Busch-Jaeger H81381T-S-03 (2TMA130010X0027) Video-Hausstation

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Video-Hausstation Abmessungen (B x H x T): 349 x 135 x 18 mm Auflösung: 1.280 x 720 Pixel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.168,60 €
Ø 2.173 €
2.168,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.164,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.168,60 €
Ø 2.173 €
2.168,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.164,13 €
ab 2.168,60 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.168,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger H81381T-S-03, Busch-Jaeger H81381T-S-03 Außenstation Video, touch... ksh-technik Busch-Jaeger H81381T-S-03, Busch-Jaeger H81381T-S-03 Außenstation Video, touch... ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 2.168,60 € + -10,85 € Versand Gesamt 2.157,75 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2TMA130010X0027, Busch-Jaeger H81381T-S-03 Außenst. Video, touch... voltking Busch-Jaeger 2TMA130010X0027, Busch-Jaeger H81381T-S-03 Außenst. Video, touch... 1-2 Wochen 2.350,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.357,20 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger H81381T-S-03 Außenstation Video, Touch 5", Busch-Welcome IP,... Amazon Marketplace Busch-Jaeger H81381T-S-03 Außenstation Video, Touch 5", Busch-Welcome IP,... Auf Lager 2.867,62 € Versand kostenfrei Gesamt 2.867,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2168.6 €
Ø 1 Mon.
2.173 €
Tiefstpreis
2.169 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger H81381T-S-03, Busch-Jaeger H81381T-S-03 Außenstation Video, touch 5" ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 2.168,60 € + -10,85 € Versand Gesamt 2.157,75 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2TMA130010X0027, Busch-Jaeger H81381T-S-03 Außenst. Video, touch 5" voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 2.350,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.357,20 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2TMA130010X0027, Busch-Jaeger 2TMA130010X0027 Kamera Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 25.08.2026, Lieferzeit... 2.459,94 € Versand kostenfrei Gesamt 2.459,94 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2TMA130010X0027, Busch-Jaeger Video-Türstation H81381T-S-03 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 2.473,72 € + 6,95 € Versand Gesamt 2.480,67 € → zum Angebot
H81381T-S-03 Video touch 12,70cm (5) (2TMA130010X0027) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.480,66 € Versand kostenfrei Gesamt 2.480,66 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Außenstation Video H81381T-S-03 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 2.508,00 € 2508,00 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 2.513,90 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2TMA130010X0027, Busch-Jaeger H81381TS03 (Ethernet, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 2.530,66 € Versand kostenfrei Gesamt 2.530,66 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2TMA130010X0027, Busch-Jaeger Außenstation Video H81381T-S-03 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 2.558,15 € + 6,89 € Versand Gesamt 2.565,04 € → zum Angebot
Außenstation Video, touch 5" für Busch-Welcome® IP (Edelstahl) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 2.618,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.625,28 € → zum Angebot
BUSCH-JAEGER 2TMA130010X0027, Busch-Jaeger 2TMA130010X0027 Kamera LAN Außeneinheit Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 Wochen 2.619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.619,00 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Außenstation Video H81381T-S-03 2TMA130010X0027 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 2.763,26 € + 6,71 € Versand Gesamt 2.769,97 € → zum Angebot
Busch-Jaeger H81381T-S-03 Außenstation Video, Touch 5", Busch-Welcome IP, Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.867,62 € Versand kostenfrei Gesamt 2.867,62 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger H81381T-S-03 (2TMA130010X0027) Test

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg von Welcome IP.
Michael M März 2025

Finger weg! Unsere Erfahrung mit der ABB Welcome IP-Anlage für ein Einfamilienhaus ist katastrophal: trotz über 5. 000 € Investition verbindet sich die Innenstation (Touch 10" im Master-Modus) nicht mit der Außenstation. Alle Komponenten im gleichen IP‑Netz werden zwar erkannt, arbeiten aber nicht zusammen. Die Software zeigt massive Konfigurationsprobleme; die angeblich "minutenschnelle" Einrichtung aus dem Prospekt stimmt nicht.

Als Informatiker mit Netzwerkkenntnissen kämpfe ich seit zwei Wochen gegen Kommunikations- und Integrationsprobleme. Fehlerdokumentation? Fehlanzeige. Hersteller-Support? Nicht erreichbar. Keine Empfehlung.

Allgemeine Daten
Video-Hausstation
Weitere Eigenschaften
349 x 135 x 18 mm
1.280 x 720 Pixel
IR-LED für Nachtbetrieb, Touch Screen Inneneinheit, automatische Tag-/Nacht-Umschaltung
ja
139 °
111 °
73 °
5 Zoll
Innenbereich
silber
Aufputz, Unterputz
ja
IK07, IP54
-40 bis +55 °C
Transponder (RFID)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram