Gira Kamermodul System 106 G Schwarz (5561000) Türlautsprecher-Modul
- Schutzart IP54 schützt vor Spritzwasser und Staub bei Außenmontage
- Temperaturbereich -25 bis +70 °C ermöglicht ganzjährigen Einsatz bei jedem Wetter
- Aluminium und Edelstahl bieten dauerhafte Widerstandsfähigkeit gegen Korrosion
- Für eine Wohneinheit konzipiert und ideal für Einfamilienhäuser
- Robuste Metallkonstruktion widersteht mechanischen Belastungen an der Haustür
- Wartungsarme Bauweise reduziert Pflegeaufwand im Außenbereich
-
Günstigster Preis
GIRA 5562000, Gira Kameramodul IP System 106 Glas Schwarz
Wird für dich bestellt: Lieferzeit 7-14 Tage
698,53 €
+ -13,97 € Versand
Gesamt 684,56 €
→ zum Angebot
-
ksh-technik
Gira 5562000, Gira 5562000 Kameramodul IP System 106 G Schwarz
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
748,16 €
+ 0,52 € Versand
Gesamt 748,68 €
→ zum Angebot
-
Gira 5562000, GIRA Kameramodul IP System 106 G 5562000 | Türsprechkamera |... Versandlager: 2-6 Werktage 760,56 € + 6,95 € Versand Gesamt 767,51 € → zum Angebot
-
Gira Kameramodul Schwarz 5561000
Auf Lager
960,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 960,39 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
748,16 €
+ 0,52 € Versand
Gesamt 748,68 €
→ zum Angebot
Elektro Pool
Angebotsinfo
Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit
858,32 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 865,22 €
→ zum Angebot
Gira Kamermodul System 106 G Schwarz (5561000) – Robuste Außenstation für sichere Besucheridentifikation
Die Außenstation aus Aluminium und Edelstahl ermöglicht zuverlässige Kommunikation zwischen Haustür und Wohnraum. Das Türlautsprecher-Modul identifiziert Besucher direkt an der Eingangstür und schafft Sicherheit im Alltag. Die hochwertige Materialkomposition widersteht dauerhaft Witterungseinflüssen und mechanischen Belastungen. Für Eigenheimbesitzer entsteht dadurch eine langlebige Lösung, die den täglichen Anforderungen an der Haustür standhält. Das System eignet sich für eine Wohneinheit und bietet damit die passende Ausstattung für Einfamilienhäuser oder einzelne Wohnungen.
Wettergeschützte Bauweise für ganzjährigen Außeneinsatz
Die Schutzart IP54 schirmt das Kamermodul gegen Spritzwasser und Staubablagerungen ab. Regen, Schnee und Schmutz beeinträchtigen die Funktion nicht. Der Temperaturbereich von -25 bis +70 Grad Celsius garantiert zuverlässigen Betrieb bei Frost im Winter und starker Sonneneinstrahlung im Sommer. Diese Eigenschaft macht die Station für alle Klimazonen in Deutschland geeignet. Die Metallkonstruktion aus Aluminium und Edelstahl verstärkt den Schutz gegen mechanische Einwirkungen. Eigenheimbesitzer profitieren von einer wartungsarmen Lösung, die ohne regelmäßige Pflege auskommt. Die robuste Bauweise ordnet das Gerät im mittleren Marktsegment ein, wo wetterfeste Materialien und solide Verarbeitung im Vordergrund stehen.
Gira Kamermodul System 106 G Schwarz (5561000) Test
Vor rund zweieinhalb Jahren gekauft; inzwischen bilden sich auf der Kamera Blasen (siehe Fotos). Für ein so teures System ist das inakzeptabel. Positiv: das Teil wurde kulant ersetzt. Achten Sie auf Qualität und Langlebigkeit trotz gutem Kundendienst.
Lieferung einwandfrei, ordentlich verpackt, schneller Versand. Immer gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen