Ritto Minivox Türstation 2 Tasten weiß (1271042)

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Türstation Anzahl Wohneinheiten: 2 Einbauort: Außenbereich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,35 €
Ø 94 €
86,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,35 €
Ø 94 €
86,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,49 €
ab 95,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Electric Ritto Türstation, Minivox, Audio für 2-Familienhaus,... Amazon Schneider Electric Ritto Türstation, Minivox, Audio für 2-Familienhaus,... Auf Lager 95,35 € Versand kostenfrei Gesamt 95,35 € → zum Angebot
• Ritto Minivox Türstation 1271042 evolt24 Ritto Minivox Türstation 1271042 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 95,37 € + 5,90 € Versand Gesamt 101,27 € → zum Angebot
• Ritto 1271042 Minivox Türstation 16732 für 2 WE, weiß elektroland24 Ritto 1271042 Minivox Türstation 16732 für 2 WE, weiß 8 Werktage 98,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 104,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.35 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Electric Ritto Türstation, Minivox, Audio für 2-Familienhaus, Ersatzteil, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,35 € Versand kostenfrei Gesamt 95,35 € → zum Angebot
Ritto Minivox Türstation 1271042 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 95,37 € 95,37 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 101,27 € → zum Angebot
Schneider Electric Ritto Türstation, Minivox, Audio für 2-Familienhaus, Ersatzteil, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,94 € Versand kostenfrei Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Ritto 1271042 Minivox Türstation 16732 für 2 WE, weiß elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 98,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 104,34 € → zum Angebot
Ritto 1271042 Minivox Türstation 2 Wohneinheiten, weiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 103,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,02 € → zum Angebot
Ritto Minivox Türstation 1271042 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 118,49 € + 6,71 € Versand Gesamt 125,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Ritto Minivox Türstation 2 Tasten weiß (1271042) Test

5/5
★★★★★ Die Klingel funktioniert wieder
conny b Mai 2022

Schnelle Lieferung und einfacher Einbau. Unsere alte Türstation war undicht und funktionierte nicht mehr. Die neue Türstation funktioniert einwandfrei und wir können jetzt wieder die Tür öffnen. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Super Station
Ralf G August 2021

Vor mehr als einem Jahrzehnt gekauft und jetzt wieder erworben. Die Qualität und Passform sind einwandfrei, sowohl elektrisch als auch mechanisch. Nichts von der Stange, sondern einzigartig. Nicht im Baumarkt zu finden. Ein absoluter Glücksgriff!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Türstation
Siegfried B Juni 2021

Nach 10 Jahren war meine alte Türstation vom gleichen Hersteller defekt und musste ersetzt werden. Ich bin dankbar, dass ich das gleiche Modell erneut bekommen konnte, da ich bisher sehr zufrieden damit war. Kein Regenwassereintritt oder "Gewalteinwirkung" mehr, nur eine zuverlässige Türstation.

5/5
★★★★★ Passend zum Set Minivox 16701x0
Fernand1822 Juli 2020

Die Türstation Minivox Art. 16701x0 war früher im Set mit Trafo und zwei Hörern erhältlich. Obwohl das Set nicht mehr verfügbar ist, können die Einzelteile noch gekauft werden. Statt ein teures neues System zu kaufen, hat mir die Kundenberatung von Ritto geholfen, Geld zu sparen. Gott sei Dank für ihre Hilfe!.

5/5
★★★★★ klein und fein
C November 2014

Unsere zweite Minivox Türstation überzeugt durch ihre bessere Feuchtigkeitsisolierung und das schicke Design. Dank des beleuchteten Namensschildes ist sie auch im Dunkeln gut erkennbar. Kleine, unaufdringliche Optik verdient 5 Punkte!.

4/5
★★★★☆ Haustürklingel
jolly August 2023

Die Lieferung war zeitgerecht und das Produkt optisch ansprechend. Die Funktion ist leise und effektiv. Eine Montageanleitung hätte geholfen, da die Installation für Laien herausfordernd sein kann. Letztendlich musste ich einen Fachmann beauftragen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Türstation
Weitere Eigenschaften
2
Außenbereich
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram