Gira Türstation AP 3fach, Aluminium (126765)

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Türstation Abmessungen (B x H x T): 130 x 253 mm Anzahl Wohneinheiten: 3
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
188,95 €
Ø 200 €
188,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
188,95 €
Ø 200 €
188,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,23 €
ab 188,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 126765, Gira 126765 Türstation AP 3f Türko F Alu ksh-technik Gira 126765, Gira 126765 Türstation AP 3f Türko F Alu ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 188,95 € + 4,91 € Versand Gesamt 193,86 € → zum Angebot
• Gira 126765, Gira 126765 Türstation AP 3-fach Türko Farbe Alu voltking Gira 126765, Gira 126765 Türstation AP 3-fach Türko Farbe Alu 3-7 Tage 192,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 199,43 € → zum Angebot
• Gira 126765 Türstation AP 3-fach Farbe Alu Amazon Marketplace Gira 126765 Türstation AP 3-fach Farbe Alu 245,10 € Versand kostenfrei Gesamt 245,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
188.95 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Gira 126765, Gira 126765 Türstation AP 3f Türko F Alu ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 188,95 € + 4,91 € Versand Gesamt 193,86 € → zum Angebot
Gira 126765, Gira 126765 Türstation AP 3-fach Türko Farbe Alu voltking Voltking Angebotsinfo 3-7 Tage 192,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 199,43 € → zum Angebot
Gira 126765, GIRA 126765 Türstation AP 3fach Farbe Alu Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 197,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 204,57 € → zum Angebot
Gira 126765, Gira 126765 Türstation AP 3f Türko F Alu Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 201,04 € + 5,90 € Versand Gesamt 206,94 € → zum Angebot
Gira 126765, GIRA Türstation AP 3-fach | Aufputz | Audio Türkommunikation | 3 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 205,45 € + 6,95 € Versand Gesamt 212,40 € → zum Angebot
Türstation AP mit Türlautsprecher und Ruftaster 2-/3fach (alu) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 208,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 215,14 € → zum Angebot
Gira 126765 Türstation AP 3fach, Türkommunikations-Systeme, Aluminium Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 211,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 216,77 € → zum Angebot
GIRA 126765 Audio-Intercom-System Aluminium (126765) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 213,02 € Versand kostenfrei Gesamt 213,02 € → zum Angebot
Gira Türstation 126765 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 214,62 € 214,62 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 220,52 € → zum Angebot
Gira 126765, Gira Türstation 126765 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 218,91 € + 6,89 € Versand Gesamt 225,80 € → zum Angebot
GIRA 126765, Gira Türstation AP 3fach alu 126765 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e) 224,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 230,38 € → zum Angebot
Gira Türstation 126765 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 228,56 € + 6,71 € Versand Gesamt 235,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gira Türstation AP 3fach, Aluminium (126765) Test

5/5
★★★★★ Kompakt und dicht!
Markus G August 2014

Unsere 8 Jahre alte Gira Sprechanlage im Haus war bisher leider nicht ganz dicht und Feuchtigkeit konnte eindringen. Nach der Installation dieser neuen Türstation mit 2-Draht Bussystem gab es keine Probleme mehr. Die Montage war kinderleicht dank der mitgelieferten Schrauben und Dübel.

Selbst bei starken Gewittern blieb die Anlage dank des hinzugefügten Silikons trocken. Kein unmotiviertes Klingeln mehr, keine korrodierten Kontakte - endlich funktioniert alles wie es sollte. Ich bin sehr zufrieden mit dieser neuen Türstation und kann sie nur weiterempfehlen. Schützen Sie Ihre Sprechanlage vor Feuchtigkeit und profitieren Sie von einer zuverlässigen Lösung für Ihr Zuhause.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität aber nicht ganz wasserdicht.
zinngrae Januar 2024

Nach zehn Jahren versagte die Gira-Türstation wegen Undichtigkeit. Sie wurde laut Anleitung aufputz montiert; ich empfehle, die Anlage nach Einbau rundum mit Silikon an der Wand abzudichten. Ansonsten überzeugen Verarbeitung und die einfache Installation über das Bus-System.

Wichtig: Die drei Klingeltaster sind nicht wasserdicht – Namensschilder unbedingt wasserfest drucken, normales Papier genügt nicht. Gira bietet dafür einen praktischen Online-Beschriftungsservice.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt mit kleiner Schwäche
Sascha Oktober 2018

Ich wollte dem Produkt eigentlich 5 Sterne geben, aber Wasser dringt in die obere Taste ein. Auch wenn alles fest sitzt, wird das Namensschild nass und verschwommen. Enttäuschend.

5/5
★★★★★ Funktioniert!
Margaretha K September 2019

Funktioniert seit Anbeginn. Was will man mehr!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Türstation
Weitere Eigenschaften
130 x 253 mm
3
Mit Infoschild / Anzahl der Ruftasten: 3 / Mit Abdeckung / Modulare Bauweise / Installationstechnik: Bus-System
Außenbereich
silber
Aluminium
Aufputz
IP54

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram