Bticino Classe 300EOS (344884) Türsprechanlage

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: senkrecht Besonderheiten: 2-Draht-Technik - Freisprechfunktion - Touchscreen - WiFi Bildübertragung: ja
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
397,99 €
Ø 408 €
397,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
397,99 €
Ø 408 €
397,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,97 €
ab 397,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 397,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BTICINO Video-Innenstelle, Classe 300EOS, 5" Touchscreen, WLAN, schwarz, 1 Stk. Kaufland BTICINO Video-Innenstelle, Classe 300EOS, 5" Touchscreen, WLAN, schwarz, 1 Stk. 5-6 Werktage 397,99 € Versand kostenfrei Gesamt 397,99 € → zum Angebot
• BTICINO, Classe 300EOS with Netatmo in Schwarz, erste smarte... Amazon BTICINO, Classe 300EOS with Netatmo in Schwarz, erste smarte... Auf Lager 409,71 € Versand kostenfrei Gesamt 409,71 € → zum Angebot
• Legrand Bticino Video-Innenstelle Classe 300EOS with Netatmo, 5" Touchscreen,... heizung-billiger Legrand Bticino Video-Innenstelle Classe 300EOS with Netatmo, 5" Touchscreen,... 1 - 1 Tage 413,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 419,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
397.99 €
Ø 1 Mon.
408 €
Tiefstpreis
398 €
Preisalarm aktivieren
BTICINO Video-Innenstelle, Classe 300EOS, 5" Touchscreen, WLAN, schwarz, 1 Stk. ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 397,99 € Versand kostenfrei Gesamt 397,99 € → zum Angebot
BTICINO, Classe 300EOS with Netatmo in Schwarz, erste smarte Wi-Fi-Video-Innenstelle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 409,71 € Versand kostenfrei Gesamt 409,71 € → zum Angebot
Legrand Bticino Video-Innenstelle Classe 300EOS with Netatmo, 5" Touchscreen, Wi-Fi, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 413,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 419,40 € → zum Angebot
LEGR Bticino 344884 Bticino 344884 Video-Innenstelle Classe 300EOS schwarz 1 (344884) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 413,72 € Versand kostenfrei Gesamt 413,72 € → zum Angebot
BTICINO, Classe 300EOS with Netatmo in Schwarz, erste smarte Wi-Fi-Video-Innenstelle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 414,23 € Versand kostenfrei Gesamt 414,23 € → zum Angebot
Bticino 344884 Classe 300EOS Video-Innensprechstelle, mit Alexa Voice Assistent, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 422,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 427,80 € → zum Angebot
Legrand (SEKO) Video-Innenstelle Bticino 344884 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 470,35 € 470,35 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 476,25 € → zum Angebot
Legrand Video-Innenstelle Bticino 344884 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 549,97 € + 6,71 € Versand Gesamt 556,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:29 Uhr.

Bticino Classe 300EOS (344884) Test

4/5
★★★★☆ Too expensive and Too short life time
Bigfoot April 2025

Die Qualität des Produkts ist gut, jedoch musste ich nach 2 Jahren und 3 Monaten ein neues Gerät anschaffen, was bedeutet, dass die Garantie abgelaufen ist. Dieses Produkt ist teuer, aber nicht lohnenswert, da es nur so kurz hielt. Wenn Sie ein erstes Gegensprechsystem suchen, empfehle ich, von diesem abzusehen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Videoqualität und schwere Einrichtung
Masimo Oktober 2025

Die Einrichtung war extrem kompliziert und die Videoqualität (Bticino) entspricht überhaupt nicht den Produktbildern: das Kamerabild ist unscharf und verpixelt. Für mich ist das irreführende Werbung und absolute Verbrauchertäuschung. Trotz funktionierendem System und relativ bedienbarem Menü bin ich sehr enttäuscht und würde Bticino nicht mehr kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ 300EOS
Bernhard S Februar 2024

Bticino schafft es nicht, bei einem Klingeln nur einmal zu benachrichtigen. Oft piept es bis zu 8 Mal, was einfach unzumutbar ist. Ich werde die Anlage auf den alten, deutlich besseren Monitor (300X) zurückbauen!.

4/5
★★★★☆ 2. Bildschirm BTICINO
LILLY Oktober 2025

Auch hier fehlt ein zusätzlicher Trafo. Wie beim Set. Alles zusätzliche Kosten, die nicht aufgeführt werden. Die Anlage ist nach vollständiger Installation ein Superteil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
senkrecht
2-Draht-Technik, Freisprechfunktion, Touchscreen, WiFi
ja
5 Zoll
Innenbereich
schwarz
Wandmontage
Video-Innenstation
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram