Siedle CA 812-1 E/W Audio-Türsprechanlage

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• IP54-Schutzart sichert Funktion bei Regen und Staub im Außenbereich
• Beleuchtetes Namensschild erleichtert Besuchern die Orientierung bei Dunkelheit
• Türöffnerfunktion ermöglicht komfortable Zutrittskontrolle aus dem Gespräch
• Aufputzmontage vereinfacht Installation ohne Wanddurchbruch
• Einstellbare Gesprächslautstärke passt sich Umgebungslärm an
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
313,10 €
Ø 317 €
313,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 492,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
313,10 €
Ø 317 €
313,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 492,70 €
ab 313,10 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 313,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siedle SET CA 812-1 E/W. Übertragungstechnik: Verkabelt. Produktfarbe:... Jacob Elektronik Siedle SET CA 812-1 E/W. Übertragungstechnik: Verkabelt. Produktfarbe:... 313,10 € Versand kostenfrei Gesamt 313,10 € → zum Angebot
• Siedle CA 812-1 E/W Audio-Set Compact, 1 Ruftaste, edelstahl gebürstet Elektroshop Wagner Siedle CA 812-1 E/W Audio-Set Compact, 1 Ruftaste, edelstahl gebürstet 1 Tage 319,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 324,82 € → zum Angebot
• Siedle&Söhne Audio-Set Siedle Compact SET CA 812-1 E/W contorion Siedle&Söhne Audio-Set Siedle Compact SET CA 812-1 E/W 3 Werktage 320,99 € Versand kostenfrei Gesamt 320,99 € → zum Angebot
• Siedle&Söhne Audio-Set SET CA 812-1 E/W evolt24 Siedle&Söhne Audio-Set SET CA 812-1 E/W Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 344,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 350,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
313.1 €
Ø 1 Mon.
317 €
Tiefstpreis
313 €
Preisalarm aktivieren
Siedle SET CA 812-1 E/W. Übertragungstechnik: Verkabelt. Produktfarbe: Edelstahl, ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 313,10 € Versand kostenfrei Gesamt 313,10 € → zum Angebot
Siedle CA 812-1 E/W Audio-Set Compact, 1 Ruftaste, edelstahl gebürstet Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 319,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 324,82 € → zum Angebot
Siedle&Söhne Audio-Set Siedle Compact SET CA 812-1 E/W contorion Angebotsinfo 3 Werktage 320,99 € Versand kostenfrei Gesamt 320,99 € → zum Angebot
Siedle&Söhne Audio-Set SET CA 812-1 E/W evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 344,17 € 344,17 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 350,07 € → zum Angebot
Siedle SET CA 812-1 E/W - Set Compact Audio für das 1-Familienhaus elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 349,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 356,48 € → zum Angebot
Siedle&Söhne Audio-Set SET CA 812-1 E/W 210008738-00 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 353,60 € + 6,71 € Versand Gesamt 360,31 € → zum Angebot
Siedle SET CA812-1 E/W Türsprechanlagen-SET für 1 Wohneinheit, 1+n elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 364,94 € + 5,90 € Versand Gesamt 370,84 € → zum Angebot
Siedle&söhne Audio-set Siedle Compact Set Ca 812-1 E/w ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 368,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 372,49 € → zum Angebot
Siedle&Söhne Audio-Set SET CA 812-1 E/W 210008738-00 METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 478,26 € Versand kostenfrei Gesamt 478,26 € → zum Angebot
Siedle Audio-Set Siedle SET CA 812-1 E/W Compact Edelstahl gebürstet Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 492,70 € Versand kostenfrei Gesamt 492,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Testbericht Siedle CA 812-1 E/W

Siedle CA 812-1 E/W – Sichere Zutrittskontrolle für das Einfamilienhaus

Wer vor der Haustür steht, wird mit dieser Audio-Türsprechanlage zuverlässig identifiziert und kann bei Berechtigung direkt Einlass erhalten. Die Türstation aus Edelstahl und Kunststoff kombiniert robuste Materialien mit kompakter Bauweise für den Außenbereich. Das beleuchtete Namensschild sorgt auch bei Dunkelheit für gute Sichtbarkeit und erleichtert Besuchern die Orientierung. Die Türöffnerfunktion ermöglicht komfortable Zutrittskontrolle direkt aus dem Gespräch heraus, ohne den Weg zur Haustür antreten zu müssen. Für Eigenheimbesitzer bedeutet das mehr Sicherheit im Alltag und schnelle Reaktion auf Paketboten oder Gäste.

Witterungsbeständige Technik für dauerhaften Außeneinsatz

Die Schutzart IP54 schützt die Elektronik vor Spritzwasser und Staub, sodass die Anlage Regen und wechselnden Witterungsbedingungen standhält. Der Temperaturbereich von 0 bis 40 Grad Celsius deckt typische mitteleuropäische Klimabedingungen ab und gewährleistet Funktion in kalten Winternächten ebenso wie an heißen Sommertagen. Die Aufputzmontage vereinfacht die Installation erheblich, da kein Wanddurchbruch erforderlich ist und vorhandene Verkabelung genutzt werden kann. Besonders bei Renovierungen oder dem Austausch veralteter Systeme spart diese Montageart Zeit und Aufwand. Die einstellbare Gesprächslautstärke passt sich unterschiedlichen Umgebungssituationen an und sorgt für klare Verständigung auch bei Straßenlärm oder lauter Umgebung.

Siedle CA 812-1 E/W Test

5/5
★★★★★ Hat alles super geklappt.
Björn B Februar 2021

Hat alles super geklappt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Audio-Türsprechanlage, Türstation
Weitere Eigenschaften
1
Gesprächslautstärke einstellbar, Türöffnerfunktion, beleuchtetes Namensschild
nein
Innen- und Außenbereich (Komplettanlage)
Edelstahl, weiß
Edelstahl, Kunststoff
Aufputz
IP54
0 bis + 40 ° C ° C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram