Bticino 344842 Video-Türsprechanlage
-
Günstigster Preis
BTICINO, Classe 300EOS with Netatmo, erste smarte Wi-Fi-Video-Innenstelle mit Auf Lager 398,88 € Versand kostenfrei Gesamt 398,88 € → zum Angebot
-
Legrand BTicino Video-Innenstelle Classe 300EOS with Netatmo 344842,... 1 - 1 Tage 413,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 419,40 € → zum Angebot
-
Bticino Video-Innenstelle Classe 300EOS with Netatmo mit Smarthome- und
1 Tage
422,44 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 427,39 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bticino 344842 Test
Extrem aufwändige Einrichtung, die Videoqualität entspricht nicht den Produktbildern: unscharf und verpixelt — für mich klare Verbrauchertäuschung. Trotz funktionierendem System und bedienbarem Menü bin ich sehr enttäuscht und würde Bticino nicht erneut kaufen.
Meine Bticino-Türsprechanlage meldet Klingeln nicht einmalig, sondern oft bis zu achtmal — unzumutbar. Wegen dieser Mehrfachbenachrichtigungen und fehlender Zuverlässigkeit werde ich wieder auf den deutlich besseren Monitor 300X umrüsten. Keine Empfehlung.
Auch hier fehlt ein zusätzlicher Trafo. Wie beim Set. Alles zusätzliche Kosten, die nicht aufgeführt werden. Die Anlage ist nach vollständiger Installation ein Superteil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen