TCS PAK06-EN Türstation
- Aluminium-Gehäuse bietet hohe Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse im Dauerbetrieb
- Außenbereich-Einsatz ermöglicht direkte Montage an Hauswand oder Eingangspfosten
- Aufputzmontage spart Zeit durch Installation ohne aufwendige Wanddurchbrüche
- Langlebiges Material reduziert Wartungsaufwand und erhält Optik über Jahre
- Flexible Installation nutzt vorhandene Leitungen oder Kabelkanäle
- Robuste Bauweise widersteht Temperaturwechseln von Sommer bis Winter
-
Günstigster Preis
TCS PAK06-EN PAK Außenstation Aufputz für 6 WE
8 Werktage
323,36 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 329,26 €
→ zum Angebot
-
TCS PAK06-EN Audio-Außenstation, 1-reihig, 6 Tasten
1 Tage
337,43 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 342,38 €
→ zum Angebot
-
TCS Tür Control Türsprechstelle PAK06-EN
Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar
344,12 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 350,02 €
→ zum Angebot
-
TCS Tür Control Türsprechstelle PAK06-EN
Auf Lager
382,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 382,28 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
TCS PAK06-EN – robuste Türstation für sicheren Außeneinsatz
Die Kontrolle darüber, wer vor der Tür steht, schafft ein beruhigendes Gefühl im Alltag. Diese Türstation aus Aluminium bietet genau diese Sicherheit und trotzt dabei den Witterungseinflüssen im Außenbereich zuverlässig. Das widerstandsfähige Metallgehäuse übersteht Regen, Frost und direkte Sonneneinstrahlung ohne Materialermüdung oder Verfärbungen. Die Aufputzmontage erleichtert die Installation erheblich, da keine aufwendigen Wanddurchbrüche erforderlich sind. Das Gerät wird direkt auf die Wand geschraubt, vorhandene Leitungen lassen sich unkompliziert anschließen. Für Renovierungen oder Nachrüstungen in Bestandsgebäuden stellt diese Montagemethode einen deutlichen Zeitvorteil dar.
Wetterbeständiges Gehäuse für dauerhaften Schutz
Im Außenbereich ausgesetzt, muss Eine Türstation erheblichen Belastungen standhalten. Das Aluminiumgehäuse dieses Modells bietet gegenüber Kunststoff-Varianten eine höhere mechanische Stabilität. Temperaturwechsel zwischen sommerlicher Hitze und winterlicher Kälte beeinträchtigen die Funktionsfähigkeit nicht. Die Oberfläche des Metalls lässt sich zudem leicht reinigen und behält ihr Erscheinungsbild über Jahre hinweg. Für private Einfamilienhäuser ebenso wie für kleinere Mehrfamilienhäuser stellt diese Bauweise eine langlebige Lösung dar. Die solide Verarbeitung reduziert Wartungsaufwände und sichert einen störungsfreien Betrieb im täglichen Einsatz.
TCS PAK06-EN Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast TCS PAK06-EN? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen