Shimano Avventura Kurzarm-Trikot lila lilac Radtrikot kurzarm

• Das atmungsaktive Kurzarm-Trikot sorgt für optimale Belüftung und angenehmes Tragegefühl bei intensiven Radtouren.
• Gefertigt aus 85% recyceltem Polyester, vereint es Nachhaltigkeit mit hoher Funktionalität für umweltbewusste Sportlerinnen.
• Die schnelltrocknende Eigenschaft gewährleistet effektiven Feuchtigkeitstransport und hält die Haut trocken während der Fahrt.
• Praktische Rückentaschen mit Reißverschluss bieten sicheren Stauraum für Wertsachen und Energieriegel auf längeren Strecken.
• Das hochwertige Damen-Radtrikot in Lila kombiniert stilvolles Design mit technischer Leistungsfähigkeit für anspruchsvolle Radfahrerinnen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,95 €
Ø 80 €
75,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,95 €
Ø 80 €
75,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shimano Radtrikot Short Sleeve Jersey Woman's EVOLVE Avventura Otto Shimano Radtrikot Short Sleeve Jersey Woman's EVOLVE Avventura lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• SHIMANO Woman's EVOLVE Avventura Short Sleeves Jersey, Lilac intersport SHIMANO Woman's EVOLVE Avventura Short Sleeves Jersey, Lilac Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
• Woman's EVOLVE Avventura Short Sleeves Jersey, Lilac netto-online Woman's EVOLVE Avventura Short Sleeves Jersey, Lilac 12 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
• Woman's EVOLVE Avventura Short Sleeves Jersey, Lilac Marktkauf.de Woman's EVOLVE Avventura Short Sleeves Jersey, Lilac 12 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Shimano Radtrikot Short Sleeve Jersey Woman's EVOLVE Avventura ✓ Bester Preis Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
SHIMANO Woman's EVOLVE Avventura Short Sleeves Jersey, Lilac intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
Woman's EVOLVE Avventura Short Sleeves Jersey, Lilac netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
Woman's EVOLVE Avventura Short Sleeves Jersey, Lilac Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:23 Uhr.

Testbericht Shimano Avventura Kurzarm-Trikot lila lilac

Shimano Avventura Kurzarm-Trikot lila lilac für maximalen Komfort auf Radtouren

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Radtour. Dieses hochwertige Trikot vereint Funktionalität und Stil auf einzigartige Weise. Mit seinem atmungsaktiven Material sorgt es für ein angenehmes Körperklima, selbst bei intensiven Fahrten. Die ergonomische Passform unterstützt Sie optimal bei jeder Bewegung und bietet gleichzeitig volle Bewegungsfreiheit. Erleben Sie Radfahren in einer neuen Dimension des Komforts.

Nachhaltige Leistung für umweltbewusste Radfahrerinnen

Das Kurzarm-Trikot setzt neue Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit. Gefertigt aus 85% recyceltem Polyester, vereint es ökologische Verantwortung mit Spitzenleistung. Das schnelltrocknende Material hält Sie auch bei schweißtreibenden Anstiegen angenehm trocken. Die lilafarbene Optik verleiht Ihrem Outfit einen modischen Touch, während Sie aktiv zum Umweltschutz beitragen. Genießen Sie das gute Gefühl, nachhaltig und stilvoll unterwegs zu sein.

Shimano Avventura Kurzarm-Trikot lila lilac Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shimano Avventura Kurzarm-Trikot lila lilac? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Radtrikot kurzarm
Damen
blau, lila
Ausstattung
mit Reißverschluss
Rückentasche
Eigenschaften
Polyester
atmungsaktiv, schnelltrocknend
85% recyceltes Polyester
Recycled Polyester
Maße & Gewicht
kurzarm
Weitere Daten
mit Reißverschlusstaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram