M-E Modern Electronics Vistus AD 4020A Türsprechanlage

• Die kompakte Außeneinheit mit Abmessungen von 118 x 195 x 25 mm integriert sich unauffällig in jede Hausfassade.
• Ausgestattet mit einer Nachtsichtfunktion ermöglicht das System eine zuverlässige Besuchererkennung auch bei Dunkelheit.
• Die Anlage bietet neun verschiedene Melodien zur Auswahl, um den persönlichen Vorlieben gerecht zu werden.
• Mit einer Betriebstemperatur von -20 bis +50 °C ist die Anlage für ganzjährigen Einsatz in verschiedenen Klimazonen geeignet.
• Die Türöffnerfunktion erhöht den Bedienkomfort und ermöglicht eine bequeme Zutrittskontrolle aus der Ferne.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
179,95 €
Ø 180 €
178,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
179,95 €
Ø 180 €
178,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,21 €
ab 179,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ME AD ALU 4020 A - Audio-Türsprechanlage Set, 2-Familienhaus, anthrazit Reichelt Elektronik - reichelt.de ME AD ALU 4020 A - Audio-Türsprechanlage Set, 2-Familienhaus, anthrazit ab Lager 179,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,90 € → zum Angebot
• M-E AD-ALU-4020-A Audio-Türsprechanlage ALU 2-Familienhaus Set Aufputz,... Elektroshop Wagner M-E AD-ALU-4020-A Audio-Türsprechanlage ALU 2-Familienhaus Set Aufputz,... 1 Tage 185,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• m-e modern-electronics Vistus AD ALU 4020 A Vistus Türsprechanlage... Conrad m-e modern-electronics Vistus AD ALU 4020 A Vistus Türsprechanlage... 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• M-e - Audio-türsprechanlagen-set Ad-4020, 2-familienhaus, Alu ManoMano M-e - Audio-türsprechanlagen-set Ad-4020, 2-familienhaus, Alu 8 bis 10 Werktage 262,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 266,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.95 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
ME AD ALU 4020 A - Audio-Türsprechanlage Set, 2-Familienhaus, anthrazit ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 179,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,90 € → zum Angebot
M-E AD-ALU-4020-A Audio-Türsprechanlage ALU 2-Familienhaus Set Aufputz, Anthrazit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 185,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 189,95 € → zum Angebot
m-e modern-electronics Vistus AD ALU 4020 A Vistus Türsprechanlage Kabelgebunden Conrad Angebotsinfo 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
M-e - Audio-türsprechanlagen-set Ad-4020, 2-familienhaus, Alu ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 262,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 266,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.

Testbericht M-E Modern Electronics Vistus AD 4020A

M-E Modern Electronics Vistus AD 4020A Türsprechanlage für erhöhte Sicherheit

Erleben Sie ein neues Maß an Sicherheit und Komfort für Ihr Zuhause. Diese fortschrittliche Türsprechanlage vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung. Perfekt für Ein- und Zweifamilienhäuser bietet das System umfassende Kontrolle über Ihren Eingangsbereich. Mit kristallklarer Audioübertragung und gestochen scharfem Videobild behalten Sie stets den Überblick, wer vor Ihrer Tür steht.

Zuverlässige Überwachung rund um die Uhr

Die Türsprechanlage gewährleistet Sicherheit zu jeder Tages- und Nachtzeit. Dank der integrierten Nachtsichtfunktion erkennen Sie Besucher selbst bei Dunkelheit deutlich. Die robuste Konstruktion aus hochwertigem Kunststoff trotzt Witterungseinflüssen und eignet sich für den Einsatz im Innen- und Außenbereich. Mit einem Temperaturbereich von -20 bis +50 °C funktioniert das Gerät zuverlässig unter verschiedensten Bedingungen.

M-E Modern Electronics Vistus AD 4020A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast M-E Modern Electronics Vistus AD 4020A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
118 x 195 x 25 mm
2
senkrecht
Betriebsspannung: 15 V/DC 1A / Melodien: 9
Türöffnerfunktion
ja
Innen- und Außenbereich (Komplettanlage)
anthrazit, weiß
Kunststoff
Aufputz, Wandmontage
ja
Audio-Türsprechanlage, Video-Türsprechanlage
-20 bis +50 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram