Auerswald TFS-Dialog 211 (90051) Türsprechanlage

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakte Aufputz-Türstation ermöglicht eine einfache Installation und nahtlose Integration in bestehende Hauseingänge.
• Robust konstruiert aus hochwertigen Materialien wie Kunststoff und Metall für langfristige Haltbarkeit im Außenbereich.
• Die elegante silberne Oberfläche verleiht dem Eingangsbereich eine moderne und einladende Optik.
• Optimiert für eine Wohneinheit, bietet die Türsprechanlage effiziente Kommunikation zwischen Besuchern und Bewohnern.
• Die Kombination aus Funktionalität und Design gewährleistet zuverlässige Türkommunikation bei gleichzeitiger ästhetischer Aufwertung des Eingangsbereichs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
250,66 €
Ø 255 €
250,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
250,66 €
Ø 255 €
250,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,08 €
ab 250,66 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 250,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Auerswald TFS-Dialog 211 1 Taster Türsprechsystem (90051) Jacob Elektronik Auerswald TFS-Dialog 211 1 Taster Türsprechsystem (90051) 250,66 € Versand kostenfrei Gesamt 250,66 € → zum Angebot
• Auerswald TFS-Dialog 211 1 Taster (90051) future-x Auerswald TFS-Dialog 211 1 Taster (90051) 258,49 € Versand kostenfrei Gesamt 258,49 € → zum Angebot
• Auerswald TFS-Dialog 211 Aluminium JB-Computer Auerswald TFS-Dialog 211 Aluminium 1-2 Werktage 268,89 € Versand kostenfrei Gesamt 268,89 € → zum Angebot
• Auerswald TFS Dialog 211 Amazon Marketplace Auerswald TFS Dialog 211 Auf Lager 276,03 € Versand kostenfrei Gesamt 276,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
250.66 €
Ø 1 Mon.
255 €
Tiefstpreis
251 €
Preisalarm aktivieren
Auerswald TFS-Dialog 211 1 Taster Türsprechsystem (90051) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 250,66 € Versand kostenfrei Gesamt 250,66 € → zum Angebot
Auerswald TFS-Dialog 211 1 Taster (90051) future-x Angebotsinfo 258,49 € Versand kostenfrei Gesamt 258,49 € → zum Angebot
Auerswald TFS-Dialog 211 Aluminium JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 268,89 € Versand kostenfrei Gesamt 268,89 € → zum Angebot
Auerswald TFS Dialog 211 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 276,03 € Versand kostenfrei Gesamt 276,03 € → zum Angebot
Auerswald TFS-Dialog 211 1 Taster Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 289,44 € Versand kostenfrei Gesamt 289,44 € → zum Angebot
Auerswald Auerswald TFS Dialog 211 Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 301,14 € Versand kostenfrei Gesamt 301,14 € → zum Angebot
Auerswald TFS-Dialog 211 1 Taster - Telefonanlage 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 307,08 € Versand kostenfrei Gesamt 307,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Testbericht Auerswald TFS-Dialog 211 (90051)

Auerswald TFS-Dialog 211 (90051) für zuverlässige Kommunikation am Eingang

Steigern Sie die Sicherheit und den Komfort Ihres Zuhauses mit diesem hochmodernen Türsprechsystem. Die kompakte Türstation ermöglicht eine kristallklare Sprachübertragung und sorgt für eine reibungslose Kommunikation mit Ihren Besuchern. Dank der robusten Konstruktion aus hochwertigen Materialien ist das Gerät optimal für den Außenbereich geeignet und trotzt selbst widrigen Wetterbedingungen. Genießen Sie die Vorteile einer zuverlässigen Türkommunikation, die Ihnen ein Plus an Sicherheit und Kontrolle bietet.

Mühelose Installation und benutzerfreundliche Bedienung

Die Aufputz-Montage dieser Türsprechanlage gestaltet sich äußerst unkompliziert und ermöglicht eine schnelle Integration in Ihr Heimsystem. Das elegante Design in Silber fügt sich harmonisch in verschiedene Architekturstile ein und wertet den Eingangsbereich optisch auf. Die intuitive Bedienung garantiert, dass Sie und Ihre Besucher die Funktionen problemlos nutzen können. Durch die einfache Handhabung eignet sich dieses Modell hervorragend für Einfamilienhäuser und kleine Wohneinheiten.

Auerswald TFS-Dialog 211 (90051) Test

5/5
★★★★★ TSF Dialog 211
Max November 2025

kam pünktlich an, funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Amazon Kunde Juli 2025

Alles gut,super WareWarte leider immer noch auf meine Rechnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1
nein
Außenbereich
silber
Kunststoff, Metall
Aufputz
nein
Türstation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram