Merxx Carrara 60x70x108cm Aluminium/Textil grau Klappstuhl
-
Günstigster Preis
MERXX Gartenstuhl Amalfi (Set, 2 St), 2er Set, Alu/beschichtetes Textil,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
-
Merxx Carrara Klappsessel Set 2tlg., 2 Klappsessel, Aluminium/Textil,
5-10 Werktage
119,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,00 €
→ zum Angebot
-
Carrara Klappsessel 2er Set Graphit/diamant
7 bis 14 Werktage
119,00 €
+ 17,99 € Versand
Gesamt 136,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Merxx Carrara 60x70x108cm Aluminium/Textil grau Test
Mit einem glänzenden Finish und perfekter Sitzhöhe bei einer Größe von 1,70m kommen die fertig montierten Stühle gut verpackt an. Dank ihres geringen Gewichts sind sie schnell verstaut und dennoch robust - ideal für deinen Wohnraum.
Die Gartenstühle sind leicht und platzsparend. Perfekt für Personen bis 172cm, für größere Personen jedoch etwas zu niedrig. Trotzdem sitze ich bequem und gebe daher 5 Sterne.
Diese Gartenstühle übertreffen alle Erwartungen! Chic, leicht und einfach zu verstauen. Der unschlagbare Preis und die perfekte Lieferung machen sie zu einem Must-Have. Entspanne dich in diesem extra bequemen Stuhl und genieße die Sonne im Garten. Wer möchte nicht auch einen dieser Stühle haben? Hol dir noch heute deinen eigenen und lass dich von ihrer Qualität überzeugen!.
Die Stühle sind bereits montiert und sofort einsatzbereit. Trotz des günstigen Preises wirken sie hochwertig und haben Regenschauer problemlos überstanden. Ideal für kleine Balkone oder Terrassen.
Insgesamt bin ich mit den Stühlen zufrieden. Zwei Stühle weisen leichte Kratzer auf, und einer hat an der Armlehne kleine Beulen, die vor der Beschichtung entstanden sind, da diese unversehrt bleibt. Für etwa 70 € sind die Erwartungen erfüllt.
Die Stühle sind leicht und lassen sich platzsparend zusammenklappen. Ich hoffe, wir haben noch viele Jahre Freude daran.
Diese leichten Gartenstühle sind ideal für die Terrasse oder den Garten. Dank des Textilbezugs sind sie bequem und erfordern kein zusätzliches Polster. Wir sind sehr zufrieden mit ihrer Bequemlichkeit und tragen sie mühelos hin und her.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen