Busch-Jaeger H81381P1-S-03 Video-Türsprechanlage

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Bildübertragung sorgt für klare und deutliche Bilder.
• Die Nachtsichtfunktion ermöglicht eine gute Sicht auch bei Dunkelheit.
• Die Türöffnerfunktion bietet zusätzlichen Komfort und Sicherheit.
• Die Audiofunktion ermöglicht eine klare Kommunikation mit Besuchern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.277,55 €
Ø 1.280 €
1.277,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.797,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.277,55 €
Ø 1.280 €
1.277,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.797,59 €
ab 1.277,55 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.277,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger H81381P1-S-03, Busch-Jaeger H81381P1-S-03 Außenstation Video... ksh-technik Busch-Jaeger H81381P1-S-03, Busch-Jaeger H81381P1-S-03 Außenstation Video... ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 1.277,55 € + -3,72 € Versand Gesamt 1.273,83 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2TMA130010X0019, Busch-Jaeger H81381P1-S-03 Außenstation Video... voltking Busch-Jaeger 2TMA130010X0019, Busch-Jaeger H81381P1-S-03 Außenstation Video... 1-2 Wochen 1.384,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.391,49 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Außenstation Video H81381P1-S-03 Amazon Marketplace Busch-Jaeger Außenstation Video H81381P1-S-03 1.706,61 € Versand kostenfrei Gesamt 1.706,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1277.55 €
Ø 1 Mon.
1.280 €
Tiefstpreis
1.278 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger H81381P1-S-03, Busch-Jaeger H81381P1-S-03 Außenstation Video 1-fach ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 1.277,55 € + -3,72 € Versand Gesamt 1.273,83 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2TMA130010X0019, Busch-Jaeger H81381P1-S-03 Außenstation Video 1-fach voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 1.384,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.391,49 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2TMA130010X0019, Busch-Jaeger 2TMA130010X0019 Kamera Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 1.437,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.437,69 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2TMA130010X0019, Busch-Jaeger Video-Türstation H81381P1-S-03 | 1-fach smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 1.437,70 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.444,65 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Außenstation Video 1-fach H81381P1-S-03 (2TMA130010X0019) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.460,52 € Versand kostenfrei Gesamt 1.460,52 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Außenstation Video H81381P1-S-03 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 1.477,49 € 1477,49 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 1.483,39 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2TMA130010X0019, Busch-Jaeger Aussenstation (Ethernet, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
BUSCH-JAEGER 2TMA130010X0019, Busch-Jaeger 2TMA130010X0019 Kamera LAN Kamera Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2TMA130010X0019, Busch-Jaeger Außenstation Video H81381P1-S-03 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 1.507,04 € + 6,89 € Versand Gesamt 1.513,93 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Außenstation Video H81381P1-S-03 2TMA130010X0019 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1.521,14 € + 6,71 € Versand Gesamt 1.527,85 € → zum Angebot
Außenstation Video 1-fach für Busch-Welcome® IP (Edelstahl) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.542,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.549,42 € → zum Angebot
Busch-Jaeger H81381P1-S-03 Außenstation Video, 1-fach, Busch-Welcome IP, edelstahl Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.545,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.550,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Busch-Jaeger H81381P1-S-03

Busch-Jaeger H81381P1-S-03: Die perfekte Video-Türsprechanlage

Die Busch-Jaeger H81381P1-S-03 ist eine hochwertige Video-Türsprechanlage, die sowohl für den Innen- als auch den Außenbereich geeignet ist. Mit ihrer robusten Bauweise aus Edelstahl und der Schutzart IP54 ist sie bestens gegen Witterungseinflüsse geschützt. Die Anlage bietet eine klare Bildübertragung und eine zuverlässige Nachtsichtfunktion dank der integrierten IR-LEDs.

Hochwertige Materialien und modernes Design

Die Video-Türstation ist in einem eleganten Silber gehalten und besteht aus langlebigem Edelstahl. Diese Materialien sorgen nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für eine lange Lebensdauer. Die senkrechte Bauart ermöglicht eine platzsparende Montage, die sich harmonisch in jede Umgebung einfügt.

Busch-Jaeger H81381P1-S-03 Test

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg
S. H November 2022

Seit fünf Jahren nutzen wir die Busch Jäger Welcome Station und hatten nur Probleme. Sie funktionierte gerade einmal ein Jahr lang einwandfrei, danach traten ständig neue Schwierigkeiten auf. Nun ist nach nur fünf Jahren das IP Gateway defekt! Leider gibt es vom Hersteller keinerlei Unterstützung. Nun müssen wir mehr als 300 € für ein neues Gerät ausgeben. Diese Anlage ist definitiv ihr Geld nicht wert!.

Allgemeine Daten
Video-Türsprechanlage, Video-Türstation
Weitere Eigenschaften
1
senkrecht
Audiofunktion, IR-LED für Nachtbetrieb, Türöffnerfunktion
ja
Außenbereich, Innen- und Außenbereich (Komplettanlage)
silber
Edelstahl
Unterputz
ja
IP54
-40 bis +55ºC °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram