Telecom Behnke Serie 5 mit 1-Ruftstate AP-Set Türstation

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Türstation Anzahl Wohneinheiten: 1 Bemerkung: a/b Anschluss / 2-Ruftasten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
262,98 €
Ø 262 €
253,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
262,98 €
Ø 262 €
253,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,87 €
ab 262,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 253,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Behnke Serie 5 - Türtelefon - Aufputz-Set 1 Taste - Silber (5-0055) Jacob Elektronik Behnke Serie 5 - Türtelefon - Aufputz-Set 1 Taste - Silber (5-0055) 262,98 € Versand kostenfrei Gesamt 262,98 € → zum Angebot
• Behnke Silber Audio-Intercom-System Türstation Serie 5 Aluminium silber... future-x Behnke Silber Audio-Intercom-System Türstation Serie 5 Aluminium silber... 262,99 € Versand kostenfrei Gesamt 262,99 € → zum Angebot
• Behnke 5-0055 Türtelefon Serie 5, Aufputz-Set 1 Taste, Silber Amazon Marketplace Behnke 5-0055 Türtelefon Serie 5, Aufputz-Set 1 Taste, Silber Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 291,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 295,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
262.98 €
Ø 1 Mon.
262 €
Tiefstpreis
254 €
Preisalarm aktivieren
Behnke Serie 5 - Türtelefon - Aufputz-Set 1 Taste - Silber (5-0055) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 262,98 € Versand kostenfrei Gesamt 262,98 € → zum Angebot
Behnke Silber Audio-Intercom-System Türstation Serie 5 Aluminium silber (5-0055) future-x Angebotsinfo 262,99 € Versand kostenfrei Gesamt 262,99 € → zum Angebot
Telecom Behnke 5-0055, 115 x 46 x 220 mm, Aluminium, Silber Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 278,82 € + 4,75 € Versand Gesamt 283,57 € → zum Angebot
Behnke 5-0055 Türtelefon Serie 5, Aufputz-Set 1 Taste, Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 291,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 295,85 € → zum Angebot
Behnke 5-0055 - Silber - Aluminium - 115 x 46 x 220 mm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 314,87 € Versand kostenfrei Gesamt 314,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:09 Uhr.

Telecom Behnke Serie 5 mit 1-Ruftstate AP-Set Test

1/5
★☆☆☆☆ Nach Regen defekt - keine Garantieansprüche?
Amazon Kunde Oktober 2016

Die Anlage wurde uns von der Telekom empfohlen und gekauft. Leider hat sie nach nur einem halben Jahr Wasser durch den Lautsprecher bekommen, obwohl sie gut abgedichtet war. Wir hatten keine Garantie und die Reparatur hätte über 150 Euro gekostet.

Jetzt haben wir uns geärgert und die Anlage entsorgt. Sollten Außenanlagen nicht wasserdicht sein? Wir sind enttäuscht von der Qualität und dem Kundenservice.

Allgemeine Daten
Türstation
Weitere Eigenschaften
1
a/b Anschluss / 2-Ruftasten
Außenbereich
Aufputz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram