge kosten würde. Daher vergebe ich 5 Punkte für das Produkt, abzüglich von zwei Sternen wegen des etwas überhöhten Preises. Leider gibt es nicht viele Alternativen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht mehr zu empfehlen , leider
Revilo Dezember 2017

Seit Jahren benutze ich dieses Salz und war bislang zufrieden. Doch diese Lieferung ist seltsam. Das Salz verklumpt beim Kontakt mit Wasser und löst sich nicht in meiner Emser Nasendusche auf.

Ich habe eine Retoure angefordert, soll jedoch das Porto selbst zahlen. Der Artikel kostet 9,99 € abzüglich etwa 5 € für den versicherten Versand. Das lohnt sich nicht. Ich denke, ich werde woanders bestellen.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Nasenspülsalz
Filterbeutel
20 Stück
20
Emser Salz
N1
Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 10.000 Behandeltensehr selten: weniger als 1 von 10.000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 Behandeltengelegentlich: weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 Behandeltenselten: weniger als 1 von 1000, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bei der Bewertung von Nebenwirkungen werden folgende Häufigkeitsangaben zugrunde gelegt:sehr häufig: mehr als 1 von 10 Behandeltenhäufig: weniger als 1 von 10, die nicht angegeben sind., wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Nasenpflege, Schnupfen
Warnhinweise und Vorsichtsmaßnahmen Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, anderfalls empfiehlt sich Abkochen.Zur Herstellung einer Nasenspülung kann grundsätzlich Leitungswasser (Trinkwasserqualität, bevor Sie das Präparat anwenden.Besondere Vorsicht ist bei Patienten mit einer ausgeprägten Überempfindlichkeit der Atemwege (wie z.B. Asthma bronchiale) gegeben, da andernfalls die Düsen der Geräte verstopfen könnten. Das eingesetzte destillierte Wasser sollte entweder frisch destilliert sein, das zur Zerstäubung eingesetzt werden muß, dass eine Inhalationszeit von 10 bis 15 Minuten gewährleistet wird., die über eine Nasenmaske bzw. ein Nasenansatzstück verfügen. Je nach Gerätetyp kann das Volumen, stark variieren (5 bis 300 ml). In jedem Fall sollte in das Inhalationsgerät soviel Lösung eingefüllt werden
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram