Siedle Bus-Video-Panel Comfort BVPC 850-0 W - Weiß Video-Hausstation

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 7 Zoll Touch Screen bietet eine intuitive Bedienung und brillante Bilddarstellung für optimale Besucheridentifikation.
• Mit der integrierten Bildspeicherfunktion werden Besucher auch bei Abwesenheit zuverlässig aufgezeichnet und können später eingesehen werden.
• Die Rufweiterleitungsfunktion ermöglicht die flexible Annahme von Türrufen auf anderen Geräten im Haus.
• Durch die interne Telefonie können Bewohner bequem zwischen verschiedenen Räumen oder Wohneinheiten kommunizieren.
• Die kompakten Abmessungen von 202 x 202 x 30 mm ermöglichen eine platzsparende Installation an der Wand oder als freistehende Einheit.
• Das hochwertige weiße Kunststoffgehäuse fügt sich harmonisch in moderne Wohnumgebungen ein und unterstreicht die Gesamtqualität der Anlage.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
150,19 €
Ø 147 €
130,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.061,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
150,19 €
Ø 147 €
130,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.061,67 €
ab 150,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grandstream GSC3570 - IP-Intercom-Station - kabellos, kabelgebunden 0815 Onlinehandel Grandstream GSC3570 - IP-Intercom-Station - kabellos, kabelgebunden 14 150,19 € Versand kostenfrei Gesamt 150,19 € → zum Angebot
• Siedle&Söhne Bus-Video-Panel BVPC 850-0 W evolt24 Siedle&Söhne Bus-Video-Panel BVPC 850-0 W Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 724,07 € + 5,90 € Versand Gesamt 729,97 € → zum Angebot
• Siedle&Söhne Bus-Video-Panel BVPC 850-0 W Amazon Marketplace Siedle&Söhne Bus-Video-Panel BVPC 850-0 W Auf Lager 833,59 € Versand kostenfrei Gesamt 833,59 € → zum Angebot
• Siedle&Söhne Bus-Video-Panel Comfort BVPC 850-0 W 200044075-00 METRO Siedle&Söhne Bus-Video-Panel Comfort BVPC 850-0 W 200044075-00 1-3 Werktage 841,32 € Versand kostenfrei Gesamt 841,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.19 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Grandstream GSC3570 - IP-Intercom-Station - kabellos, kabelgebunden ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 150,19 € Versand kostenfrei Gesamt 150,19 € → zum Angebot
Siedle&Söhne Bus-Video-Panel BVPC 850-0 W evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 724,07 € 724,07 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 729,97 € → zum Angebot
Siedle&Söhne Bus-Video-Panel BVPC 850-0 W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 833,59 € Versand kostenfrei Gesamt 833,59 € → zum Angebot
Siedle&Söhne Bus-Video-Panel Comfort BVPC 850-0 W 200044075-00 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 841,32 € Versand kostenfrei Gesamt 841,32 € → zum Angebot
Siedle&Söhne Bus-Video-Panel BVPC 850-0 W 200044075-00 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 873,91 € + 6,71 € Versand Gesamt 880,62 € → zum Angebot
SIED Bus-Video-Panel BVPC 850-0 W Comfort Weiß 44075 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.061,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.061,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Siedle Bus-Video-Panel Comfort BVPC 850-0 W - Weiß

Das Siedle Bus-Video-Panel Comfort BVPC 850-0 W - Weiß für erstklassige Sicherheit

Erleben Sie eine neue Dimension der Hauskommunikation mit diesem erstklassigen Türsprechsystem. Die moderne Innenstation vereint fortschrittliche Technologie mit elegantem Design, um Ihnen maximale Sicherheit und Komfort zu bieten. Mit seinem großzügigen 7-Zoll-Touch-Display ermöglicht das Gerät eine kristallklare Sicht auf Ihre Besucher und gewährleistet so eine zuverlässige Kontrolle über den Zugang zu Ihrem Zuhause. Genießen Sie die Gewissheit, stets den Überblick zu behalten – egal, ob Sie zu Hause sind oder nicht.

Intuitive Bedienung für mehr Wohnkomfort

Die Bedienung dieses Systems ist denkbar einfach und intuitiv. Der hochauflösende Touch-Screen reagiert präzise auf Ihre Berührungen und ermöglicht eine mühelose Navigation durch alle Funktionen. Von der Anpassung der Klingellautstärke bis hin zur Steuerung der Türöffnerfunktion – alles ist mit wenigen Fingertipps möglich. Die interne Telefoniefunktion erlaubt zudem eine reibungslose Kommunikation innerhalb des Hauses, was besonders in größeren Wohneinheiten von unschätzbarem Wert ist. Erleben Sie, wie dieses durchdachte Bedienkonzept Ihren Alltag spürbar erleichtert und Ihren Wohnkomfort auf ein neues Level hebt.

Siedle Bus-Video-Panel Comfort BVPC 850-0 W - Weiß Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechteste und billigste Qualität und Funktionalität - für viel Geld
Ich e Februar 2020

Ich halte mich nicht lange damit auf, wie entsetzt ich über dieses schlechte Gerät bin, sondern gehe gleich zu den Punkten über:[--1--] DIE KLINGELTÖNE WERDEN NURMEHR VON EINEM PC-PIEPSTONGENERATOR ERZEUGTDas Gerät kann nur Rechtecktöne (noch nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr teuer, wenig Nutzen
sh Oktober 2016

Allein schon das Videopanel ist sehr, sehr teuer. Hinzu kommt noch der Einbau. Und das Teil kann nur für den Preis einfach viel zu wenig. Sehr enttäuschend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Video-Hausstation
Weitere Eigenschaften
202 x 202 x 30 mm
15
waagerecht
Bildspeicher, Interne Telefonie, Klingellautstärke einstellbar, Rufweiterleitung, Schaltfunktion, Touch Screen Inneneinheit, Türöffnerfunktion
ja
7 Zoll
Innenbereich
weiß
Kunststoff
Hausstation: Aufputz, freistehend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram