Balter EVO Video-Türsprechanlage 7" Türstation

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Türstation - Video-Türsprechanlage Anzahl Wohneinheiten: 2 Bemerkung: 128 Videos - Speicherkapazität Intern: 100 Bilder#microSD-Karte: (optional): 1000 Bilder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
629,00 €
Ø 629 €
629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 689,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
629,00 €
Ø 629 €
629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 689,00 €
ab 629,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 629,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Balter EVO Video Türsprechanlage, Touchscreen, 2X 7 Zoll Monitor, Türstation... Amazon Marketplace Balter EVO Video Türsprechanlage, Touchscreen, 2X 7 Zoll Monitor, Türstation... Auf Lager 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
• Balter Video-Türsprechanlage Video Türsprechanlage für 2 Familienhaus, 2x... Otto Balter Video-Türsprechanlage Video Türsprechanlage für 2 Familienhaus, 2x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
• Balter Home Video Türsprechanlage für 2 Familienhaus, 2x Monitore, Balter EVO METRO Balter Home Video Türsprechanlage für 2 Familienhaus, 2x Monitore, Balter EVO 1-3 Werktage 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
629 €
Ø 1 Mon.
629 €
Tiefstpreis
629 €
Preisalarm aktivieren
Balter EVO Video Türsprechanlage, Touchscreen, 2X 7 Zoll Monitor, Türstation für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
Balter Video-Türsprechanlage Video Türsprechanlage für 2 Familienhaus, 2x Monitore Otto redshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
Balter Home Video Türsprechanlage für 2 Familienhaus, 2x Monitore, Balter EVO METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
Balter EVO Video-Türsprechanlage für Zweifamilienhaus mit 2x 7 Zoll Monitor OBI Angebotsinfo 2 Tage 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
Balter EVO Video Türsprechanlage ✓ Touchscreen 7 Zoll Monitor ✓ Türstation für Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Balter EVO Video-Türsprechanlage 7" Test

5/5
★★★★★ Endlich Qualität
Dreamliner August 2021

Ich habe bisher alle 2 Jahre eine Einheit aus dem Baumarkt verwendet. Nach etwa 2 Jahren funktioniert die Außeneinheit nicht mehr und ich musste Ersatz besorgen. Diesmal habe ich mich entschieden, nicht auf das Geld zu achten und diese Einheit gekauft.

Bis jetzt bereue ich es nicht. Die Bildqualität ist gut, der Ton ebenfalls. Es macht auch den Eindruck, dass es lange halten wird.

Die Montage war nach dem Studium der Anleitung einfach. Ich bin bisher sehr zufrieden und würde es wieder kaufen. Daumen hoch :-)).

5/5
★★★★★ 2 Familien Anlage
Joachim M April 2021

Die Lieferung war schnell und die Installation der Zweidrahtanlage unkompliziert. Bild- und Tonqualität überzeugten. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Anlage und super Service von "Ihrschutz24"
Bambam Juli 2020

Schnelle Lieferung und einfache Installation für die Sicherheitsanlage von "Ihrschutz24". Austausch der Inneneinheit innerhalb von zwei Tagen. Prompte Reaktion nach Anruf auf der Hotline. Perfekter Service.

👍👍👍. Erhalten Sie Ihre Sicherheitslösung in Rekordzeit und mit erstklassigem Kundenservice.

5/5
★★★★★ Preis- Leistung TOP
Illu Z Februar 2020

Wir sind absolut zufrieden mit dieser Türklingel. Einfache Bedienung, gestochen scharfes Bild und unkomplizierte Installation. Die Auswahl an Klingeltönen ist groß und bietet für jeden Geschmack das Richtige. Ein absolut empfehlenswertes Produkt! Alles in allem top!.

5/5
★★★★★ Einfache Installation/ Super Funktionen
Amazon Kunde Januar 2020

Die Installation dieser Klingel im Zweifamilienhaus ist kinderleicht. Das schlichte und dennoch schöne Design sowie die hochwertige Verarbeitung überzeugen auf ganzer Linie. Lediglich die Auswahl der Klingeltöne könnte etwas umfangreicher sein. Die Bildübertragung und die Sprachfunktion funktionieren einwandfrei, dank der hochwertigen 150° Weitwinkel-Kamera wird jeder Besucher in guter Qualität erfasst.

Die automatische Bild- oder Videoaufnahme beim Drücken des Klingelknopfes rundet die Balter Evo perfekt ab. Der herausragende Kundenservice, der prompt auf Fragen antwortet, ist besonders lobenswert. Insgesamt kann ich diese Klingel uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Türsprechanlage
😊 November 2019

Vor über einem Jahr haben wir diese Sprechanlage gekauft und sind immer noch sehr zufrieden. Die Bild- und Tonqualität ist großartig und die Anlage funktioniert einwandfrei. Ein Elektriker hat sie installiert und hatte offensichtlich keine Probleme damit. Wir würden sie auf jeden Fall weiterempfehlen!👌.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Türstation, Video-Türsprechanlage
Weitere Eigenschaften
2
128 Videos, Speicherkapazität Intern: 100 Bilder#microSD-Karte: (optional): 1000 Bilder
ja
7 Zoll
Innen- und Außenbereich (Komplettanlage)
Edelstahl
Unterputz
ja
-20 bis +55°C °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram