Emser Nasenspülsalz Beutel (100 Stk.)

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nasenspülsalz Anwendungsgebiete: Nasenpflege - Schnupfen Darreichungsform: Filterbeutel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,87 €
Ø 29 €
27,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,87 €
Ø 29 €
27,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,49 €
ab 27,87 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07522440, Emser Salz Beutel Pulver Inhalt: 100 St APONEO PZN-DE 07522440, Emser Salz Beutel Pulver Inhalt: 100 St siehe Shop 27,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,86 € → zum Angebot
• PZN-DE 07522440, Emser Salz Beutel 100 St Pulver, Grundpreis: € 0,28 /... Shop Apotheke PZN-DE 07522440, Emser Salz Beutel 100 St Pulver, Grundpreis: € 0,28 /... sofort lieferbar 28,22 € Versand kostenfrei Gesamt 28,22 € → zum Angebot
• Emser Salz Beutel 100 St medpex Emser Salz Beutel 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Emser Salz Beutel Amazon Marketplace Emser Salz Beutel 36,65 € Versand kostenfrei Gesamt 36,65 € → zum Angebot
Varianten: Emser Nasenspülsalz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.87 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07522440, Emser Salz Beutel Pulver Inhalt: 100 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 27,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,86 € → zum Angebot
PZN-DE 07522440, Emser Salz Beutel 100 St Pulver, Grundpreis: € 0,28 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 28,22 € Versand kostenfrei Gesamt 28,22 € → zum Angebot
Emser Salz Beutel 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 28,90 € 0,29 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
PZN-DE 07522440, Uriach Emser Salz Beutel Pulver 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 30,31 € + 4,49 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
PZN-DE 07522440, Uriach Emser Salz im Beutel 2,95g 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 30,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,33 € → zum Angebot
Emser Salz im Beutel 2,95g Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,35 € 0,30 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Emser Salz im Beutel 2,95g deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,36 € 0,30 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,36 € → zum Angebot
EMSER Salz Beutel 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 30,99 € 0,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Emser Salz im Beutel 2,95g apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,11 € 0,31 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,11 € → zum Angebot
PZN-DE 07522440, Uriach Emser Salz Beutel 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,18 € + 4,70 € Versand Gesamt 36,88 € → zum Angebot
EMSER Salz Beutel 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,18 € 0,32 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 36,68 € → zum Angebot
PZN-DE 07522440, Uriach Emser Salz im Beutel 2,95g 100 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 32,19 € Versand kostenfrei Gesamt 32,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Emser Nasenspülsalz Beutel (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Teuer aber Spitzenprodukt
E. T Oktober 2024

Teurere Produkte haben oft Berechtigung — dieses Spülsalz bestätigt es: spürbare Thermalquellen-Wirkung, deutlich besser als Konkurrenz. Seit Jahren nutze ich es täglich für meinen Geschirrspüler und finde kein vergleichbares, hochwertiges Spülsalz.

5/5
★★★★★ Top
Janine Mai 2024

Schnelle Lieferung. Ich nutze das Nasensalz regelmäßig – es lässt die Nasenschleimhäute binnen 10–15 Minuten abschwellen. Bei Heuschnupfen oder Erkältung ideal vor dem Schlafengehen, erleichtert die Atmung und sorgt für einen ruhigeren, erholsameren Schlaf.

5/5
★★★★★ best ever
Seestern Oktober 2023

Beste Nasenspülung, die ich je getestet habe: kein einfaches NaCl, sondern mineralreiche Salze aus verdampftem Thermalwasser. Deutlich angenehmeres Aroma bei der Anwendung — echte Nasen-Wellness. Ideal für sanfte Nasenpflege, natürlich und effektiv.

3/5
★★★☆☆ Kosten/Nutzen nicht so toll
sanmalustig März 2024

Emser Salz Erfahrung: Nach drei Monaten steige ich wieder auf normales Kochsalz um. Emser Salz löst sich sehr langsam im Wasser, erzeugt täglich Verpackungsmüll und ist vergleichsweise teuer. Ob angeblich 2,96 g im Sackerl oder 2,4–3,4 g mit dem Messlöffel – bei meiner Nase macht das keinen Unterschied. Bewertung: schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Nasenspülsalz
Filterbeutel
Natürliches Emser Salz
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Nasenpflege, Schnupfen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram