Merxx Amalfi Deluxe 2er-Set (50334-309) Gartensessel

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gartensessel max. Belastbarkeit: 100 kg Bezugsmaterial: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
164,99 €
Ø 168 €
164,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
164,99 €
Ø 168 €
164,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,15 €
ab 164,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amalfi Stapelsessel 2er Set Grau Gasdruckfeder Alu/textil ManoMano Amalfi Stapelsessel 2er Set Grau Gasdruckfeder Alu/textil 7 bis 14 Werktage 164,99 € + 17,99 € Versand Gesamt 182,98 € → zum Angebot
• MERXX Gartensessel Amalfi Deluxe Gasdruckfeder (Set, 2-St), 2er Set, Alu/Textil, Otto MERXX Gartensessel Amalfi Deluxe Gasdruckfeder (Set, 2-St), 2er Set, Alu/Textil, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 167,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 172,94 € → zum Angebot
• MERXX Gartensessel "Amalfi Deluxe Gasdruckfeder" Set, 2 Stk. tlg. 2er Set, Quelle MERXX Gartensessel "Amalfi Deluxe Gasdruckfeder" Set, 2 Stk. tlg. 2er Set, 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
164.99 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Amalfi Stapelsessel 2er Set Grau Gasdruckfeder Alu/textil ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 7 bis 14 Werktage 164,99 € + 17,99 € Versand Gesamt 182,98 € → zum Angebot
MERXX Gartensessel Amalfi Deluxe Gasdruckfeder (Set, 2-St), 2er Set, Alu/Textil, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 167,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 172,94 € → zum Angebot
MERXX Gartensessel "Amalfi Deluxe Gasdruckfeder" Set, 2 Stk. tlg. 2er Set, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
MERXX Gartensessel "Amalfi Deluxe Gasdruckfeder" Set, 2 Stk. tlg. 2er Set, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 167,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,94 € → zum Angebot
Merxx Amalfi Stapelsessel 2er-Set Gasdruck Silber-Anthrazit OBI Angebotsinfo 10 Tage 167,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 177,94 € → zum Angebot
Merxx Amalfi Stapelsessel Set 2tlg., 2 Stapelsessel, mit Gasdruckfeder, METRO Angebotsinfo 5-10 Werktage 182,22 € 91,11 €/Stück + 29,95 € Versand Gesamt 212,17 € → zum Angebot
MERXX Gartenmöbelset »Amalfi«, Textil, 2-teilig - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 229,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 258,95 € → zum Angebot
Stapelsessel Amalfi ca. 59x107 cm Alu Grau Mömax Angebotsinfo ca. 4 Werktage 271,15 € + 59,00 € Versand Gesamt 330,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Merxx Amalfi Deluxe 2er-Set (50334-309) Test

5/5
★★★★★ Stilvoll, leicht und bequem
von einer Kundin Juli 2021

Die Aluminiumstühle ohne Polster sind leicht und bequem verstellbar. Sie sind einfach zu reinigen und trocknen schnell. Wenn sie im Regen stehen, kann es etwas dauern, bis sie trocken sind. Ich empfehle, sie abzudecken.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht wieder
von einer Kundin August 2023

Die Qualität entspricht nicht dem hohen Preis. Armlehnen bereits beschädigt und Kratzer vorhanden. Leider erst nach Wochen aufgebaut. Bei früherer Entdeckung definitiv retourniert!.

5/5
★★★★★ Schöne Gartensessel
von einem Kunden Februar 2024

Sehr schöne Stühle. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
von einer Kundin Mai 2023

Echt klasse bequem schon 1 Jahr getestet. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Gartensessel
Details & Eigenschaften
100 kg
Materialien
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram