Legrand Hausstation Sprint (334202)

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hausstation - Haustelefon Anzahl Wohneinheiten: 1 Einbauort: Innenbereich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
23,59 €
Ø 24 €
23,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
23,59 €
Ø 24 €
23,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,21 €
ab 23,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Legrand (SEKO) Hausstation Sprint 334202 evolt24 Legrand (SEKO) Hausstation Sprint 334202 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 23,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• Legrand BTicino (SEKO Hausstation Sprint 334202 Amazon Marketplace Legrand BTicino (SEKO Hausstation Sprint 334202 Auf Lager 27,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,69 € → zum Angebot
• Legrand Hausstation Sprint 334202 elektro4000 Legrand Hausstation Sprint 334202 15 Tage 27,88 € + 6,71 € Versand Gesamt 34,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.59 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Legrand (SEKO) Hausstation Sprint 334202 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 23,59 € 23,59 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Legrand BTicino (SEKO Hausstation Sprint 334202 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,69 € → zum Angebot
Legrand Hausstation Sprint 334202 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 27,88 € + 6,71 € Versand Gesamt 34,59 € → zum Angebot
Legrand BTicino (SEKO Hausstation Sprint 334202 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,45 € Versand kostenfrei Gesamt 34,45 € → zum Angebot
Legrand bticino 334202 - Mobilteil - Weiß - bticino - 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 42,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,86 € → zum Angebot
Legrand Hausstation Sprint 334202 METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,21 € Versand kostenfrei Gesamt 62,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.

Legrand Hausstation Sprint (334202) Test

5/5
★★★★★ Hausstation
Mara G August 2015

Ich musste zwei dieser Geräte als Ersatz für meine alte Terraner Anlage kaufen, die den Geist aufgegeben hatte. Obwohl das Gerät ähnlich ist, unterscheidet es sich leicht. Mit etwas Know-how lässt es sich jedoch problemlos anschließen. Der Zustand des Gerätes war einwandfrei.

5/5
★★★★★ gutes Produkt
Amazon Kunde Februar 2026

alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles ok
lengauer h Dezember 2021

Top Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
jupi67 August 2014

Bin sehr zufrieden, preis/Leistung stimmt auch. Ich kann es nur weiter empfehlen, das anschließen war dank der Beschreibung auch kein Problem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Hausstation, Haustelefon
Weitere Daten
1
Innenbereich
Aufputz
Lautstärkeregelung, Licht-/Türöffnertaste, Rufabschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram