BBB BaseShield Herren schwarz Fahrrad-Windjacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Windjacke Farbe: schwarz Zielgruppe: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
35,99 €
Ø 41 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
35,99 €
Ø 41 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 35,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BBB Cycling BaseShield BBW-148 Fahrradjacke XXS schwarz - leichte, winddichte Fahrrad-Teile.Shop BBB Cycling BaseShield BBW-148 Fahrradjacke XXS schwarz - leichte, winddichte 3 - 5 Tage 35,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
• BBB Fahrradjacke BBB Cycling BaseShield BBW-148 Fahrradjacke schwarz Größe... Otto BBB Fahrradjacke BBB Cycling BaseShield BBW-148 Fahrradjacke schwarz Größe... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 46,53 € Versand kostenfrei Gesamt 46,53 € → zum Angebot
• BBB Unisex Baseshield Regenbekleidung, Schwarz, XL EU Amazon Marketplace BBB Unisex Baseshield Regenbekleidung, Schwarz, XL EU Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
BBB Cycling BaseShield BBW-148 Fahrradjacke XXS schwarz - leichte, winddichte ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 35,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
BBB Cycling BaseShield BBW-148 Fahrradjacke XXS schwarz - leichte, winddichte.... - Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 44,19 € Versand kostenfrei Gesamt 44,19 € → zum Angebot
BBB Fahrradjacke BBB Cycling BaseShield BBW-148 Fahrradjacke schwarz Größe XXS - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 46,53 € Versand kostenfrei Gesamt 46,53 € → zum Angebot
BBB Unisex Baseshield Regenbekleidung, Schwarz, XL EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:07 Uhr.

BBB BaseShield Herren schwarz Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung Top
Dennis S Juni 2021

Für den Preis einfach unschlagbar! Ich habe die Jacke in Schwarz bestellt. Sie verfügt über Reflektoren und ist atmungsaktiv. Der Schweiß wird effektiv nach außen abgeleitet, während Regen draußen bleibt – genau wie es sein sollte.

Diese Qualität hätte ich zu diesem Preis wirklich nicht erwartet! 😅 Die Jacke lässt sich beim Fahren problemlos an- und ausziehen und kann kompakt zusammengefaltet werden, sodass sie bequem im Trikot Platz findet. Ideal für jeden Radfahrer!.

3/5
★★★☆☆ keine richtige Regenjacke
Ronny September 2023

Ich bin etwas enttäuscht, da diese Jacke als Regenjacke beworben wird, jedoch kaum Schutz bietet. Bei leichtem Regen sind die Ärmel nach kurzer Zeit durchnässt. Sie eignet sich eher als Windjacke mit geringem Regenschutz. Für echte Regenbedingungen ist sie nicht geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ eine einzige Frechheit!
Wolff August 2021

Die Jacke entpuppt sich als Reinfall. Statt funktionaler Fahrradbekleidung erhält man ein dünnes Plastikstück zu einem hohen Preis. Obwohl die Länge der Ärmel und des Rumpfes passt, ist die Jacke beim Vorbeugen fürs Radfahren untragbar.

Unter den Armen und am Rücken spannt sie viel zu stark – wo bleibt der Fahrradschnitt? Für 30€ erwartet man eine echte RADjacke. Die Antwort des Verkäufers auf meine Anfragen war enttäuschend: Er verkauft das Produkt lediglich so weiter, wie es eingekauft wurde. Ein Blick auf die tatsächliche Eignung als Fahrradjacke wäre offenbar zu viel verlangt. Insgesamt fehlt es der Jacke an Funktionalität und Qualität für Radfahrer.

5/5
★★★★★ Es sollte eine dünne Jacke sein ...
Nuraya November 2023

und das ist sie auch. Für den Notfall , damit man nicht durch regnet. Super.

Sie ist hinten etwas länger und hat Gummizug. Damit s nicht hochrutscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Frühling/Sommer
Fahrrad-Windjacke
Damen, Herren
schwarz
Ausstattung
mit Reißverschluss
Gesäßtaschen, Rückentasche
Eigenschaften
wasserabweisend, windabweisend
elastisch
Lightweight
bedruckt
hinten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram