Terzolin Creme (15 g) Hautpilzcreme

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme enthält 20 mg Ketoconazol pro 15 g.
• Zusätzliche Inhaltsstoffe sind Cetylalkohol, Dinatrium sulfit und Isopropyl myristat.
• Die Creme ist in einer 15 g Tube erhältlich.
• Die Anwendung erfolgt 1-2-mal täglich auf die betroffenen Hautstellen.
• Die Creme sollte für Kinder unzugänglich aufbewahrt werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,76 €
Ø 5 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,76 €
Ø 5 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,14 €
ab 4,76 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07242396, STADA Consumer Health Terzolin 15 G Onfy.de PZN-DE 07242396, STADA Consumer Health Terzolin 15 G 1-3 Werktage 4,76 € + 5,98 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
• Terzolin 2% Creme: pilzabtötendes Arzneimittel 15 g medpex Terzolin 2% Creme: pilzabtötendes Arzneimittel 15 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,11 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
• PZN-DE 07242396, STADA Consumer Health Terzolin 2% Creme, 15 g, Grundpreis:... Claras Apotheke PZN-DE 07242396, STADA Consumer Health Terzolin 2% Creme, 15 g, Grundpreis:... sofort lieferbar 5,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
• Terzolin 2% Creme: pilzabtötendes Arzneimittel bei seborrhoischer Dermatitis... Amazon Marketplace Terzolin 2% Creme: pilzabtötendes Arzneimittel bei seborrhoischer Dermatitis... 9,14 € Versand kostenfrei Gesamt 9,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.76 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07242396, STADA Consumer Health Terzolin 15 G ✓ Bester Preis Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,76 € + 5,98 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
Terzolin 2% Creme: pilzabtötendes Arzneimittel 15 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,11 € 340,67 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
PZN-DE 07242396, STADA Consumer Health Terzolin 2% Creme, 15 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
PZN-DE 07242396, STADA Consumer Health Terzolin 2% Creme 15 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
PZN-DE 07242396, Terzolin Creme 15 g, Grundpreis: € 354,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
TERZOLIN Creme 15 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,61 € 374,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
PZN-DE 07242396, STADA Consumer Health Terzolin 2 % Creme 15 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,67 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
PZN-DE 07242396, Terzolin 2 % Creme Inhalt: 15 g, Grundpreis: € 378,- / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,66 € → zum Angebot
STADA Consumer Health Deutschland GmbH Terzolin Creme 15 g 07242396_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,76 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,66 € → zum Angebot
PZN-DE 07242396, STADA Consumer Health Terzolin 2% Creme 15 g Creme 0.015 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Terzolin 2% Creme 15 g Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 5,99 € 399,33 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Terzolin 2% Creme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,38 € 425,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Terzolin Creme (15 g)

Effektive Behandlung von Hautpilz mit Terzolin Creme (15 g)

Die Terzolin Creme (15 g) ist ein bewährtes Medikament zur Behandlung von Hautpilzerkrankungen. Sie enthält den Wirkstoff Ketoconazol, der effektiv gegen Pilze wirkt und die Symptome schnell lindert. Die Creme ist einfach anzuwenden und zieht schnell in die Haut ein, was sie besonders benutzerfreundlich macht.

Wirkstoffe und Inhaltsstoffe der Terzolin Creme

Die Terzolin Creme enthält neben Ketoconazol (20 mg) auch weitere Inhaltsstoffe wie Cetylalkohol, Dinatrium sulfit, Isopropyl myristat, Octadecan-1-ol, Polysorbat 60 und 80, Propylenglycol, Sorbitan stearat und Wasser. Diese Kombination sorgt für eine effektive Behandlung und eine angenehme Anwendung.

Terzolin Creme (15 g) Test

5/5
★★★★★ Schneller zuverlässiger Versand
Amazon Kunde August 2023

Der schnelle Versand hat reibungslos geklappt und das Produkt überzeugt mich. Es hilft effektiv gegen Juckreiz und Spannungsgefühle und lässt sich leicht auftragen. Besser als das vom Hautarzt verschriebene Produkt meines Partners!.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Angie Mai 2023

TERZOLIN Creme 15 g ist mein Geheimtipp für Hautprobleme hinter den Ohren. Nach nur wenigen Anwendungen hat die Creme bereits geholfen. Einfach einmal täglich auftragen und die Hautprobleme verschwinden. Empfehlenswert bei Hautproblemen dieser Art.

5/5
★★★★★ Sehr, sehr gut!
FliegerJB April 2023

Seit vielen Jahren litt ich unter pilsbedingter Schuppenflechte, aber diese Creme hat endlich geholfen! Innerhalb weniger Tage zeigte sie Wirkung und auch bei Rückkehr der Flechten reicht eine kleine Menge, um alles wieder in den Griff zu bekommen. Die Ausbreitung wurde bisher gestoppt und ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ wirkt seit Jahren zuverlässig
Willi E April 2022

Vor vielen Jahren empfahl mir ein Hautarzt dieses Produkt gegen seborrhoische Ekzeme. Es wirkt effektiv gegen den natürlichen Hefepilzbewuchs der Haut und hat keine Nebenwirkungen. Die Wirkung hält auch nach langer Anwendungsdauer an. Es ist kostengünstiger als teure Schuppenshampoos mit ähnlichem Wirkstoff.

Dank günstiger kosmetischer Shampoos mit Zink reguliert es die Hautschuppen über Wochen hinweg. Laut Arzt sollte man es verwenden, solange es wirkt, um den Einsatz stärkerer Mittel zu vermeiden. Ein zuverlässiges Produkt für die langfristige Pflege der Haut, das ich jedem empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Von mir genutzt gegen fungale Akne
Daniel E Dezember 2021

Seit langem kämpfte ich mit schweren Hautproblemen. Nichts half gegen meine Pickel, bis mir eine Freundin Terzolin empfahl. Schon nach 2 Tagen zeigte sich eine deutliche Besserung.

In Kombination mit Eucerin Dermapure Waschgel bin ich fast pickelfrei. Terzolin ist eine wahre Erlösung für langjährige Akneprobleme.

5/5
★★★★★ Medikament gegen malassezia folliculitis bzw. pityrosporon folliculitis.
Scholl. April 2021

Diese Salbe ist ein Lebensretter für meine Malassezia Follikulitis! Innerhalb einer Woche sind fast alle Stellen verschwunden. Ich muss noch ein paar Wochen mit Ketaconazol nachbehandeln, aber die Salbe wirkt super.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Hautpilzcreme
Creme
15 g
15
Ketoconazol
- Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungen haben, Ausschlag, Entzündung der Haut, Entzündungen, Hautreizungen, Hautschuppung Wassereinlagerungen in der Haut (Ödem)Hautreaktionen am Verabreichungsort: Blutungen, Juckreiz am Verabreichungsort- GelegentlichÜberempfindlichkeitBläschenbildung, Missempfindungen- Nicht bekanntNesselsuchtInformieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, die nicht angegeben sind., leichte Schmerzen, trockene Haut, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden,wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Ketoconazol oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Hautpilz
- Das Arzneimittel darf nicht ins Auge gelangen.- Sollten Sie zur Zeit aufgrund Ihrer Beschwerden gleichzeitig äußerlich anzuwendende kortisonhaltige Arzneimittel benutzen, - Durchstoßen Sie vor der ersten Anwendung mit der Spitze, bis sie eingezogen ist., dann befragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Sie können mit der Anwendung des Arzneimittels sofort beginnen, die Versiegelung der Tube.- Massieren Sie die Creme mit dem Finger solange ein, die sich in der Verschlusskappe befindet, falls nötig, nur noch dieses Arzneimittel an.- Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.- Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen: Es sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich.- Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram