Philips WelcomeEye (531039) Türsprechanlage
- Video-Türsprechanlage mit Bildübertragung für visuelle Identifikation jedes Besuchers
- Ausgelegt für eine Wohneinheit ideal für Eigenheime und Einzelwohnungen
- Einsatz in Innen- und Außenbereich ermöglicht flexible Montagepositionen
- Senkrechte Bauart spart Platz neben der Eingangstür
- Klingeltableau mit Kommunikationsfunktion für direkten Kontakt an der Haustür
-
Günstigster Preis
Kabelloses 7-Zoll-Touchscreen-Videotelefon - WelcomeEye Wireless - Philips -... 2-3 Werktage 247,47 € Versand kostenfrei Gesamt 247,47 € → zum Angebot
-
PHILIPS WelcomeEye Wireless Video Türsprechanlage WLAN 7" Monitor Akku
Auf Lager
389,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 389,00 €
→ zum Angebot
-
Philips Türsprechanlage WelcomeEye Wireless Video-Türsprechanlage, 7 Zoll
ca. 1-3 Werktage
399,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 403,99 €
→ zum Angebot
-
Philips Video-Türsprechanlage Philips Türsprechanlage WelcomeEye Wireless lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 405,29 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Philips WelcomeEye (531039) – Video-Türsprechanlage für sichere Zutrittskontrolle
Die Bildübertragung ermöglicht die visuelle Identifikation von Besuchern, bevor die Tür geöffnet wird. Diese Video-Türsprechanlage aus dem Hause Philips kombiniert Kommunikation mit optischer Kontrolle und schafft damit einen wirksamen Schutz vor unerwünschtem Zutritt. Wer vor der Haustür steht, wird auf dem Display sichtbar – Paketboten lassen sich ebenso zuverlässig erkennen wie Bekannte oder fremde Personen. Die Anlage eignet sich für eine Wohneinheit und deckt damit den Bedarf von Eigenheimen sowie einzelnen Wohnungen ab. Das senkrechte Format der Türstation fügt sich platzsparend in gängige Montagepositionen neben dem Eingang ein. Für Hausbesitzer, die Sicherheit und Komfort verbinden möchten, liefert diese Komplettanlage die notwendige Ausstattung zur Zutrittskontrolle im Alltag.
Einsatz in Innen- und Außenbereich für flexible Montage
Die Komplettanlage lässt sich sowohl im Innenbereich als auch im Außenbereich installieren. Diese Flexibilität erleichtert die Anpassung an unterschiedliche bauliche Gegebenheiten – die Außenstation kann direkt an der Hauswand montiert werden, während die Inneneinheit geschützt im Wohnraum platziert wird. Für Renovierer, die bestehende Anlagen ersetzen, bedeutet dies eine unkomplizierte Integration in vorhandene Infrastruktur. Das Klingeltableau erfasst Besucher direkt am Eingang und überträgt Bild sowie Ton an die Innenstation. Damit entfällt der Gang zur Tür, um nachzusehen, wer geklingelt hat. Gerade bei schlechtem Wetter oder späten Abendstunden erhöht diese Funktion den Wohnkomfort spürbar.
Philips WelcomeEye (531039) Test
Das getestete Gerät hinterließ gemischte Eindrücke. Die Inbetriebnahme gestaltete sich mühsam, da das Handbuch wenig hilfreich war. Bereits bei der ersten Verbindung, innerhalb von 2 Metern zur Basis, zeigte sich eine Latenz von 2 Sekunden beim Läuten, was die Kommunikation stark beeinträchtigte. Die Sprachqualität an der Basis war abgehackt, während die Sprechstelle passabel arbeitete.
Die Verbindung mit Smartphones zeigte unterschiedliche Ergebnisse; die App war bei Android-Geräten wenig benutzerfreundlich, während bei einem iPhone die Lautstärkeproblematik blieb. Lediglich die Bildqualität überzeugte etwas. Insgesamt war das Produkt für den Nutzer unbrauchbar und wurde zurückgeschickt.
Funktioniert toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen