Auerswald TFS-Dialog 213 (90053) Audio-Türsprechanlage

• Die kompakte Bauweise mit 104 x 153 x 16 mm ermöglicht platzsparende Installation bei optimaler Funktionalität.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Innen- und Außenbereich dank robuster Verarbeitung und IP22-Schutzart gegen Fremdkörper.
• Der erweiterte Temperaturbereich von -20 bis +50 °C garantiert zuverlässigen Betrieb unter extremen Witterungsbedingungen.
• Die professionelle Gegensprechfunktion in klassischem Weiß bietet klare Audiokommunikation für moderne Zugangskontrollen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
275,34 €
Ø 277 €
273,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
275,34 €
Ø 277 €
273,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,21 €
ab 275,34 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 273,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Auerswald TFS-Dialog 213 3 Taster (90053) Jacob Elektronik Auerswald TFS-Dialog 213 3 Taster (90053) 275,34 € Versand kostenfrei Gesamt 275,34 € → zum Angebot
• Auerswald TFS-Dialog 213 3 Taster (90053) future-x Auerswald TFS-Dialog 213 3 Taster (90053) 280,59 € Versand kostenfrei Gesamt 280,59 € → zum Angebot
• Auerswald TFS Dialog 213 Amazon Marketplace Auerswald TFS Dialog 213 Auf Lager 292,69 € Versand kostenfrei Gesamt 292,69 € → zum Angebot
• Auerswald TFS Dialog 213 Aluminium JB-Computer Auerswald TFS Dialog 213 Aluminium 1-2 Werktage 297,05 € Versand kostenfrei Gesamt 297,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
275.34 €
Ø 1 Mon.
277 €
Tiefstpreis
274 €
Preisalarm aktivieren
Auerswald TFS-Dialog 213 3 Taster (90053) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 275,34 € Versand kostenfrei Gesamt 275,34 € → zum Angebot
Auerswald TFS-Dialog 213 3 Taster (90053) future-x Angebotsinfo 280,59 € Versand kostenfrei Gesamt 280,59 € → zum Angebot
Auerswald TFS Dialog 213 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 292,69 € Versand kostenfrei Gesamt 292,69 € → zum Angebot
Auerswald TFS Dialog 213 Aluminium JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 297,05 € Versand kostenfrei Gesamt 297,05 € → zum Angebot
Auerswald TFS-Dialog 213 3 Taster Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 314,18 € Versand kostenfrei Gesamt 314,18 € → zum Angebot
Auerswald Auerswald TFS Dialog 213 Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 327,48 € Versand kostenfrei Gesamt 327,48 € → zum Angebot
Auerswald TFS-Dialog 213 3 Taster 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 368,21 € Versand kostenfrei Gesamt 368,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:41 Uhr.

Testbericht Auerswald TFS-Dialog 213 (90053)

Auerswald TFS-Dialog 213 (90053) für zuverlässige Zugangskontrolle

Die moderne Gegensprechanlage bietet Ihnen eine professionelle Kommunikationslösung für den Eingangsbereich. Mit diesem Audio-Türsprechsystem stellen Sie sicher, dass Sie jederzeit wissen, wer vor Ihrer Tür steht – noch bevor Sie öffnen. Das kompakte Design fügt sich unauffällig in jede Gebäudefassade ein, während die robuste Bauweise dauerhaften Schutz gegen Witterungseinflüsse garantiert. Ob für Bürogebäude, Mehrfamilienhäuser oder Praxisräume – die Türstation schafft eine sichere Barriere zwischen Innen- und Außenbereich und ermöglicht gleichzeitig komfortable Kommunikation auf Distanz.

Wetterbeständige Technik für ganzjährigen Außeneinsatz

Das System überzeugt durch seine außergewöhnliche Temperaturtoleranz von -20 bis +50 °C, sodass Sie sich auf zuverlässige Funktion bei Frost, Hitze und allen Wetterlagen verlassen können. Die Schutzart IP22 schützt die Elektronik effektiv vor eindringendem Wasser und Schmutz. Egal ob Sie die Türsprechanlage an einer exponierten Außenwand oder im geschützten Eingangsbereich montieren – die Audio-Türstation bleibt funktionsfähig und sorgt für kristallklare Sprachübertragung. Die weiße Farbgebung passt sich dezent verschiedenen Architekturstilen an und wirkt einladend auf Besucher. Mit schlanken Abmessungen von nur 104 x 153 x 16 mm benötigt die Installation minimal Platz an der Wand.

Auerswald TFS-Dialog 213 (90053) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Auerswald TFS-Dialog 213 (90053)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
104 x 153 x 16 mm
Innen- und Außenbereich
weiß
Audio-Türsprechanlage, Türstation
Gegensprechanlage
IP22
-20 bis +50 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram