Emser Inhalationslösung Ampullen (20 Stk.) Erkältungsmedikament

★★★★ (101 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Erkältungsmedikament Anwendungsgebiete: Atemwegserkrankungen - Erkältung Darreichungsform: Inhalationslösung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,58 €
Ø 9 €
7,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,24 €
Stückzahl
Ampullen (20 Stk.)Ampullen (60 Stk.)Sole Ampullen (20 Stk.)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,58 €
Ø 9 €
7,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,24 €
ab 8,58 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 08491724, Uriach Emser Inh. Lösung Inhalationsampullen 20 stk Apolux PZN-DE 08491724, Uriach Emser Inh. Lösung Inhalationsampullen 20 stk sofort lieferbar 8,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,57 € → zum Angebot
• PZN-DE 08491724, Uriach Emser Inhalationslösung Inhalationsampullen 20 St pharmeo PZN-DE 08491724, Uriach Emser Inhalationslösung Inhalationsampullen 20 St sofort lieferbar 8,63 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
• PZN-DE 08491724, Emser Inhalationslösung Inhalationsampullen Inhalt: 20 St APONEO PZN-DE 08491724, Emser Inhalationslösung Inhalationsampullen Inhalt: 20 St siehe Shop 8,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
• Emser Inhalationslösung 20 St medpex Emser Inhalationslösung 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,63 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
Varianten: Emser Inhalationslösung
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.58 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 08491724, Uriach Emser Inh. Lösung Inhalationsampullen 20 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,57 € → zum Angebot
PZN-DE 08491724, Uriach Emser Inhalationslösung Inhalationsampullen 20 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,63 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
PZN-DE 08491724, Emser Inhalationslösung Inhalationsampullen Inhalt: 20 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 8,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
Emser Inhalationslösung 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,63 € 0,43 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
EMSER Inhalationslösung 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,96 € 0,45 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
PZN-DE 08491724, Emser Inhalationslösung 20 St Inhalationsampullen, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
Emser Inh. Lösung Inhalationsampullen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,38 € 0,47 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
PZN-DE 08491724, Uriach Emser Inhalationslösung, 20 St, Grundpreis: € 0,47 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Emser Inh. Lösung Inhalationsampullen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,76 € 0,49 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
PZN-DE 08491724, Uriach Emser Inh.lsg. 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,93 € + 4,98 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
Emser Inh. Lösung Inhalationsampullen VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 10,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
Emser Inh. Lösung Inhalationsampullen Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Emser Inhalationslösung Ampullen (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Klappt wunderbar und hilft
Jens G März 2022

Dieses inhalierbare Produkt war die Rettung für meine hustenden Kinder. Nach nur 2-3 Anwendungen spürten wir eine erleichternde Wirkung. Jetzt nutzen wir es regelmäßig und sind rundum zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Schnupfen gesund bekämpft
Bettina R November 2021

Seit 30 Jahren nutze ich einen Inhalator für meine Kinder. Bei Nasenreizungen ist er mein Retter, vor allem mit dieser Kochsalzlösung. Kein anderer kann preislich mithalten. Schluss mit Schnupfen!.

5/5
★★★★★ Inhalieren
Diana P März 2021

Dieses Produkt schmeckt nicht, jedoch ist es für Asthma, COPD und Lungenoperationen sehr hilfreich. Anfangs schmerzen die Lungen, aber danach ist die Atmung deutlich verbessert. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Garino Februar 2021

Ich habe das Salz für meine Mutter bestellt, die COPD hat. Leider verträgt sie es nicht zum Inhalieren, da es zu salzig ist. Stattdessen verwendet jetzt mein Pferd das Salz zur Inhalation.

5/5
★★★★★ Sehr gute Inhalationslösung
Robert T Januar 2021

Top Produkt, erfüllt alle Erwartungen. Artikelbeschreibung war präzise und Lieferung pünktlich. Verpackung war einwandfrei. Preis-Leistungsverhältnis unschlagbar. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Was hilft muss halt gekauft werden
Steffen P Dezember 2020

Der Emser Verdampfer mit Salzlösung ist eine teure, aber effektive Lösung für schweres Asthma. Der Geschmack ist angenehm und die Durchsichtigkeit spielt beim Inhalieren keine Rolle. Wer regelmäßig auf eine alternative Behandlungsmethode angewiesen ist, sollte dieses Produkt in Betracht ziehen.

Meinungen 1 bis 6 von 101

Allgemeine Daten
Erkältungsmedikament
Inhalationslösung
pflanzlich
20 Stück
20
Emser Salz
Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 10.000 Behandeltensehr selten: weniger als 1 von 10.000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 BehandeltenGelegentlich: weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 BehandeltenSelten: weniger als 1 von 1000, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bei der Bewertung von Nebenwirkungen werden folgende Häufigkeitsangaben zugrunde gelegt:sehr häufig: mehr als 1 von 10 BehandeltenHäufig: weniger als 1 von 10, die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Das Arzneimittels darf nicht angewendet werden wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen einen der Bestandteile des Präparates sind.Das Arzneimittel darf nicht inhaliert werden, da Inhalationen bei diesen Patienten in sehr seltenen Fällen zu Bronchokonstriktionen mit akut auftretender Luftnot führen können.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Atemwegserkrankungen, Erkältung
Das Arzneimittel von Erwachsenen, Kindern und Säuglingen 3 - 4 x täglich inhaliert werden, das zur Zerstäubung eingesetzt werden muß, dass eine Inhalationszeit von 10-15 Minuten gewährleistet wird., stark variieren. In diesem Falle sollte in das Inhalationsgerät soviel Lösung eingefüllt werden
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram