ELCOM Ersatztelefon 1+n HT-Universal2 Haustelefon

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haustelefon Bauart: senkrecht Bemerkung: Schaltfunktionen / Funktions-Lampen / Rufabschaltung / Rufunterscheidung / Lautstärkeregelung / Abhörsicher / Licht-/Türöffnertaste
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,27 €
Ø 93 €
93,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,27 €
Ø 93 €
93,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,88 €
ab 93,27 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elcom HT-Universal 2 Audio-Innenstation mit Hörer, AP 1+n, weiß (1308810) Elektroshop Wagner Elcom HT-Universal 2 Audio-Innenstation mit Hörer, AP 1+n, weiß (1308810) 1 Tage 93,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,22 € → zum Angebot
• Elcom Ersatztelefon 1+n HT-Universal2 contorion Elcom Ersatztelefon 1+n HT-Universal2 2 Werktage 96,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
• Elcom HT-Universal2 Gegensprechanlage, 2-adrig Amazon Marketplace Elcom HT-Universal2 Gegensprechanlage, 2-adrig Auf Lager 99,10 € Versand kostenfrei Gesamt 99,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.27 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Elcom HT-Universal 2 Audio-Innenstation mit Hörer, AP 1+n, weiß (1308810) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 93,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,22 € → zum Angebot
Elcom Ersatztelefon 1+n HT-Universal2 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 96,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Elcom HT-Universal2 Gegensprechanlage, 2-adrig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,10 € Versand kostenfrei Gesamt 99,10 € → zum Angebot
Elcom Ersatztelefon 1+n HT-Universal2 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 99,88 € 99,88 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 105,78 € → zum Angebot
Elcom Ersatztelefon 1+n HT-Universal2 1308810 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 101,73 € + 6,71 € Versand Gesamt 108,44 € → zum Angebot
Elcom Ersatztelefon 1+n HT-Universal2 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 103,47 € Versand kostenfrei Gesamt 103,47 € → zum Angebot
Audio-Innenstation 1+n AP ws Rufunterscheid Rufabschaltung toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 110,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,89 € → zum Angebot
Elcom Ersatztelefon 1+n HT-Universal2 1308810 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 124,81 € Versand kostenfrei Gesamt 124,81 € → zum Angebot
ELCOM Ersatzteil Audio HT-Universal2 Unversal-Haustelefon 1+n System Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 131,88 € Versand kostenfrei Gesamt 131,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.

ELCOM Ersatztelefon 1+n HT-Universal2 Test

5/5
★★★★★ Ganz einfache Installation
Kay W August 2016

Ich habe mein älteres Elcom-Gerät durch ein neues ersetzt und bin begeistert! Die Installation war kinderleicht, alles war genau wie beim alten Gerät. Lediglich die Jumper für Etagenruf und Türruf musste ich kurz nachlesen, aber das war kein Problem. Das Gerät wurde mit der Einstellung "gleicher Rufton für Tür und Etage" geliefert, aber mit ein paar Handgriffen konnte ich das schnell ändern. Der Hauptgrund für den Wechsel war, dass mein altes Gerät keine Möglichkeit hatte, die Klingel auszuschalten.

Unser kleiner Sohn wird es uns danken, wenn der Postbote nicht mehr während seiner Mittagsruhe klingelt. Der Versand über Prime war auch super schnell, das Gerät war schon am nächsten Morgen da! Einfach klasse! :).

5/5
★★★★★ Sprechanlage Innen
Roland Juli 2024

Passt genau als Nachfolger elcom Universal. Etwas teuer gegen andere. Aber für diese Anlage gibt es keine andere als kompatibel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ersatztelefon
rico Juni 2024

Top, wie beschrieben 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Djole Dezember 2020

Sehr gute Qualität und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Haustelefon
Weitere Eigenschaften
senkrecht
Schaltfunktionen / Funktions-Lampen / Rufabschaltung / Rufunterscheidung / Lautstärkeregelung / Abhörsicher / Licht-/Türöffnertaste
Innenbereich
weiß
Kunststoff
Aufputz, Wandmontage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram