Fox Ranger 5L Wasserjacke schwarz Fahrrad-Regenjacke

• Die langärmlige Konstruktion bietet umfassenden Schutz vor Witterungseinflüssen, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
• Ausgestattet mit praktischen Reißverschlusstaschen und Seitentaschen für sichere Aufbewahrung wichtiger Gegenstände während der Fahrt.
• Das DWR-behandelte Material sorgt für zuverlässige Wasserabweisung und hält Radfahrer auch bei plötzlichen Regenschauern trocken.
• Die integrierte Kapuze schützt zusätzlich vor Wind und Regen, während die elastische Passform Komfort gewährleistet.
• Dank des atmungsaktiven Funktionsmaterials wird überschüssige Körperwärme effektiv abgeleitet, was ein angenehmes Tragegefühl sicherstellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
80,99 €
Ø 88 €
80,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
80,99 €
Ø 88 €
80,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 80,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FOX 33765-001, FOX Ranger 2,5-lagige wasserdichte Damenjacke Schwarz female Bikable FOX 33765-001, FOX Ranger 2,5-lagige wasserdichte Damenjacke Schwarz female 1-2 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• Fox 33765-1-L, Fox Damen Ranger 2.5l Water Jacke (Größe L, schwarz) female Bergzeit Fox 33765-1-L, Fox Damen Ranger 2.5l Water Jacke (Größe L, schwarz) female Lieferzeit 2-4 Tage 108,95 € Versand kostenfrei Gesamt 108,95 € → zum Angebot
• Fox RAIN Jacket Lady Ranger 2.5L Black XS Amazon Fox RAIN Jacket Lady Ranger 2.5L Black XS Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 116,81 € Versand kostenfrei Gesamt 116,81 € → zum Angebot
• FOX 33765-001-XL, Fox W Ranger 2.5L Regenjacke Größe: XL TTW-Offroad FOX 33765-001-XL, Fox W Ranger 2.5L Regenjacke Größe: XL siehe Shop 119,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 126,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.99 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
L
XL
FOX 33765-001, FOX Ranger 2,5-lagige wasserdichte Damenjacke Schwarz female ✓ Bester Preis Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
FOX 33765-001, FOX Ranger 2,5-lagige wasserdichte Damenjacke Schwarz female Größe: XL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Fox 33765-1-L, Fox Damen Ranger 2.5l Water Jacke (Größe L, schwarz) female Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 108,95 € Versand kostenfrei Gesamt 108,95 € → zum Angebot
Fox RAIN Jacket Lady Ranger 2.5L Black XS Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 116,81 € Versand kostenfrei Gesamt 116,81 € → zum Angebot
FOX Womens Ranger 2.5L Water Jacke Black XS - Schwarz - XS Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 119,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 126,94 € → zum Angebot
FOX 33765-001-XL, Fox W Ranger 2.5L Regenjacke Größe: XL Größe: XL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 119,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 126,94 € → zum Angebot
FOX 33765-001-XS, Fox W Ranger 2.5L Regenjacke Größe: XS Größe: XS TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 119,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 126,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.

Testbericht Fox Ranger 5L Wasserjacke schwarz

Fox Ranger 5L Wasserjacke schwarz für Schutz und Komfort beim Mountainbiken

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für anspruchsvolle Trails und unberechenbare Wetterbedingungen. Diese hochwertige Damen-Regenjacke vereint erstklassigen Wetterschutz mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Dank ihrer wasserdichten und atmungsaktiven Eigenschaften bleiben Sie auch bei intensiven Touren trocken und angenehm temperiert. Die spezielle DWR-Beschichtung sorgt für zuverlässige Wasserabweisung, während das leichte Material maximale Bewegungsfreiheit gewährleistet.

Optimale Anpassung an jede Fahrsituation

Die Jacke überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion, die sich perfekt an die Bedürfnisse ambitionierter Mountainbikerinnen anpasst. Der elastische Stoff ermöglicht eine optimale Bewegungsfreiheit in jeder Fahrsituation – ob bei steilen Anstiegen oder rasanten Abfahrten. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Regen, ohne dabei die Sicht einzuschränken. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Fahrtechnik und den Trail konzentrieren.

Fox Ranger 5L Wasserjacke schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fox Ranger 5L Wasserjacke schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Damen
schwarz
Ausstattung
mit Reißverschluss
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
wasserabweisend, wasserdicht
atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze
DWR, Lightweight
Mountainbike
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram