Niehoff Costa Stapelsessel Aluminium/Textilene Taupe

• Der hochwertige Stapelsessel aus der Costa-Serie vereint Funktionalität und Ästhetik für stilvollen Gartenspaß.
• Das robuste Aluminiumgestell in Taupe bietet optimale Stabilität bei geringem Gewicht für einfaches Handling.
• Die Sitz- und Rückenfläche aus atmungsaktivem Textilene-Gewebe sorgt für langanhaltenden Sitzkomfort bei jeder Witterung.
• Dank der stapelbaren Konstruktion lässt sich der Sessel platzsparend verstauen und ist ideal für flexible Sitzplatzgestaltung.
• Die hochwertige Verarbeitung und wetterfesten Materialien garantieren eine lange Lebensdauer für jahrelangen Outdoor-Genuss.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
197,10 €
Ø 197 €
195,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
197,10 €
Ø 197 €
195,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 197,10 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Niehoff Costa Hochlehner Aluminium ivory mit Armlehnen, stapelbar Gartenmoebel4u Niehoff Costa Hochlehner Aluminium ivory mit Armlehnen, stapelbar 28 Tage 197,10 € Versand kostenfrei Gesamt 197,10 € → zum Angebot
• Niehoff Costa Hochlehner Aluminium/Textilene Ivory/Taupe stapelbar - Ivory Beckhuis Niehoff Costa Hochlehner Aluminium/Textilene Ivory/Taupe stapelbar - Ivory 14-18 Werktage 199,00 € + 69,00 € Versand Gesamt 268,00 € → zum Angebot
• Niehoff Möbel Outdoor Niehoff Costa Hochlehner Aluminium ivory mit Armlehnen, MESEM Niehoff Möbel Outdoor Niehoff Costa Hochlehner Aluminium ivory mit Armlehnen, 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
197.1 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Niehoff Costa Hochlehner Aluminium ivory mit Armlehnen, stapelbar ✓ Bester Preis Gartenmoebel4u Angebotsinfo 28 Tage 197,10 € Versand kostenfrei Gesamt 197,10 € → zum Angebot
Niehoff Costa Hochlehner Aluminium/Textilene Ivory/Taupe stapelbar - Ivory Beckhuis Angebotsinfo 14-18 Werktage 199,00 € + 69,00 € Versand Gesamt 268,00 € → zum Angebot
Niehoff Möbel Outdoor Niehoff Costa Hochlehner Aluminium ivory mit Armlehnen, MESEM Angebotsinfo 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

Testbericht Niehoff Costa Stapelsessel Aluminium/Textilene Taupe

Niehoff Costa Stapelsessel Aluminium/Textilene Taupe für stilvollen Gartenkomfort

Erleben Sie höchsten Sitzkomfort und zeitloses Design mit diesem exquisiten Gartenstuhl. Der elegante Stapelsessel vereint Funktionalität und Ästhetik auf beeindruckende Weise. Dank seiner hochwertigen Materialien und der durchdachten Konstruktion bietet er langlebige Qualität für entspannte Stunden im Freien. Ob auf der Terrasse, im Garten oder am Pool – dieser Sessel schafft eine einladende Atmosphäre für gesellige Runden und erholsame Momente.

Robuste Eleganz für Ihr Outdoor-Ambiente

Das Gestell aus widerstandsfähigem Aluminium verleiht dem Stuhl eine bemerkenswerte Stabilität bei geringem Gewicht. Die taupefarbene Oberfläche fügt sich harmonisch in verschiedene Gartengestaltungen ein und setzt stilvolle Akzente. Die Sitz- und Rückenfläche aus hochwertigem Textilene-Gewebe bietet nicht nur optimalen Sitzkomfort, sondern ist auch witterungsbeständig und pflegeleicht. So genießen Sie Ihre Gartenmöbel ohne aufwendige Wartung über viele Saisons hinweg.

Niehoff Costa Stapelsessel Aluminium/Textilene Taupe Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Niehoff Costa Stapelsessel Aluminium/Textilene Taupe? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
taupe
stapelbar
taupe
Alu-Textil
Textilene-Gewebe
Alu
Stapelsessel
Niehoff Costa
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram