TCS PAK03-EN Türstation

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Türstation Anzahl Wohneinheiten: 3 Bemerkung: Namensschildabdeckung aus 4 mm dickem Kunststoffglas / integrierte Klingeltastenverdrahtung / Metallgehäuse aus bis zu 4 mm starken Aluminiumprofilen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
277,78 €
Ø 284 €
277,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
277,78 €
Ø 284 €
277,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,26 €
ab 277,78 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 277,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TCS PAK03-EN Audio-Außenstation, 1-reihig, 3 Taste, silber Elektroshop Wagner TCS PAK03-EN Audio-Außenstation, 1-reihig, 3 Taste, silber 1 Tage 277,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 282,73 € → zum Angebot
• AP-Tuerstation PAK03-EN Audio 3 Tasten 1.r. AP silber (PAK03-EN) Jacob Elektronik AP-Tuerstation PAK03-EN Audio 3 Tasten 1.r. AP silber (PAK03-EN) 291,42 € Versand kostenfrei Gesamt 291,42 € → zum Angebot
• TCS PAK03-EN Türsprechanlage Amazon Marketplace TCS PAK03-EN Türsprechanlage Auf Lager 330,04 € Versand kostenfrei Gesamt 330,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
277.78 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
278 €
Preisalarm aktivieren
TCS PAK03-EN Audio-Außenstation, 1-reihig, 3 Taste, silber ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 277,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 282,73 € → zum Angebot
AP-Tuerstation PAK03-EN Audio 3 Tasten 1.r. AP silber (PAK03-EN) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 291,42 € Versand kostenfrei Gesamt 291,42 € → zum Angebot
TCS PAK03-EN PAK Außenstation Aufputz für 3 WE elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 299,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 305,39 € → zum Angebot
TCS Tür Control Türsprechstelle PAK03-EN evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 304,41 € 304,41 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 310,31 € → zum Angebot
TCS Tür Control Türsprechstelle PAK03-EN contorion Angebotsinfo 1 Werktag 326,99 € Versand kostenfrei Gesamt 326,99 € → zum Angebot
TCS PAK03-EN Türsprechanlage Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 330,04 € Versand kostenfrei Gesamt 330,04 € → zum Angebot
TCS TÜR Control Türsprechanlage Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 347,60 € Versand kostenfrei Gesamt 347,60 € → zum Angebot
TCS Tür Control Türsprechstelle PAK03-EN elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 348,87 € + 6,71 € Versand Gesamt 355,58 € → zum Angebot
TCS Tür Control Türsprechstelle PAK03-EN METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 395,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 402,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:18 Uhr.

TCS PAK03-EN Test

3/5
★★★☆☆ Ausfall kurz nach der Garantiezeit
Sven M Juli 2012

Die Türsprechstelle PAK03-EN wurde in meinem 3 Familienhaus verbaut und machte anfangs einen guten Eindruck. Leider fiel sie nach etwas mehr als zwei Jahren aus und musste auf Kulanz ausgetauscht werden. Nun, nach weiteren 3 Jahren, ist auch das Austauschgerät defekt.

Möglicherweise ein Problem mit der Ausfallwahrscheinlichkeit? Trotzdem, wenn man sich erst einmal für ein System entschieden hat, bleibt man meist dabei, da Bussysteme in der Regel nicht zwischen verschiedenen Herstellern kompatibel sind. Der Preis für ein Ersatzgerät ist jedoch recht hoch, besonders wenn man das Innenleben genauer betrachtet. Insgesamt würde ich mir eine höhere Qualität und Langlebigkeit wünschen.

3/5
★★★☆☆ Ein Produkt
Mr.M Januar 2025

Fühlt sich sehr Wertig an und sorgt am Haus für einen guten und sauberen Look. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Türstation
Weitere Eigenschaften
3
Namensschildabdeckung aus 4 mm dickem Kunststoffglas / integrierte Klingeltastenverdrahtung / Metallgehäuse aus bis zu 4 mm starken Aluminiumprofilen
Außenbereich
silber
Aluminium
Aufputz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram