Siedle IQ HTS (210009625-00) Türsprechanlage

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses innovative Haustelefon bietet eine nahtlose Integration von Kommunikation und Sicherheitsfunktionen für eine Wohneinheit.
• Die Aufputz-Montage ermöglicht eine einfache Installation ohne aufwändige Wandarbeiten im Innenbereich.
• Mit der integrierten Lichtfunktion lässt sich bequem die Außenbeleuchtung steuern, was die Sicherheit erhöht.
• Die Mithörsperre gewährleistet Privatsphäre bei Gesprächen und verhindert unerwünschtes Mithören durch Dritte.
• Dank der Smartphone-App können Bewohner auch von unterwegs die Türkommunikation steuern und überwachen.
• Das Gerät überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung aus robustem Kunststoff in elegantem Weiß für eine lange Lebensdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
303,18 €
Ø 307 €
303,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
303,18 €
Ø 307 €
303,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,56 €
ab 303,18 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 303,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIEDLE IQ HTS Siedle IQ HTS (210009625-00) Jacob Elektronik SIEDLE IQ HTS Siedle IQ HTS (210009625-00) 303,18 € Versand kostenfrei Gesamt 303,18 € → zum Angebot
• Siedle&Söhne Haustelefon IQ HTS evolt24 Siedle&Söhne Haustelefon IQ HTS Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 308,03 € + 5,90 € Versand Gesamt 313,93 € → zum Angebot
• Siedle Haustelefon IQ HTS, weiß (210009625-00) Elektroshop Wagner Siedle Haustelefon IQ HTS, weiß (210009625-00) 1 Tage 318,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 323,07 € → zum Angebot
• Siedle&Söhne Haustelefon Weiß IQ HTS Amazon Marketplace Siedle&Söhne Haustelefon Weiß IQ HTS Auf Lager 335,54 € Versand kostenfrei Gesamt 335,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
303.18 €
Ø 1 Mon.
307 €
Tiefstpreis
303 €
Preisalarm aktivieren
SIEDLE IQ HTS Siedle IQ HTS (210009625-00) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 303,18 € Versand kostenfrei Gesamt 303,18 € → zum Angebot
Siedle&Söhne Haustelefon IQ HTS evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 308,03 € 308,03 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 313,93 € → zum Angebot
Siedle Haustelefon IQ HTS, weiß (210009625-00) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 318,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 323,07 € → zum Angebot
Siedle&Söhne Haustelefon Weiß IQ HTS contorion Angebotsinfo 3 Werktage 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Siedle&Söhne Haustelefon IQ HTS 210009625-00 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 330,25 € + 6,71 € Versand Gesamt 336,96 € → zum Angebot
Siedle&Söhne Haustelefon Weiß IQ HTS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 335,54 € Versand kostenfrei Gesamt 335,54 € → zum Angebot
Siedle IQ HTS Haustelefon 1+n mit WLAN-Schnittstelle elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 349,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 355,38 € → zum Angebot
Siedle&söhne Haustelefon Weiß Iq Hts ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 361,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 365,33 € → zum Angebot
Siedle&Söhne Haustelefon IQ HTS 210009625-00 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 367,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 374,45 € → zum Angebot
Siedle Haustelefon Weiß IQ HTS mit WLAN zur Anbindung an die Siedle App Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 452,69 € Versand kostenfrei Gesamt 452,69 € → zum Angebot
SIEDLE & SÖHNE Siedle Haustelefon Weiß IQ HTS mit WLAN zur Anbindung an die Siedle Kaufland Angebotsinfo 10-13 Werktage 499,56 € Versand kostenfrei Gesamt 499,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Testbericht Siedle IQ HTS (210009625-00)

Siedle IQ HTS (210009625-00) - Intelligenter Türsprechkomfort für Ihr Zuhause

Erleben Sie eine neue Dimension der Hauskommunikation mit diesem fortschrittlichen Haustelefon. Das System verbindet elegantes Design mit modernster Technologie und bietet Ihnen maximale Sicherheit und Bedienkomfort. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Hausbesitzer, ermöglicht es eine zuverlässige und kristallklare Kommunikation mit Ihren Besuchern.

Intuitive Bedienung für erhöhte Sicherheit

Die Benutzerfreundlichkeit steht bei diesem Gerät im Vordergrund. Mit der integrierten Türöffnerfunktion haben Sie die volle Kontrolle über den Zugang zu Ihrem Heim. Die clevere Lichtfunktion erhöht nicht nur den Komfort, sondern auch die Sicherheit bei Dunkelheit. Dank der Mithörsperre bleiben Ihre Gespräche privat und geschützt vor unerwünschten Mithörern. Diese durchdachten Funktionen machen das Haustelefon zu einem zuverlässigen Wächter für Ihr Zuhause.

Siedle IQ HTS (210009625-00) Test

5/5
★★★★★ Neues Haustelefon
evoodys März 2021

Einfache Installation und schneller Austausch in meinem 6‑Familienhaus; lediglich ein 12V‑Netzteil ergänzt. Die Türsprechanlage lässt sich per Smartphone bedienen: sprechen, Tür öffnen und sogar das Treppenhauslicht einschalten – zuverlässig, praktisch und ideal für moderne Mehrfamilienhäuser.

4/5
★★★★☆ Geniales Teil, zwar ziemlich teuer, aber genial...
MDR Juli 2021

Monatelang suchte ich nach einem zuverlässigen Türöffner, mit dem ich weltweit per Smartphone-App nach einem Gespräch über Klingler die Haustür öffnen kann. Endlich habe ich das passende Gerät gefunden: Es funktioniert hervorragend, wenn auch mit kleinen Schwächen. Die App sendet nur eine kurze Push-Mitteilung und öffnet sich nicht automatisch vollständig – laut Support ist das derzeit aus technischen Gründen so. Außerdem werden Klingler-Anrufe nicht an ein Bluetooth-Headset weitergeleitet, sodass man in lauten Umgebungen (z.

B. im Auto) einen Klingelruf übersehen kann. Ein interner Beta-Test für eine neue App läuft; bei positivem Verlauf folgt ein Update. Insgesamt bin ich sehr zufrieden: stabiler Fernzugriff, einfache Bedienung und klare Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Ständig Verbindungsabbrüche, Support Fehlanzeige
Mr. P Januar 2024

Von Siedle und deren Türsprechanlage kann ich nur abraten. Täglich mehrere Verbindungsabbrüche; das Gerät blinkt dann rot — manchmal Minuten, manchmal Stunden. Ob ein Klingeln aufs Handy weitergeleitet wird, ist reine Glückssache; meist passiert es nicht. Die wenigen Hinweise im Handbuch und in Online-FAQs helfen nicht, obwohl offenbar mehrere Kunden ähnliche Probleme melden.

Der Kundensupport reagiert nicht: Nach über sechs Wochen und mehrfacher Nachfrage keine Rückmeldung. Bei einem Preis, der mehr als dreimal so hoch wie ein Ring-Intercom liegt, ist das Preis-Leistungs-Verhältnis katastrophal. Daher keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Einfacher geht es nicht ! Top Teil funktioniert super
Georg April 2022

Einfacher geht es nicht ! Top Teil funktioniert super,Einfach den iq Apparat an die wand schrauben ! Noch einen kleinen netzadapter anschiessen fertig. Mit w lan verbinden fertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
1
senkrecht
Lichtfunktion, Mithörsperre, Smartphone App, Türöffnerfunktion
nein
Innenbereich
weiß
Kunststoff
Aufputz
nein
Haustelefon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram