Garden Pleasure KENDRA 4er grau Gartenstuhl

• Das 4er-Set Gartensessel bietet großzügige Sitzflächen von 59 x 56 cm für optimalen Sitzkomfort im Freien.
• Mit einer Rückenhöhe von 85 cm sorgen die Stühle für eine ergonomische Sitzposition und angenehme Rückenunterstützung.
• Das pulverbeschichtete Gestell in Grau gewährleistet hohe Wetterbeständigkeit und langanhaltende Schönheit der Möbel.
• Dank des pflegeleichten Kunststoffmaterials lassen sich die Stühle mühelos reinigen und bleiben langfristig ansehnlich.
• Jeder Stuhl trägt bis zu 110 kg Belastbarkeit, was Stabilität und Sicherheit für verschiedene Nutzer garantiert.
• Mit einem Gewicht von 5,6 kg pro Stuhl sind die Sessel leicht zu bewegen und flexibel im Garten einsetzbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
767,55 €
Ø 763 €
749,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 860,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
767,55 €
Ø 763 €
749,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 860,04 €
ab 767,55 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garden Pleasure Freischwinger Gartenstuhl »Kendra« im 4er-Set grau, 56x85 cm Otto Office Garden Pleasure Freischwinger Gartenstuhl »Kendra« im 4er-Set grau, 56x85 cm Auf Lager 767,55 € + 6,30 € Versand Gesamt 773,85 € → zum Angebot
• Garden Pleasure Freischwinger "KENDRA" (Set) 4 Stk.maximale Belastbarkeit 100 Kg BAUR Garden Pleasure Freischwinger "KENDRA" (Set) 4 Stk.maximale Belastbarkeit 100 Kg 2 Wochen 860,01 € + 39,95 € Versand Gesamt 899,96 € → zum Angebot
• Garden Pleasure Freischwinger KENDRA (Set, 4 St), maximale Belastbarkeit 100 Kg Otto Garden Pleasure Freischwinger KENDRA (Set, 4 St), maximale Belastbarkeit 100 Kg lieferbar in 2 Wochen 860,04 € + 39,95 € Versand Gesamt 899,99 € → zum Angebot
• Garden Pleasure Freischwinger "KENDRA" (Set) 4 Stk.maximale Belastbarkeit 100 Kg Quelle Garden Pleasure Freischwinger "KENDRA" (Set) 4 Stk.maximale Belastbarkeit 100 Kg 860,04 € Versand kostenfrei Gesamt 860,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
767.55 €
Ø 1 Mon.
763 €
Tiefstpreis
750 €
Preisalarm aktivieren
Garden Pleasure Freischwinger Gartenstuhl »Kendra« im 4er-Set grau, 56x85 cm ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 767,55 € + 6,30 € Versand Gesamt 773,85 € → zum Angebot
Garden Pleasure Freischwinger "KENDRA" (Set) 4 Stk.maximale Belastbarkeit 100 Kg BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 860,01 € + 39,95 € Versand Gesamt 899,96 € → zum Angebot
Garden Pleasure Freischwinger KENDRA (Set, 4 St), maximale Belastbarkeit 100 Kg Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 860,04 € + 39,95 € Versand Gesamt 899,99 € → zum Angebot
Garden Pleasure Freischwinger "KENDRA" (Set) 4 Stk.maximale Belastbarkeit 100 Kg Quelle Angebotsinfo Verfügbar 860,04 € Versand kostenfrei Gesamt 860,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Testbericht Garden Pleasure KENDRA 4er grau

Garden Pleasure KENDRA 4er grau Eleganz für Ihren Außenbereich

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität für Ihre Terrasse oder Ihren Garten. Diese hochwertigen Gartensessel bestechen durch ihr zeitloses Design und bieten maximalen Sitzkomfort für entspannte Stunden im Freien. Die graue Farbgebung fügt sich harmonisch in jede Gartenlandschaft ein und verleiht Ihrem Außenbereich eine moderne, elegante Note.

Robuste Konstruktion für langanhaltende Freude

Die Gartenstühle überzeugen durch ihre außergewöhnliche Stabilität und Langlebigkeit. Dank des pulverbeschichteten Gestells trotzen sie mühelos wechselnden Wetterbedingungen und bleiben über Jahre hinweg attraktiv. Mit einer Belastbarkeit von bis zu 110 kg pro Stuhl bieten sie sicheren Halt für jeden Gast. Die pflegeleichte Oberfläche ermöglicht eine unkomplizierte Reinigung, sodass Sie mehr Zeit zum Genießen und weniger mit der Wartung verbringen.

Garden Pleasure KENDRA 4er grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Garden Pleasure KENDRA 4er grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
59 x 56 x 85 cm
grau
pulverbeschichtet
5,6 kg
pflegeleicht
Kunststoff
Gartensessel
4 Stück
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram