Sieger Gomera Gartensessel Aluminium/Rope Dunkelgrau

• Der wetterfeste Gartensessel aus der Gomera Serie vereint robustes Aluminium mit elegantem grauen Rope-Material.
• Das leichte Aluminiumgestell bietet optimale Stabilität bei einfacher Handhabung und Pflege im Freien.
• Die graue Sitz- und Rückenfläche aus Rope sorgt für atmungsaktiven Sitzkomfort und moderne Optik.
• Dank der wetterfesten Eigenschaften hält der Sessel unterschiedlichen Witterungsbedingungen stand und bleibt langlebig.
• Als Einzelstück erhältlich, ermöglicht der Sessel flexible Gestaltungsmöglichkeiten für verschiedene Gartenkonzepte.
• Die hochwertige Verarbeitung garantiert einen langlebigen Outdoor-Sessel für entspannte Stunden im Garten oder auf der Terrasse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
219,90 €
Ø 231 €
219,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,99 €
Farbe Sitz-/Rückenfläche
graunatur
Gestellfarbe
graunatur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
219,90 €
Ø 231 €
219,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,99 €
ab 219,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sieger Gomera Gartensessel Aluminium mit Sitz- und Rückenkissen Dunkelgrau... Garten-und-Freizeit Sieger Gomera Gartensessel Aluminium mit Sitz- und Rückenkissen Dunkelgrau... 219,90 € + 14,95 € Versand Gesamt 234,85 € → zum Angebot
• Sieger Gomera Dining Sessel Grau mit Rope Bespannung mit Sitzkissen Gartenmoebel4u Sieger Gomera Dining Sessel Grau mit Rope Bespannung mit Sitzkissen 2 Tage 306,89 € Versand kostenfrei Gesamt 306,89 € → zum Angebot
• Sieger Möbel Sieger Gomera Dining Sessel Grau mit Rope Bespannung mit... MESEM Sieger Möbel Sieger Gomera Dining Sessel Grau mit Rope Bespannung mit... 340,99 € Versand kostenfrei Gesamt 340,99 € → zum Angebot
Varianten: Sieger Gomera Gartensessel Aluminium/Rope
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219.9 €
Ø 1 Mon.
231 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Sieger Gomera Gartensessel Aluminium mit Sitz- und Rückenkissen Dunkelgrau 533/G-G ✓ Bester Preis Garten-und-Freizeit Angebotsinfo 219,90 € + 14,95 € Versand Gesamt 234,85 € → zum Angebot
Sieger Gomera Dining Sessel Grau mit Rope Bespannung mit Sitzkissen Gartenmoebel4u Angebotsinfo 2 Tage 306,89 € Versand kostenfrei Gesamt 306,89 € → zum Angebot
Sieger Möbel Sieger Gomera Dining Sessel Grau mit Rope Bespannung mit Sitzkissen MESEM Angebotsinfo 340,99 € Versand kostenfrei Gesamt 340,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

Testbericht Sieger Gomera Gartensessel Aluminium/Rope Dunkelgrau

Sieger Gomera Gartensessel Aluminium/Rope Dunkelgrau - Eleganz für Ihren Außenbereich

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für entspannte Stunden in Ihrem Garten oder auf der Terrasse. Dieser exquisite Gartensessel vereint zeitloses Design mit höchstem Komfort und beständiger Qualität. Die wetterfeste Konstruktion aus Aluminium und Rope garantiert langanhaltende Freude an Ihrem Outdoor-Möbelstück, unabhängig von den Launen des Wetters.

Komfortables Sitzen in elegantem Grau

Die harmonische Farbgebung in Dunkelgrau verleiht dem Sessel eine moderne und zugleich zeitlose Ausstrahlung. Das Gestell und die Sitz- sowie Rückenfläche fügen sich nahtlos in jede Gartenlandschaft ein. Das verwendete Rope-Material bietet nicht nur einen angenehmen Sitzkomfort, sondern überzeugt auch durch seine hervorragende Strapazierfähigkeit. Genießen Sie stundenlange Entspannung, ohne Abstriche bei Ästhetik oder Haltbarkeit machen zu müssen.

Sieger Gomera Gartensessel Aluminium/Rope Dunkelgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sieger Gomera Gartensessel Aluminium/Rope Dunkelgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Rope
wetterfest
Alu
Gartensessel
Sieger Gomera
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram