Siedle CVB 850-2 E/W Video-Set Basic Video-Türsprechanlage

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem hochauflösenden CMOS-Sensor (756 x 504 Pixel) für gestochen scharfe Bildübertragung bei Tag und Nacht.
• Großzügiges 3,5-Zoll-Display ermöglicht eine klare Sicht auf Besucher und erhöht die Sicherheit für Bewohner.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch Innen- und Außenmontage, geeignet für verschiedene Wohnumgebungen und Witterungsbedingungen.
• Zuverlässiger Betrieb in einem breiten Temperaturbereich von -20°C bis +40°C für ganzjährige Funktionalität.
• Benutzerfreundliche Bedienung mit 11 wählbaren Ruftönen und einer intuitiven LED-Statusanzeige für verbesserte Kommunikation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.875,23 €
Ø 1.858 €
1.813,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.433,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.875,23 €
Ø 1.858 €
1.813,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.433,89 €
ab 1.875,23 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.813,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siedle und Söhne 210008747-00, Siedle und Söhne Siedle Video-Türsprechanlage... smartgoods (smartgoods.de) Siedle und Söhne 210008747-00, Siedle und Söhne Siedle Video-Türsprechanlage... Versandlager: 1-3 Werktage 1.875,23 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.882,18 € → zum Angebot
• Siedle SET CVB 850-2 E/W Video-Zugangssystem 8,89 cm (3.5 ) Edelstahl - Weiß Jacob Elektronik Siedle SET CVB 850-2 E/W Video-Zugangssystem 8,89 cm (3.5 ) Edelstahl - Weiß 1.888,18 € Versand kostenfrei Gesamt 1.888,18 € → zum Angebot
• Siedle CVB 850-2 E/W Video-Set Basic, 2 Ruftasten, edelstahl gebürstet Elektroshop Wagner Siedle CVB 850-2 E/W Video-Set Basic, 2 Ruftasten, edelstahl gebürstet 1 Tage 1.909,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.914,75 € → zum Angebot
• Siedle SET CVB 850-2 E/W Video-Intercom-System - Video-Gegensprechanlage Amazon Marketplace Siedle SET CVB 850-2 E/W Video-Intercom-System - Video-Gegensprechanlage 2.175,57 € Versand kostenfrei Gesamt 2.175,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1875.23 €
Ø 1 Mon.
1.858 €
Tiefstpreis
1.813 €
Preisalarm aktivieren
Siedle und Söhne 210008747-00, Siedle und Söhne Siedle Video-Türsprechanlage SET ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 1.875,23 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.882,18 € → zum Angebot
Siedle SET CVB 850-2 E/W Video-Zugangssystem 8,89 cm (3.5 ) Edelstahl - Weiß Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.888,18 € Versand kostenfrei Gesamt 1.888,18 € → zum Angebot
Siedle CVB 850-2 E/W Video-Set Basic, 2 Ruftasten, edelstahl gebürstet Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.909,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.914,75 € → zum Angebot
Siedle 210008747-00, Siedle Videoanlagen-Set SET CVB 850-2 E/W ZFH Edelst. Basic Bus Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.977,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.983,89 € → zum Angebot
Siedle&Söhne Video-Set SET CVB 850-2 E/W evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 2.052,92 € 2052,92 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 2.058,82 € → zum Angebot
Siedle&Söhne 210008747-00, Siedle&Söhne Siedle&Söhne Video-Set SET CVB 850-2 E/W etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 2.093,97 € + 6,89 € Versand Gesamt 2.100,86 € → zum Angebot
Siedle SET CVB 850-2 E/W - Set Basic Video für das 2-Familienhaus elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 2.112,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.118,94 € → zum Angebot
Siedle SET CVB 850-2 E/W Video-Intercom-System - Video-Gegensprechanlage Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.175,57 € Versand kostenfrei Gesamt 2.175,57 € → zum Angebot
Siedle 210008747-00, Siedle SET CVB 850-2 E/W Türsprechanlage Silber, Weiß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 2.229,40 € Versand kostenfrei Gesamt 2.229,40 € → zum Angebot
Siedle SET CVB 850-2 E/W Türsprechanlage Silber, Weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.238,70 € Versand kostenfrei Gesamt 2.238,70 € → zum Angebot
SIEDLE 210008747-00, Siedle SET CVB 850-2 E/W Türsprechanlage Kabelgebunden Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 2.295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.295,00 € → zum Angebot
Siedle&Söhne Video-Set SET CVB 850-2 E/W 210008747-00 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 2.355,37 € + 6,71 € Versand Gesamt 2.362,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Siedle CVB 850-2 E/W Video-Set Basic

Hochwertige Video-Türsprechanlage für Ihr Zuhause

Das Siedle CVB 850-2 E/W Video-Set Basic bietet Ihnen eine zuverlässige und moderne Lösung für die Überwachung Ihres Eingangsbereichs. Mit dieser Video-Türsprechanlage können Sie jederzeit sehen, wer vor Ihrer Tür steht, und mit Besuchern kommunizieren, ohne die Tür öffnen zu müssen. Die Anlage ist für eine Wohneinheit konzipiert und eignet sich sowohl für den Innen- als auch den Außenbereich.

Klare Bildübertragung dank CMOS-Sensor

Die Siedle CVB 850-2 E/W Video-Set Basic ist mit einem hochwertigen CMOS-Sensor ausgestattet, der eine Auflösung von 756 x 504 Pixeln bietet. Dies gewährleistet eine klare und detaillierte Bildübertragung, sodass Sie jederzeit ein scharfes Bild von Ihrem Eingangsbereich erhalten. Die Bildübertragung erfolgt zuverlässig und in Echtzeit.

Siedle CVB 850-2 E/W Video-Set Basic Test

2/5
★★☆☆☆ Zu wenige Tasten
I. M August 2023

Die reduzierte Tastenanzahl erschwert die Bedienung: Gegensprechen und Aus werden über dieselbe Taste gesteuert, ein Doppelklick aktiviert die Stummschaltung. Ohne klare Anleitung ist es nach versehentlichem Drücken der Mehrfachbelegungen kaum möglich, zur vorherigen Einstellung zurückzukehren. Insgesamt funktionieren Gerät und Klang, doch die Tastenkombinationen sind nicht intuitiv und mindern die Benutzerfreundlichkeit.

Allgemeine Daten
Video-Türsprechanlage
Weitere Eigenschaften
1
Bildaufnehmer: CMOS-Sensor 1/3" 756 x 504 Pixel#11 Ruftöne#LED-Statusanzeige
ja
3,5 Zoll
Innen- und Außenbereich (Komplettanlage)
silber
-20 bis +40°C °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram