Merxx Keros Stapelsessel 2er Set Edelstahl Akazienholz Gartenstuhl
- Die Abmessungen betragen 63 x 57 x 93 cm.
- Die Sitzbreite beträgt 42 cm und die Sitztiefe 50 cm.
- Das Gestell besteht aus Edelstahl, die Sitzfläche aus Akazienholz.
- Die maximale Belastbarkeit liegt bei 100 kg.
- Die Sessel sind stapelbar und somit platzsparend zu verstauen.
-
Günstigster Preis
Keros Stapelsessel 2er Set Edelstahl/akazie
21 bis 42 Werktage
231,23 €
+ 17,99 € Versand
Gesamt 249,22 €
→ zum Angebot
-
Merxx Keros Stapelsessel Set 2tlg., 2 Stapelsessel, Edelstahl/Akazienholz
5-10 Werktage
255,26 €
+ 29,95 € Versand
Gesamt 285,21 €
→ zum Angebot
-
MERXX Gartensessel »Keros« (Spar-Set, 2-St), stapelbar lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 282,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 287,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Merxx Keros Stapelsessel 2er Set Edelstahl Akazienholz: Stilvoll und Praktisch
Das Merxx Keros Stapelsessel 2er Set Edelstahl Akazienholz bietet eine elegante und praktische Lösung für Ihren Garten. Mit einer Abmessung von 63 x 57 x 93 cm und einem Gewicht von 16 kg pro Sessel sind diese Gartenstühle robust und stabil. Die Kombination aus Edelstahl und Akazienholz verleiht den Sesseln eine moderne und ansprechende Optik.
Komfort und Funktionalität in Einem
Diese Gartensessel sind nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst komfortabel. Die breite Sitzfläche von 42 cm und die Sitztiefe von 50 cm bieten ausreichend Platz zum Entspannen. Die Armlehnen aus Holz sorgen für zusätzlichen Komfort. Dank der Stapelfunktion können die Sessel platzsparend verstaut werden, wenn sie nicht in Gebrauch sind.
Merxx Keros Stapelsessel 2er Set Edelstahl Akazienholz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Merxx Keros Stapelsessel 2er Set Edelstahl Akazienholz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen