TCS Türsprechanlage pre:Pack Set PPA07-EN/02 7WE Audio-Türsprechanlage

• Sieben Wohneinheiten verwalten Zugang zentral über eine gemeinsame Türstation
• Aluminium-Gehäuse widersteht Witterung im Außenbereich dauerhaft
• Aufputzmontage ermöglicht Installation ohne Wanddurchbruch
• Komplettset für Innen- und Außenbereich mit aufeinander abgestimmten Komponenten
• Audio-Kommunikation zur Identifikation von Besuchern per Sprache
• Vorkonfiguriertes System reduziert Installationsaufwand bei Sanierungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
769,99 €
Ø 770 €
769,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.104,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
769,99 €
Ø 770 €
769,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.104,80 €
ab 769,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 769,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TCS PPA07-EN/02 Sprechanlagen-Set Aufputz für 7 WE elektroland24 TCS PPA07-EN/02 Sprechanlagen-Set Aufputz für 7 WE 8 Werktage 769,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 775,89 € → zum Angebot
• TCS PPA07-EN/02 pre:pack Audio Aufputz für 7 Wohneinheiten, mit Außenstation... Elektroshop Wagner TCS PPA07-EN/02 pre:pack Audio Aufputz für 7 Wohneinheiten, mit Außenstation... 1 Tage 775,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 780,04 € → zum Angebot
• TCS PPA07-EN/02 pre:Pack 7Tasten AP Amazon TCS PPA07-EN/02 pre:Pack 7Tasten AP Auf Lager 786,90 € Versand kostenfrei Gesamt 786,90 € → zum Angebot
• TCS Tür Control Paketlösung PPA07-EN/02 evolt24 TCS Tür Control Paketlösung PPA07-EN/02 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 790,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 796,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
769.99 €
Ø 1 Mon.
770 €
Tiefstpreis
770 €
Preisalarm aktivieren
TCS PPA07-EN/02 Sprechanlagen-Set Aufputz für 7 WE ✓ Bester Preis elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 769,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 775,89 € → zum Angebot
TCS PPA07-EN/02 pre:pack Audio Aufputz für 7 Wohneinheiten, mit Außenstation PAK 7 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 775,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 780,04 € → zum Angebot
TCS PPA07-EN/02 pre:Pack 7Tasten AP Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 786,90 € Versand kostenfrei Gesamt 786,90 € → zum Angebot
TCS Tür Control Paketlösung PPA07-EN/02 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 790,45 € 790,45 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 796,35 € → zum Angebot
TCS Tür Control Paketlösung PPA07-EN/02 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 959,82 € + 6,71 € Versand Gesamt 966,53 € → zum Angebot
TCS Tür Control Paketlösung PPA07-EN/02 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 1.104,80 € + 6,71 € Versand Gesamt 1.111,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:29 Uhr.

Testbericht TCS Türsprechanlage pre:Pack Set PPA07-EN/02 7WE

TCS pre –Pack Set PPA07-EN – Audio-Türsprechanlage für sieben Wohneinheiten

Die kontrollierte Zugangsverwaltung beginnt an der Haustür: Diese Audio-Türsprechanlage verbindet sieben Wohneinheiten mit einer zentralen Türstation und ermöglicht die Kommunikation mit Besuchern vor der Tür. Bewohner identifizieren Gäste, Paketboten oder Handwerker per Sprechanlage, bevor der Zugang gewährt wird. Das Komplettset kombiniert Innen- und Außenkomponenten in einem vorkonfektionierten Paket – alle erforderlichen Bauteile sind aufeinander abgestimmt. Die Aufputzmontage erleichtert die Installation, da keine aufwändigen Wanddurchbrüche erforderlich sind. Gerade bei nachträglicher Ausstattung von Bestandsgebäuden oder bei Sanierungen spart dieses Verfahren Zeit und Aufwand.

Robuste Aluminiumkonstruktion für dauerhafte Außenmontage

Die Türstation besteht aus Aluminium und widersteht Witterungseinflüssen im Außenbereich über Jahre hinweg. Das Material verträgt Regen, Schnee und Temperaturschwankungen besser als Kunststoff-Gehäuse, die bei intensiver UV-Strahlung verspröden können. Für Mehrfamilienhäuser oder gewerblich genutzte Gebäude mit regelmäßigem Besucherverkehr bietet die metallische Bauweise zusätzliche Stabilität gegen mechanische Belastungen. Die Aufputzmontage erlaubt die Befestigung auf nahezu jedem Untergrund – ob Putz, Holz oder Mauerwerk. Im Vergleich zu Unterputz-Lösungen verkürzt sich die Montagezeit erheblich, da keine Aussparungen in die Wand gefräst werden müssen. Bei späteren Wartungsarbeiten bleibt das System leicht zugänglich.

TCS Türsprechanlage pre:Pack Set PPA07-EN/02 7WE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TCS Türsprechanlage pre:Pack Set PPA07-EN/02 7WE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Audio-Türsprechanlage
Weitere Eigenschaften
7
Türsprechanlage für 7 Wohneinheiten
Innen- und Außenbereich (Komplettanlage)
Aluminium
Aufputz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram