Sieger Ticco Stapelsessel Aluminium/Rope Natur

• Die wetterfesten Materialien gewährleisten eine lange Haltbarkeit und ermöglichen ganzjährige Nutzung im Freien.
• Das leichte Aluminiumgestell in natürlicher Farbe bietet optimale Stabilität bei einfacher Handhabung.
• Die Rope-Bespannung in Naturfarben sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl und moderne Optik.
• Durch die stapelbare Konstruktion lässt sich der Sessel platzsparend verstauen und flexibel einsetzen.
• Als Teil der Sieger Ticco Serie passt der Sessel harmonisch zu anderen Gartenmöbeln derselben Kollektion.
• Die hochwertigen Komponenten garantieren einen langlebigen Outdoor-Sessel mit ausgezeichnetem Preis-Leistungs-Verhältnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
217,79 €
Ø 218 €
217,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,99 €
Farbe Sitz-/Rückenfläche
graunatur
Gestellfarbe
graunatur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
217,79 €
Ø 218 €
217,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,99 €
ab 217,79 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sieger Ticco Stapelsessel Rope Natur Aluminium eisengrau Gartenmoebel4u Sieger Ticco Stapelsessel Rope Natur Aluminium eisengrau 5 Tage 217,79 € Versand kostenfrei Gesamt 217,79 € → zum Angebot
• Sieger Ticco Stapelsessel Aluminium/Rope - Eisengrau Beckhuis Sieger Ticco Stapelsessel Aluminium/Rope - Eisengrau 20-24 Werktage 238,35 € + 69,00 € Versand Gesamt 307,35 € → zum Angebot
• Sieger Möbel Sieger Ticco Stapelsessel Rope Natur Aluminium eisengrau MESEM Sieger Möbel Sieger Ticco Stapelsessel Rope Natur Aluminium eisengrau 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
Varianten: Sieger Ticco Stapelsessel Aluminium/Rope
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
217.79 €
Ø 1 Mon.
218 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
Sieger Ticco Stapelsessel Rope Natur Aluminium eisengrau ✓ Bester Preis Gartenmoebel4u Angebotsinfo 5 Tage 217,79 € Versand kostenfrei Gesamt 217,79 € → zum Angebot
Sieger Ticco Stapelsessel Aluminium/Rope - Eisengrau Beckhuis Angebotsinfo 20-24 Werktage 238,35 € + 69,00 € Versand Gesamt 307,35 € → zum Angebot
Sieger Möbel Sieger Ticco Stapelsessel Rope Natur Aluminium eisengrau MESEM Angebotsinfo 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.

Testbericht Sieger Ticco Stapelsessel Aluminium/Rope Natur

Sieger Ticco Stapelsessel Aluminium/Rope Natur für stilvollen Gartengenuss

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für entspannte Momente im Freien. Dieser elegante Gartenstuhl vereint zeitloses Design mit höchstem Sitzkomfort. Die Kombination aus robustem Aluminium und natürlichem Rope-Material schafft eine harmonische Balance zwischen Ästhetik und Funktionalität. Genießen Sie Ihre Außenbereiche mit einem Stuhl, der nicht nur gut aussieht, sondern auch praktische Vorteile bietet.

Wetterfeste Qualität für ganzjährigen Einsatz

Die Widerstandsfähigkeit dieses Gartenstuhls beeindruckt selbst anspruchsvolle Gartenbesitzer. Dank seiner wetterfesten Eigenschaften trotzt er mühelos Sonne, Regen und wechselnden Temperaturen. Das hochwertige Aluminium-Gestell in natürlicher Farbgebung bleibt rostfrei und formstabil. Die Rope-Bespannung überzeugt durch Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit. So können Sie den Stuhl bedenkenlos das ganze Jahr über im Freien stehen lassen.

Sieger Ticco Stapelsessel Aluminium/Rope Natur Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sieger Ticco Stapelsessel Aluminium/Rope Natur? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
natur
stapelbar
natur
Rope
wetterfest
Alu
Stapelsessel
Sieger Ticco
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram