Ritto Video-Freisprechstelle Color (RGE1787770) Video-Hausstation

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Video-Hausstation Bemerkung: Bildsystem: Farbe PAL / Bildschirmdiagonale: 89 mm / Licht-/Türöffnertaste / Rufunterscheidung / Lautstärkeregelung / Abhörsicher / Farbe: weiß / Höhe: 221 mm / Breite: 91 mm / Tiefe: 24 mm Bildübertragung: ja
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
376,05 €
Ø 372 €
365,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 596,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
376,05 €
Ø 372 €
365,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 596,88 €
ab 376,05 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 365,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ritto Color Video-Freisprechstelle, weiß (RGE1787770) Elektroshop Wagner Ritto Color Video-Freisprechstelle, weiß (RGE1787770) 1 Tage 376,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 381,00 € → zum Angebot
• Ritto TwinBus Video-Freisprechstelle Color (weiß) elektroversand-schmidt.de Ritto TwinBus Video-Freisprechstelle Color (weiß) Sofort lieferbar 398,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 405,62 € → zum Angebot
• Schneider Electric Ritto Video-Freisprechstelle mit Color-Bildwiedergabe, Weiss, Amazon Marketplace Schneider Electric Ritto Video-Freisprechstelle mit Color-Bildwiedergabe, Weiss, 415,18 € Versand kostenfrei Gesamt 415,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
376.05 €
Ø 1 Mon.
372 €
Tiefstpreis
365 €
Preisalarm aktivieren
Ritto Color Video-Freisprechstelle, weiß (RGE1787770) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 376,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 381,00 € → zum Angebot
Ritto TwinBus Video-Freisprechstelle Color (weiß) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 398,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 405,62 € → zum Angebot
Schneider Electric Ritto Video-Freisprechstelle mit Color-Bildwiedergabe, Weiss, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 415,18 € Versand kostenfrei Gesamt 415,18 € → zum Angebot
Ritto by Schneider RGE1787770 Video-Türsprechanlage Weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 427,30 € Versand kostenfrei Gesamt 427,30 € → zum Angebot
Ritto RGE 1787770 TwinBus Video-Freisprechstelle standard elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 437,82 € + 5,90 € Versand Gesamt 443,72 € → zum Angebot
Ritto Video-Freisprechstelle RGE1787770 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 439,43 € + 6,71 € Versand Gesamt 446,14 € → zum Angebot
RITTO RGE1787770 - Inneneinheit für TwinBus Video-Türsprechanlage Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 449,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 455,90 € → zum Angebot
Video-Haustelefon Bus AP PAL 89mm ws 91x221x24mm Rufunterscheidung toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 454,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 461,88 € → zum Angebot
Ritto Video-Freisprechstelle, Color, weiß, Farb-TFT-Display mit 89 mm METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 475,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 482,22 € → zum Angebot
Ritto Video-Freisprechstelle RGE1787770 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 510,53 € 510,53 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 516,43 € → zum Angebot
Ritto Video-Freisprechstelle Color weiß RGE1787770 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 564,99 € Versand kostenfrei Gesamt 564,99 € → zum Angebot
Ritto Video-Freisprechstelle RGE1787770 Color weiß Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 596,88 € Versand kostenfrei Gesamt 596,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Ritto Video-Freisprechstelle Color (RGE1787770) Test

5/5
★★★★★ Einfache Video-freisprechanlage
ThomasThomas Juni 2023

Funktioniert wie erwartet. Mit einem einfachen TFT Farbdisplay, das schon eine Weile auf dem Markt ist, habe ich mein bestehendes Ritto Wohntelefon Standard durch die Video-Freisprechanlage ersetzt. Dank vorhandener Extra-Leitungen war der Austausch problemlos. Zunächst gab es ein paar Startschwierigkeiten mit dem Display-Anschlusskabel, aber nach erneutem Stecken war das Problem behoben.

Die Inbetriebnahme war etwas verwirrend, aber das Einlernen an der Zentrale war nicht erforderlich - nur das simple Einlernen über Etagenklingel und Haustürklingel. Alles in allem bin ich zufrieden. :).

4/5
★★★★☆ Gut
heut u Dezember 2025

Funktionier aber schwierig ins homenetz zu integrieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Video-Hausstation
Weitere Eigenschaften
Bildsystem: Farbe PAL / Bildschirmdiagonale: 89 mm / Licht-/Türöffnertaste / Rufunterscheidung / Lautstärkeregelung / Abhörsicher / Farbe: weiß / Höhe: 221 mm / Breite: 91 mm / Tiefe: 24 mm
ja
Innenbereich
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram